Ошибка -ОЗУ! :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: Ошибка -ОЗУ! :( Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 09:39
Хрень какая-то! Решил вернуть заводскую прошивку, катализатор, ДК. Сейчас пока поставил только старую микросхемку дабы проверить стоит на ней ездить или искать что нить поровнее...После снятия клемы началось, раза три в течении дня вижу "выкинь двигатель" с ошибкой ОЗУ, но машина ведет себя очень даже не плохо. Неужели накрывается планка? С завода стоит микросхема с ультрофиолетовым стиранием, но раз работает - значит не стерлась... Блин какую же прошивку поставить оптимальную?!? И че с ошибкой делать?
#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 11:56
Модераторы, помогите человеку,
тему - в ЭСУД.

#3:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 12:08
BONJO писал(а):

Блин какую же прошивку поставить оптимальную?!?


Что значит оптимальную? Думаю оптимальность - вещь относительная!
Поконкретнее плз... Very Happy
Что стояло до этого?
На этот контроллер почти все прошивки испробовал, пиши что нужно... Very Happy

#4:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 19:29
До проблем J5D07T02 стояла. Жрала много, холостые высокие, резкая сильно и детонировала ни падеццки! Smile Вообщем не нравится она мне, смесь богатая... Хочется комфортной езды...и кушала чтобы не более 7 по трассе...
Но заводской прошивке (m1v05f05) бесит зависание оборотов и тупизна двигателя...

Последний раз редактировалось: BONJO (02 Май 2007 13:15), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 13:13
Вот по этому я и завел тему в "Десятом семействе"...
Обсуждение бурное конечно...
Может че написал не так?

#6:  Автор: SensejОткуда: ОКТЯ-НижнийНовгород СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 20:34
BONJO писал(а):

До проблем J5D07T02 стояла. Жрала много, холостые высокие, резкая сильно и детонировала ни падеццки! Smile Вообщем не нравится она мне, смесь богатая... Хочется комфортной езды...и кушала чтобы не более 7 по трассе...
Но заводской прошивке (m1v05f05) бесит зависание оборотов и тупизна двигателя...


J5D07T02 может М?
Обратись ребятам(нормальным- из ОКТИ) . подправят как надо вам Т02, чтобы не кушал и ездил.

#7:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 23:25
BONJO писал(а):

До проблем J5D07T02 стояла. Жрала много, холостые высокие, резкая сильно и детонировала ни падеццки! Вообщем не нравится она мне, смесь богатая... Хочется комфортной езды...и кушала чтобы не более 7 по трассе...
Но заводской прошивке (m1v05f05) бесит зависание оборотов и тупизна двигателя...



Могу посоветовать M1VDP001, катаюсь на ней уже 2000км.
Впечатления положительные. Мягкая и приемистая, со стоком не сравнить! Тула-Воронеж-Тула, 730км, 110-140км/ч, расход получился 6,8л/100км, мерил по баку.
Либо M1D05T82, отъездил на ней всю зиму, Т82 практически=P001, но на T82 был баг с незаводкой с первого раза при +t.

#8:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 23:31
Забыл, не пробуй m1d07t01 - очень резкая, + большой расход...
И советую не пробовать ничего с chiptuner.ru, путного ничего не найдешь... Very Happy (пройденный этап...)

#9:  Автор: pioneerОткуда: г. Салехард СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 01:16
Никита_1702 писал(а):

И советую не пробовать ничего с chiptuner.ru, путного ничего не найдешь... Very Happy (пройденный этап...)


Присоединяюсь.
Советую не пробовать прошивки с пидарских форумов выложеные как "прошивки с chiptuner.ru".
Геморроя наживёшь вагон и тележку.
Не далее как позавчера мне скинули в мыло одну такую "ТО2" скачанную с окти.
После просмотра в СТПро6.5, волосы на жопе дыбом стали...
Халява она и в Африке халява.
Покупай нормальные прошивки у авторов на www.chiptuner.ru.

#10:  Автор: emmiboxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 04:41
Тебе?!... В мыло?!... САМУ ТО2?... да ладна - чувак!... Самому тебе!? в мыло скинули такую высшую прошивку, нахоляву?!... У деревьев мыло есть? Да ты нам тут голову морочишь... И ты в мега программе CTP6.66 ее CМОТРЕЛ! Да ты чо!?... - Те ты брал и втыкал в USB порт компа смс софтваре стп кей? и вынимал его потом, чтоб он не заблокировался?! Чо правда штоле!?...

НУ ТАК ПОЙДИ ВЫМОЙ РУКИ С МЫЛОМ, ПОСЛЕ ТОГО, КАК г@$но ТРОГАЛ!

#11:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 10:03
pioneer писал(а):

Присоединяюсь.
Советую не пробовать прошивки с пидарских форумов выложеные как "прошивки с chiptuner.ru".
Геморроя наживёшь вагон и тележку.
Не далее как позавчера мне скинули в мыло одну такую "ТО2" скачанную с окти.
После просмотра в СТПро6.5, волосы на жопе дыбом стали...
Халява она и в Африке халява.
Покупай нормальные прошивки у авторов на www.chiptuner.ru.



Ребят, я конечно не в теме... Ваших разборок... Но зачем собачиться постоянно?!
Лично я "коммерческие" прошивки с www.chiptuner.ru не пробовал, т.к. считаю, что отваливать 1000р за "кота в мешке" по меньшей мере не разумно... Можно заехать в нормальный сервис и все сделают по-человечески... 8-)
Я говорил про бесплатные прошивки с этого ресурса... Слов нет, полная бурда... Sad

#12:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 10:04
pioneer писал(а):

Присоединяюсь.
Советую не пробовать прошивки с пидарских форумов выложеные как "прошивки с chiptuner.ru".
Геморроя наживёшь вагон и тележку.
Не далее как позавчера мне скинули в мыло одну такую "ТО2" скачанную с окти.
После просмотра в СТПро6.5, волосы на жопе дыбом стали...
Халява она и в Африке халява.
Покупай нормальные прошивки у авторов на www.chiptuner.ru.



Ребят, я конечно не в теме... Ваших разборок... Но зачем собачиться постоянно?!
Лично я "коммерческие" прошивки с www.chiptuner.ru не пробовал, т.к. считаю, что отваливать 1000р за "кота в мешке" по меньшей мере не разумно... Можно заехать в нормальный сервис и все сделают по-человечески... 8-)
Я говорил про бесплатные прошивки с этого ресурса... Слов нет, полная бурда... Sad

#13:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 10:13
pioneer писал(а):

Присоединяюсь.
Советую не пробовать прошивки с пидарских форумов выложеные как "прошивки с chiptuner.ru".
Геморроя наживёшь вагон и тележку.
Не далее как позавчера мне скинули в мыло одну такую "ТО2" скачанную с окти.
После просмотра в СТПро6.5, волосы на жопе дыбом стали...
Халява она и в Африке халява.
Покупай нормальные прошивки у авторов на www.chiptuner.ru.



Ребят, я конечно не в теме... Ваших разборок... Но зачем собачиться постоянно?!
Лично я "коммерческие" прошивки с www.chiptuner.ru не пробовал, т.к. считаю, что отваливать 1000р за "кота в мешке" по меньшей мере не разумно... Можно заехать в нормальный сервис и все сделают по-человечески... 8-)
Я говорил про бесплатные прошивки с этого ресурса... Слов нет, полная бурда... Sad

#14:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 10:14
pioneer писал(а):

Присоединяюсь.
Советую не пробовать прошивки с пидарских форумов выложеные как "прошивки с chiptuner.ru".
Геморроя наживёшь вагон и тележку.
Не далее как позавчера мне скинули в мыло одну такую "ТО2" скачанную с окти.
После просмотра в СТПро6.5, волосы на жопе дыбом стали...
Халява она и в Африке халява.
Покупай нормальные прошивки у авторов на www.chiptuner.ru.



Ребят, я конечно не в теме... Ваших разборок... Но зачем собачиться постоянно?!
Лично я "коммерческие" прошивки с www.chiptuner.ru не пробовал, т.к. считаю, что отваливать 1000р за "кота в мешке" по меньшей мере не разумно... Можно заехать в нормальный сервис и все сделают по-человечески... 8-)
Я говорил про бесплатные прошивки с этого ресурса... Слов нет, полная бурда... Sad

#15:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 10:15
Вот это глюк... Sad




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU