Нива 2131 без АПС-? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: Нива 2131 без АПС-? Автор: VasilichОткуда: 90-й REGION СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 16:25
Купил товарищ,которому я помогаю чем могу с машиной.
ЭБУ-BOSH 7.9.7(21214-1411020-30\В120ER16).
Отсутствует АПС.На конце его разъёма заглушка с перемычкой.
Это может так идти с завода или в салоне выдернули,что бы потом угнать?
Обыскал всё под торпедой в поисках разъёма для МК - не нашёл.А должен ведь он быть на последних сериях этих авто.
Где в диагностическом разъёме К-линия?
Прошу помощи.

#2:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 20:22
Всё с картинками там http://chiptuner.ru/. А на счет потом угнать, так какая разница, есть там АПС или нет? Машина то на любителя.
#3:  Автор: VasilichОткуда: 90-й REGION СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 09:48
Макс39
Почему-то не нашёл.
Наличие АПС и небольшие изменения в распиновке разъёма ЭБУ значительно усложняют процедуру угона.
Консультировался у ШТАТовцев по поводу установки БК,они говорят,что АПС действительно могут не ставить с завода.Странно.Я считал,что сейчас без АПС не выходят машины.
Если воткнуть новый АПС,какие нибудь манипуляции кроме активации необходимы?
А если не активированный с другой машины воткнуть?

#4:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 12:32
Хм... почемубы не установить ИММО - сторонних производителей? Есть давольно хорошие экземпляры
#5:  Автор: VasilichОткуда: 90-й REGION СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 23:55
Не хочется заморачиваться.Мы по старинке,на коленке привыкли.В меру своих способностей.
По поводу МК проконсультировался со ШТАТовцами,куда девать третий провод,говорят плюс после замка зажигания.Вот фиг вам я полезу в замок(эт же какой гемор),я его возьму с клавиши...ну допустим дворников.Как легко и просто её вытащить.
----------------
Если воткнуть новый АПС,какие нибудь манипуляции кроме активации необходимы?
А если не активированный с другой машины воткнуть?




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU