2115 стучит при нажатии на педаль газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 2115 стучит при нажатии на педаль газа Автор: ENSОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 12:02
Стук частый, несколько "тракторный". Хорошо слышно в салоне с водительской стороны с 2000 до 3000 тысяч оборотов. Слышно на любой передаче, кроме нейтральной. Т.е. на месте газуем - тишина, во время движения - стучим. Что это может быть?
Пробег 38 тысяч, менял только фильтры и масло двигателя.

#2:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 12:09
А на нейтрали совсем глухо? Если дизелит коробка, то вроде как и на нейтрали слыхать...
#3:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 12:35
Кони копытами стучат, рвутся на свободу.
#4:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 12:52
Либо двигатель задевает защиту, либо выхлопная система задевает об кузов. Для начала проверь все соединения выхлопной системы с кузовом, затем сними и посмотри защиту двигателя
#5:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 13:09
у меня тож рычит, тока на холодную
#6:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 13:25
Понятие рычит очень растяжимое.
Для человека, который ездит на иномарке, работа нашего двигателя (особенно 8кл) покажется дизельной.
Для человека из африки, который ниразу не видел автомобиль, даже самый тихий двигатель покажется рычащим.
Для начала произведите сравнение либо с машиной аналогом, лобо было-стало. При этом совсем незначительные измениния не в счет, слишком много переменных (наличие защиты двигателя, рядом стоящие здания и отражающие звук, посторонние шумы).

#7:  Автор: dimchickОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 18:30
Лорд писал(а):

Либо двигатель задевает защиту, либо выхлопная система задевает об кузов. Для начала проверь все соединения выхлопной системы с кузовом, затем сними и посмотри защиту двигателя


+1
Я зимой по сугробам поездил у меня тоже загремело, пришло монтажкой поработать, чтобы защиту поправить.

#8:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 19:05
Как вариант - корзина сцепы!
#9:  Автор: AlimusОткуда: MoScOw СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 19:20
Karzhimant писал(а):

Как вариант - корзина сцепы!


+1 Скорей всего. У моей тачки такой рык появился ,когда регулировал трос сцепления,хотел чуть пониже отпустить педаль. Вернул регулировку в исходное положение - рык исчез. Появился звук другой- тросик "хрум-хрумкал" как мне сначало показалось. Но на заглушенном движке при нажатии тишина. Ну в общем я забил на это.Вот уже 45 тык. родной сцепе,нормально всё!

#10:  Автор: ENSОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 13:44
Оказалась прокладка коллектора. Которая возле блока цилиндров. Работы на 1500р Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU