Элементы зеркал с подогревом. Выбор. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Элементы зеркал с подогревом. Выбор. Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 09:38
Поиск не работает почему то, поэтому тема.
Кто и какие элементы зеркал с подогревом ставил? Цвет, фирма, цена, качество и кто куда подключал? А то в дождь ничего не видно.

#2:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 09:43
я себе ставил ERGON правое-асферика левое-сфера.
подключал к +от печки. масса на дверь.греют хорошо!

#3:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 09:45
"Мёртвые зоны"

#4:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 11:12
Спасибо! Эргон понравились, ток в Пензе не видел их. Какая то Бирюза (точно не помню) по 300 р есть. Ктонибудь ставил?
#5:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 11:59
стоит эта самая бирюза... нормуль... брал за 350 руб...
#6:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 13:09
Мэдвэдь писал(а):

стоит эта самая бирюза... нормуль... брал за 350 руб...


Сколько они у тебя? А то вон пугают, у них типа антиблик снаружи на стекле и через некоторое время облезает.
Как ставил? Старые снял без проблем?

#7:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 13:10
Мэдвэдь писал(а):

стоит эта самая бирюза... нормуль... брал за 350 руб...


Да и еще, там правое асфера?

#8:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 13:41
не то что бы они у меня совсем очень долго, где то с ноября- начала декабря, но пока тьфу тьфу тьфу ниче не облезло...
снимал правое сам, но треснуло... мне кажется на морозе потому что, а теплого гаража небыло...
потом почти сразу поехал ставить музыку в сервис, там заодно и сняли левое, но уже сами установщики... осталось целым...
но! там где разбилось новое сидит хорошо... а там где осталось целым теперь новое трясется... ИМХО что то ослабло :(

правое асфера... вроде как, хотя есть маленькое подозрение на искажение... может вру...

короче нормальные зеркальца... не жалуюсь...

#9:  Автор: relax.x СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 14:06
Матреха писал(а):

правое-асферика левое-сфера


Интересно. А почему левое - асферика, а правое - сфера? Это на что-то благоприятно влияет?
ЕРГОН смотрю тоде именно в таком комплекте зеркала предлагает.

#10:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 15:14
Bosch21124 писал(а):

Мэдвэдь писал(а):

стоит эта самая бирюза... нормуль... брал за 350 руб...


Сколько они у тебя? А то вон пугают, у них типа антиблик снаружи на стекле и через некоторое время облезает.
Как ставил? Старые снял без проблем?


правое облезло, левое как с фабрики. Причину не знаю.

#11:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 16:19
Склоняюсь к ЭРГОНУ или Питерским
#12:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 16:45
.. Думаю, куда бы подключить обогрев зеркал.. Совместно с обогревом заднего стекла, как обычно рекомендуют, - не хочется .. У кого есть альтернативные опытные идеи?
#13:  Автор: Виктор П.Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 16:50
Я купил себе Эргон, левое-обычное, правое-асферика (других просто не было).
Подключил следующим образом - купил кнопку от кондиционера, в ней сделал маленькое отверстие (в верхнем углу) и вставил желтый светодиод для отображения включения обогрева.
Данная конструкция работает уже 3 года, проблем нет.

#14:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 16:54
Виктор П.
"+" откуда взял ?

#15:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 17:13
Советую подключить через релюшку, а плюс взять например с прикуривателя.
#16:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 17:20
Bosch21124
Нет ли какого ресурса где поподробнее про реле, подбор (какое) , как подключать и т.д. .. В общем ликбез..

#17:  Автор: Виктор П.Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 17:25
Откуда я брал "+" уже не помню, возможно с обогрева заднего стекла (т.е. я брал не нпрямую с клемы аккумулятора :-D ).

Реле ставить смысла нет, ибо мощность потребления зеркал мизерная, неоднократно в форуме писали, что можно смело вешать на кнопку.

#18:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 17:37
lab писал(а):

Bosch21124
Нет ли какого ресурса где поподробнее про реле, подбор (какое) , как подключать и т.д. .. В общем ликбез..


Ресурса не знаю, реле подключается по принципу противотуманок, если конечно знаешь. Реле обычное (посм. в ЧЯ маркировку, ток не то что для дворников Smile ), около 35 руб. скок ампер не помню, но выдержит полюбом, токи там не ох уж какие.
В какой-то мере согласен с Виктор П. по поводу подключения к кнопке без релюхи. Но я бы перестраховался, т. к. при длительном пользовании может греться.
Да, ток подумал, на счет прикуривателя, не стоит к нему подключать (извеняйте, сразу не усёк), цеплять нужно туда, где плюс есть ток когда включено зажигание. Иначе рискуешь забыть включенными на стоянке (посадишь аккуль или устроишь пожар).

#19:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 17:39
Ставил Эргон
Подключал через отдельную кнопку (от кондиционера - она со снежинкой).
Плюс из монтажного блока через реле и предохранитель 3А на зеркала, минус от шпильки над монтажным блоком.
Плюс на реле от зажигания, минус на реле от кнопки.
Подсветка кнопки от подсветки прикуривателя.

Виктор П.
Насчет светодиода в кнопке хорошая идея.

#20:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 17:50
Sanya P писал(а):

Ставил Эргон
Подключал через отдельную кнопку (от кондиционера - она со снежинкой).
Плюс из монтажного блока через реле и предохранитель 3А на зеркала, минус от шпильки над монтажным блоком.
Плюс на реле от зажигания, минус на реле от кнопки.
Подсветка кнопки от подсветки прикуривателя.



Вот верное решение, а то я про предохранитель забыл.

#21:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 18:24
а в штатной проводке проводов для подключения обогрева зеркал нет?
#22:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 20:29
Присовединяюсь к последнему вопросу, и Sanya P может какую схему нарисуешь, фото. и т.д. к подключал?
#23:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 22:17
lab
Я подключал так.

1. Установка зеркальных элементов.
Нужно снять обивки дверей. Потом нужно снять старые зееркальные элементы и поставить новые с обогревом. Я снимал зеркала и уже потом вытаскивал элементы (так дольше чем не снимая зеркал, но удобнее и оба старых элемента остались целы).
Надставил провода и протащил в салон)

2. Подключение.
В общем так:
Подключал через отдельную кнопку (от кондиционера - она со снежинкой).
Плюс из монтажного блока через реле и предохранитель 3А на зеркала, минус от шпильки над монтажным блоком.
Плюс на реле от зажигания, минус на реле от кнопки.
Подсветка кнопки от подсветки прикуривателя.
Вот нарисовал схемку


Реле обычное четырехконтактное установил сзади монтажного блока. Предохранитель ножевой на 3А. Кнопка от включения кондиционера - установил слева от блока САУО (в стандартное место)

#24:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 09:04
Sanya P
Зачет +1!!!
Это лучшее, что можно сделать!

#25:  Автор: BiG-StaSОткуда: Сар. обл. г. Балаково СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 12:42
Сегодня тоже заказал Ергон по почте так набор стоит 385 а по почте обойдется в 790 руб. будем ждать Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU