BOSH МР7.0 Euro2 - что можно с этим сделать???? :))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: BOSH МР7.0 Euro2 - что можно с этим сделать???? :))) Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 17:43
Всем привет...
У меня ВАЗ 21102 контроллер Бош МР7.0 Е2 (катализатор)... Что-то вообще можно с ним, с контроллером сделать или нет, улучшить какие-нибудь показатели...? При этом катализатор естественно должен остаться.

Прошу не предлагать избавиться от машины, контроллера, разбить его или машину, и прочую фигню... :-D
Прошу только по существу вопроса пожялуйста??? Smile

#2: Re: BOSH МР7.0 Euro2 - что можно с этим сделать???? :))) Автор: chiptuningОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 18:14
Consigliori писал(а):

Всем привет...
У меня ВАЗ 21102 контроллер Бош МР7.0 Е2 (катализатор)... Что-то вообще можно с ним, с контроллером сделать или нет, улучшить какие-нибудь показатели...? При этом катализатор естественно должен остаться.

Прошу не предлагать избавиться от машины, контроллера, разбить его или машину, и прочую фигню... :-D
Прошу только по существу вопроса пожялуйста??? Smile




Ну раз по существу...то по существу и в тему...
1. Ищи здесь на форуме офигенного спеца по МР7.0 (кажется пинэр его собачья кличка,отличный профессор по мат.моделям)
2. Пишешь ему конкретный вопрос по МР7.0 (а то эта сучара соскочит с темы)
3. Подробно можешь ему не писать (один хрен он читает через строчку)
4. После получения невминяемых ответов от этого хрюна..смело посылаешь его нахрен...а в догонку швыряешь ему свой МР7.0

Вот на этом все и закончится твои мытарства с МР7.0... 8-)

#3:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 21:09
chiptuning
Жесть!!! :-D :-D :-D

Я ведь серьёзно... Просто у меня в городе за него никто не берётся... говорят не знают что с ним делать, или говорят что обрудования какого-то нет...
Короче я наверное летом Мск приеду на машине... Так вот сейчас и навожу справки... могу ли я просто подъехать и мне что-нибудь сделают (ну я имею в виду сделают получше чего-нибудь.... ну хоть чего-нибудь... :-D ) Правда я не знаю чего хочу... но скорее всего чуток побыстрее ездить... и при этом чтобы запуск зимой в мороз остался на прежнем уровне... Smile

Пионэр, не подскажите?

#4:  Автор: chiptuningОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 21:58
Consigliori Тебе надо на хрюн ру сходить...Там таких профессоров по МР7.0, как грязи...Куда не плюнь..везде хрюн будет под ногами путаться...
Когда пойдешь в хрюн-лэнд не забудь побольше бабла прихватить..Хрюны очень любят кидалово с прошивками...
Они сначало тебе машину починят (типа все поменяют на новое)
Потом прошивку копытами засунут в МР7.0 (инициализацию сбросят предварительно,чтобы ушастый почуял временно, что его не наебали)
Денег сдерут...Октябрят вспомнят....Попутно еще какого говна впарят...
А вот когда у тебя через пару дней все опять будет по старому,то обкуренный хрюн тебе скажет,что у него нет времени с тобой ебаться и приезжай через пару недель....
В итоге ты плюнешь и пошлешь хрюна в жопу....Но твои цызы при этом тю-тю...
Самый оптимальный вариант...Сразу тебе приехать в Салехард и набить еб..о пионеру....(для профилактики)...так как больше,кроме понтов ты в своем МР7.0 ничего у этого гопника не сделаешь...
Так зачем тратить время на развод...Сразу бей в еб..о и мотай обратно домой.... 8-)

#5:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 22:20
chiptuning писал(а):

Так зачем тратить время на развод...Сразу бей в еб..о и мотай обратно домой.... 8-)


Ох жесть.... Smile Smile Smile

Я думал мне Москву будут показывать, ... но я даже и не предполагал, что я смогу так увлекательно провести время... :-D :-D

#6:  Автор: chiptuningОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 08:43
Consigliori писал(а):


Я думал мне Москву будут показывать, ... но я даже и не предполагал, что я смогу так увлекательно провести время... :-D :-D



Хрюны тебе покажут Москву....держи карман шире....
Ща вот появится великий кормчий МР7.0 пинэр ты его сразу бери на гоп-стоп с МР7.0... 8-)
А-то он похоже сучара соскочил с темы МР7.0..
Чуть позже тут будет,как всегда срач, и твой МР7.0 уже здесь будет не в теме...
Хрюны любят темы переводить в мухи,мёд,г@$но и пчелы.... 8-)

#7:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 08:51
2 Consigliori Зря ты сюда написал Sad Здесь матом не ругаются, здесь матом разговаривают. Smile
IMHO в МР7.0 лить только заводские прошивки (так же как и в мой 7.9.7) потому как ни кто точно не знает как он работает. Или менять на на Я5.1 с переделкой проводки. Выбор в общем то не большой. Господа с обеих сайтов, сильно помидорами не кидайте, это всего лиш мое IMHO.

#8:  Автор: schulzОткуда: хохол СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 08:59
контроллер предложи в ларьке поменять на я 51 может даже доплата не потребуется(мп 7 нынче дорог,его нивоводы любят искать)вот и взять или 41 или 61 январика,немного переделать проводку и долго ездить на машине с катом и кислородником на январике.под него много чего есть... Smile
#9:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 09:08
989 писал(а):

контроллер предложи в ларьке поменять на я 51 может даже доплата не потребуется(мп 7 нынче дорог,его нивоводы любят искать)вот и взять или 41 или 61 январика,немного переделать проводку и долго ездить на машине с катом и кислородником на январике.под него много чего есть... Smile



Золотые слова :cool: Wink

#10:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:08
Consigliori писал(а):

Прошу только по существу вопроса пожялуйста


Если по существу и очень хочется что-то сделать - можно в нём изменить "вилку" включения/выключения карлсона: тогда можно будет ездить не с антифризом, а, например, с водой. Very Happy Больше ничего не надо менять - МР7 достаточно умная и надёжная штука.
Да и штатную "вилку" менять не надо. Но если очень уж так хочется...
Разумеется он не позволяет делать из авто псевдоспортивный пепелац, но оно и не всем надо.
Мне вот не надо - у меня самого МР-7 - а значит и менять я его ни на что не собираюсь. Вернее я бы поменял его на Я72... Но только на него. А это - не реально, без полного изнасилования всей машины. :-(

#11:  Автор: MozartОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 11:47
Blair_VSS писал(а):

Мне вот не надо - у меня самого МР-7 - а значит и менять я его ни на что не собираюсь. Вернее я бы поменял его на Я72... Но только на него.


Объясни, зачем? Почему именно 7.2?

#12:  Автор: chiptuningОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 11:52
Mozart писал(а):


Объясни, зачем? Почему именно 7.2?



Потому что прошивки для Я7.2 сделаны в СТР-3.1 с картами от еммибох,а не на хрюнском разводняке СТР-6.5...
Чего тут не понятного???

#13:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 13:24
chiptuning писал(а):

Потому что прошивки для Я7.2 сделаны в СТР-3.1 с картами от еммибох


Примерно как-то так. Very Happy
Да и сами возможности я72 мне как-то больше по душе.

#14:  Автор: SensejОткуда: ОКТЯ-НижнийНовгород СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 16:01
GVG писал(а):

Господа с обеих сайтов, сильно помидорами не кидайте, это всего лиш мое IMHO.


Не будут Smile Так как логика правильная :cool:

#15:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 16:03
Ну что ж... всем спасибо... было очень весело... :-D
По сабжу, видимо забъю... в конце концов, имхо, МР7.0 самый стабильный и надёжный... буду видимо продолжать тошнить... :-D

#16:  Автор: chiptuningОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 16:14
Consigliori писал(а):

Ну что ж... всем спасибо... было очень весело... :-D
По сабжу, видимо забъю... в конце концов, имхо, МР7.0 самый стабильный и надёжный... буду видимо продолжать тошнить... :-D



А пинэр так и соскочил с базара про МР7.0...
Видать желудей нажрался сучара и лежит в говне,на солнышке греется...
Этому босяку нечего сказать про МР7.0...так что катайся на этом барахле и не парься...
Когда напаришься,то найди качественного хрюна и впарь ему свой МР7.0, а взамен возьми Январь...
Незабудь,чтобы хрюн тебе приплатил цыз за обмен...Они просто наркоманы и готовы этот ЭБУ целовать в жопу.... 8-)

#17:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 16:26
Consigliori писал(а):

Ну что ж... всем спасибо... было очень весело... :-D
По сабжу, видимо забъю... в конце концов, имхо, МР7.0 самый стабильный и надёжный... буду видимо продолжать тошнить... :-D



На моей машине первый хозяин прошивался в Питерладе, заливали, как он говорит, сертифицированную прошиву со спортивным уклоном. Я не знаю Бошь у меня или Вошь, но скорее всего Бош (штатный комп нифига не показывает))) Меня прошива вполне устраивает. менять ее желания не возникает

Это я к тому, что есть сносные прошивки и под Бош

#18:  Автор: SensejОткуда: ОКТЯ-НижнийНовгород СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 16:47
Подожди, шаз приплывет могучий пионеръ и подскажет!
Куда спешишь. Будет еще веселее!

#19:  Автор: ШТАТОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 23:56
Consigliori контроллер очень стабильный , шустрый, детонацию отрабатывает раз в 100 лучше Января. Минусы- высокая температура включения электровентилятора ( лечится установкой нового бачка увелиенного объема) да долгий сброс оборотов при переключении передач вверх ( просто привыкнуть надо).
#20:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 08:32
ШТАТ писал(а):

Consigliori контроллер очень стабильный


+1, это мне очень нравится...
ШТАТ писал(а):

шустрый, детонацию отрабатывает раз в 100 лучше Января.


Наверное... Smile не знаю..
ШТАТ писал(а):

Минусы- высокая температура включения электровентилятора ( лечится установкой нового бачка увелиенного объема)


Ваще не напрягает, он довольно редко у меня включается Smile Но про бачок первый раз слышу... Это про расширительный ты сказал?
ШТАТ писал(а):

да долгий сброс оборотов при переключении передач вверх ( просто привыкнуть надо).


Это я уже привык... Smile

#21:  Автор: ШТАТОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 10:14
Consigliori карлсон настроен на 107 градусов в угоду токсичности-экономичности , если клапан в крышке бачка травит-мотор кипит. А травит из-за того, что бачок маленький, хозяин доливает чуть больше, антифриз проходит через пароотмосферный клапан и тот перестает( !!!) работать, травит или клинит. Такая фигня на всех переднеприводных с 1986 года...
#22:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 10:23
ШТАТ
Surprised Shocked И что делать??? Только заменить бачок и всё???
Я читал в инструкциях к разным бортовым компам, что вентилятору при контроллере МР7.0 не задать температуру в произвольном порядке... Значит токлько бачок остаётся??? Smile

#23:  Автор: MozartОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 10:38
Consigliori, забей. Если нет проблем, не нужно их выдумывать.
#24:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 11:29
Consigliori писал(а):

ШТАТ
Surprised Shocked И что делать??? Только заменить бачок и всё???
Я читал в инструкциях к разным бортовым компам, что вентилятору при контроллере МР7.0 не задать температуру в произвольном порядке... Значит токлько бачок остаётся??? Smile


Не трогай целый бачок Smile !!!
Уровень жидкости держи на мин и хорошую пробку - все дела 8-)

#25:  Автор: SensejОткуда: ОКТЯ-НижнийНовгород СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 11:47
ШТАТ писал(а):

Consigliori да долгий сброс оборотов при переключении передач вверх ( просто привыкнуть надо).


Машину покупают, чтобы ездить и командовать машине, а не настроиваться под ее прихоть Smile
З.Ы. если машина работает не по моей команде, а как она хочет, то это не машина!




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU