Врезался из-за тормозов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Врезался из-за тормозов Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:48
Начал экстренно тормозить - тормоз в пол - какое то время все было нормально потом педалька с кряком проваливается и торможение прекращается.
Повреждения небольшие, но Слава Богу, что было 50 км/ч, а не 150... Surprised
Под левым передним колесом лужа - лопнул шланг тормозной.
Перед этим я его трогал когда снимал колодки. Это что он такой нежный?

#2:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:51
осматривать их надо регулярно на предмет трешин
#3: Re: Врезался из-за тормозов Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:52
UBER писал(а):

Это что он такой нежный?


Он не нежный отнюдь,но проверять надо на целостность периодически.

#4:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:53
нет, не нежный, а просто дерьмовый.... при появлении множества небольших трещин, а этой видно при перегибе, шланги лучше сменить, особенно впереди.... ну делают у нас такие детали... 8-)
#5:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:54
а былоб 150 и начал бы оттормажеватся Surprised Surprised Surprised ну нафиг.
#6:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:56
UBER

Куда влетел то?

#7:  Автор: maksimonОткуда: Наша Rasha, 02 СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:57
у кого нить протирался шланг колесом правым? мне недавно в сервисе пальцем ткнули в него - поменял.
#8:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:59
Сколько шлангу то? Я эмпирическим (читай на собственном опыте, только без экстрима Слава Богу Wink ) выяснил, что срок службы их максимум 4 года. Причем пофиг сколько при этом прошла авто: и на пятере при 25 т. в год и на копье при зимнем отдыхе и крохотных пробегах через 4 года шланги в хлам!
#9:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:01
слышал есть армированые,в продаже не видел
#10:  Автор: maksimonОткуда: Наша Rasha, 02 СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:03
h2so4-bryansk писал(а):

слышал есть армированые,в продаже не видел



а фигли в них толку? если резина всё-равно лопается

#11:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:04
UBER
Да. Неприятно. Сочуствую...
В магазине мне сказали, что лучше выбирать отечетсвенные тормозные шланги. Они кстати дороже всех, да и пожестче.

#12:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:04
UBER
Как ты его трогал, первоначальное положение не изменилось? Может после сборки он об чего-нибудь стал тереть? У меня так трубка правая передняя перетерлась об ДПКВ, слава богу пронесло, все закончилось благополучно.

#13:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:04
UBER
Сколько лет шлангам?

#14:  Автор: maksimonОткуда: Наша Rasha, 02 СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:10
klimser писал(а):

трубка правая передняя перетерлась об ДПКВ




Это что? Embarassed

#15:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:16
maksimon
Датчик положения коленчатого вала

#16:  Автор: PilonetОткуда: Югра Нягань СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:18
Я этой зимой испытал шок. Приехал с соседнего города, ехал довольно быстро. В городе что то не понравилось как тормозит. Возле магаза останавливался прикупится и дай думаю прожму тормоза посильней. Надавил то не сказать что сильно, а педаль раз и в пол уперлась. Вот тут я и охренел Surprised . Шланг передний левый лопнул. Ощущение было не из приятных. Мысли дурные в голове вертелись, а если б на трассе энергично тормозить пришлось бы. Шлангам 4 год шел. Правда на улице около - 30 было, но все же недолжен рватся.
Поменял сразу все от греха подальше.

#17:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:25
dima7009

В том то и дело что по трассам частенько езжу. Можно сказать повезло!

Lessen

Там "паровозик" был:

1) Фокус
2) Шкода 4х4
3) Я (последний)

У Шкоды передок в хлам, у меня легкие повреждения бампера и фары стали одна в небо светить другая в землю.

Любимая страх-компания Стандарт-Резерв так и не подошла к телефону...

klimser

ХЗ... я если и сдвинул его (там где он проходит через колечко резиновое) то на пару мм. Может при поворотах начал тереться?
Блин... стока нюансов... Surprised

Рена

Максимум 2 года им

#18:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:32
Чего-то вы меня перепугали... Я что-то сомневаюсь что на моей машине их кто-то когда-то менял. Smile
#19:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:33
У меня с утра, как ритуал, начать движение и произвести энергичное торможение. Убедиться в правильном торможении.
#20:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:37
Нехороший симптом, что тормозные шланги через два года лопаются. Раньше по хрен знает сколько времени ездили. Да и по "книжке" вроде как их менять надо через 5 лет, если не ошибаюсь. Похоже брак или подделку. Шланг стоял с конвейера?
#21:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:46
Tank

Теперь и у меня будет такой же ритуал. 100%.

se93

Да, по книжке 5 лет. По жизни 2 года получается. Шланги у меня с надписями "SAE...".

#22:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:51
UBER писал(а):



se93

Да, по книжке 5 лет. По жизни 2 года получается. Шланги у меня с надписями "SAE...".



Так они на машине с конвейера стояли или меняные? Кольцо пластиковое на шланге было?

#23:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:53
UBER писал(а):

Любимая страх-компания Стандарт-Резерв так и не подошла к телефону...



Сцуки. хорошо что озвучил, будем знать.

#24:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:21
se93 писал(а):

UBER писал(а):



se93

Да, по книжке 5 лет. По жизни 2 года получается. Шланги у меня с надписями "SAE...".



Так они на машине с конвейера стояли или меняные? Кольцо пластиковое на шланге было?



Машина подержанная была куплена. Посему - шланги ХЗ какие. Кольцо пластиковое не видел. Надо будет еще посмотреть.

#25:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:46
У мну ровно за 2-года заводские потрескались.
Менял стойки спасибо ребята из сервиса пальцом ткнули, блин а сразу не заметишь трещина в середине под колечком.
Зимой они собаки дубеют и начинают трескаться.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU