немного ОФФ про ЭУР Приоры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: немного ОФФ про ЭУР Приоры Автор: Andrik061Откуда: Ростов-На-Дону СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 22:50
Модераторы плз. не удаляйте тему.
Вообщем приехал я седня с другом на "Ростов- Ладу" на его 2114, пропуски зажигания были, поменяли ему М.З. Так вообщем по теме: подходит мужик взрослый а его всего трусит(рядом приору поткатывают)..... говорит чуть мол не убился как жив остался мол сам не знаю..... еду я 60-70 а руль как дернет вправо, хорошо что там ничего и никого небыло и еле его поймал и остановиться успел.
Проблема такова: при заводке двигателя ЭУР Самостоятельно выкручивает руль до упора вправо! Ему сказали аставляй авто на 3-3,5 недели будем эур заказывать и менять. т.к. его у нас НЕТ!!!
Можем отключить, но тогда машина слетает с гарантии......
ВОТ ТАКОЕ Б%%Ь КАЧЕСТВО АВТОПРОМА!!!!!!
Я лично боюсь советовать друзьям "это" на чём можно убиться!

#2:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 22:52
Жесть нафиг. Shocked
#3:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 22:53
Херасе.. Вот это новость.
#4:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 22:56
Ахтунг - тему прилепить!
#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 22:56
Это из серии отлетающих колёс от FF-2! Evil or Very Mad
#6:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 23:04
какой привередливый у нас народ... ну тянет машину вправо... ну и что. ну не влево же на встречку... у первых матрех вообще задние стекла сами вываливались... нех было становиться "первым" владельцем новой АвтоТазовской машины
#7:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 23:09
Интересно, а чей на приоре ЭУР стоит? Махачкалинский? ДААЗовский? Или Калужский?
На Калине вроде Махачкалинский, если я не путаю.. но точно не ДААЗовский..
Да блин, если это правда, то фиговая это весчь.. На трассе, да на скорости....

#8:  Автор: Andrik061Откуда: Ростов-На-Дону СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 23:14
T&B
просто, я привык платить за "НОМАЛЬНУЮ И ИСПРАВНУЮ" вещь.
если это не так - в зад её, продавцу или изготовитель.
И вообще одно дело коробка хрустит, а это иное! Самое главное "НЕПРЕДСКАЗУЕМОЕ". Будет чел. ехать 1140 -160 по трасе, если "не дай бог!" это случить как выше описано, угадай что случиться ?????? :ooo:

#9:  Автор: Andrik061Откуда: Ростов-На-Дону СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 23:21
Servikt
Правда!
Видел собствеными глазами с другом, рты раскрыли мужик ставит ровно колеса включает зажигание- всё ок, заводит и руль сам вправо как начал крутиться...............

#10:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 23:26
Andrik061
солидарен с тобой полностью...
но, имхо, покупать отечественую машину можно только после пары лет её серийного выпуска, что бы не мучаться с такими вот проблемами

#11:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 23:29
Andrik061 писал(а):

Видел собствеными глазами с другом, рты раскрыли мужик ставит ровно колеса включает зажигание- всё ок, заводит и руль сам вправо как начал крутиться...............


Видео нонсенса в студию.

#12:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 23:32
Чета калиноводы молчат про ЭУР. У них максимум если он вырубается, то руль тяжело крутить...
#13:  Автор: Andrik061Откуда: Ростов-На-Дону СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 23:35
Consigliori
увы :-(

#14:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 23:46
на первых калинах точно такая же фигня С ЭУР была. При мне 2 штуки в сервис привозили, но это было больше полу года назад. Я думал данный дефект исправили. В калине если резко дернуть руль в сторону то ЭУР сам полностью доворачивает колеса с сторону. Иногда его клинило и при нейтральном положении руля он сам по себе выкручивал руль, как в данном случае. Решение тока меня ЭУР или отключать его. Sad
#15:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 01:52
ars писал(а):

В калине если резко дернуть руль в сторону то ЭУР сам полностью доворачивает колеса с сторону. Иногда его клинило и при нейтральном положении руля он сам по себе выкручивал руль, как в данном случае.


Shocked Х..ССЕ! я уж лучше ручками покручу...

#16:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 02:06
гидравлика рулит, т.е. механика намного лучше электроники в автомобильной промышленности, имхо многих лет до сих пор не отпадёт!!! Confused
#17:  Автор: String СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 02:37
Забавно, Park Assistance по АвтоВАЗовски, блин...
На новых VW Туран, такая штука тоже есть, сама руль крутит при парковке в автоматическом режиме.
А если серьёзно, и это действительно правда, а не утка какая-нибудь, то нафих все эти новинки, куплю себе опять или Зубилу-2 или... ну и пофиг... Ланос Shocked , у него по крайней мере ГУР, а в самой дешёвой версии его вообще нет, как собственно и лишних денег у меня.

#18: Re: немного ОФФ про ЭУР Приоры Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 09:10
Andrik061 писал(а):

Модераторы плз. не удаляйте тему.
Вообщем приехал я седня с другом на "Ростов- Ладу" на его 2114, пропуски зажигания были, поменяли ему М.З. Так вообщем по теме: подходит мужик взрослый а его всего трусит(рядом приору поткатывают)..... говорит чуть мол не убился как жив остался мол сам не знаю..... еду я 60-70 а руль как дернет вправо, хорошо что там ничего и никого небыло и еле его поймал и остановиться успел.
Проблема такова: при заводке двигателя ЭУР Самостоятельно выкручивает руль до упора вправо! Ему сказали аставляй авто на 3-3,5 недели будем эур заказывать и менять. т.к. его у нас НЕТ!!!
Можем отключить, но тогда машина слетает с гарантии......
ВОТ ТАКОЕ Б%%Ь КАЧЕСТВО АВТОПРОМА!!!!!!
Я лично боюсь советовать друзьям "это" на чём можно убиться!


В Киеве на мосту Патона таким образом калина влетела в микроавтобус. В калине труп, но очевидцы говорят, ЧТО машина ехала в крайнем ряду, СПЕРЕДИ НИКОГО НЕБЫЛО И ВДРУГ РЕЗКО СВЕРНУЛА НА ВСТРЕЧКУ!!!
Confused

#19:  Автор: Andrik061Откуда: Ростов-На-Дону СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 09:24
String
Увы друг, не утка! а Чистая голая и ПЕЧАЛЬНАЯ ПРАВДА!
МИХЕЛЬ
Хреново Очень жаль человека, погибщего из за нгерадивого конструктора автоарома.

#20:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 10:50
Я думаю, что эта тема выдумка. Я думаю такое исключено кострукцией ЭУР.

Если бы такие автомобили действительно поступали, или, что хуже до-сих-пор поступают в продажу, то это - уголовное преступление, за которое надо отвечать высшему руководства АВТОВАЗа.

ИМХО.

#21:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 11:10
denisk
к сожадению правда.
Видел, как сосед по стоянке на калине с рулем "боролся" Shocked
ГУР рулит :cool:

#22:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 12:29
Gloom-2112 писал(а):

denisk
к сожадению правда.
Видел, как сосед по стоянке на калине с рулем "боролся"
ГУР рулит



это тогда получается надо ВСЕ машины с ЭУРом отзывать. Почему в прессе тишина, да и на форуме первый раз слышу, что бы ЭУР сам колеса крутил. Даже само по себе представление о наличие такого косяка лично у меня вызывает шок и серьезные мысли по-поводу марки своего следующего автомобиля.

#23:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 12:42
denisk писал(а):

да и на форуме первый раз слышу, что бы ЭУР сам колеса крутил.


Да нет ,тут это отмечали некоторые десяточники поставившие ЭУР

#24:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 14:40
http://www.5koleso.ru/news/?news_id=231&rubric_id=0&mark_id=0&region_id=0
#25:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 15:48
Gloom-2112 писал(а):


Да нет ,тут это отмечали некоторые десяточники поставившие ЭУР


Как такое можно просто "отмечать"... Если это действительно так, то это должно быть прилепленно вверху, об этом должны знать все и все - какой конкретно ЭУР (их три вида), при каких условиях и т.д.. Нифига себе "неисправность"... Я вот сам с ЭУРом езжу.. пока все ттт...
Да и общественность уже на ушах стоять должна - это вам не болтик какой-нибуть из фигового метала сделали, из-за чего и то машины на СТО отзывали для его замены.. Это уже посерьезнее.. Тут вообще нафиг тогда эксплуатацию этих ПРИОР запрещать надо! Это ж бомба!
Правда сам я еще до сих пор в душе сомневаюсь за достоверность этого, слишком уж это серьезно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU