Возможно ли тронутся c ХХ без газа на 1.6(5)/16v [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Возможно ли тронутся c ХХ без газа на 1.6/16v

  • Да[ 153 ]93%
  • Нет[ 10 ]6%
Всего голосов: 163

#61:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 18:44
Женя2112 писал(а):

GVG писал(а):

да и на карбе это сделать довольно просто, если все настроено, да и если не настроено, тоже


после карба сложилось такое ощущение что на инжекторе вообще сложно заглохнуть Smile


Бывет редко после задней газа не добавиш, но уменя сцепление кривовато. Sad

#62:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 18:46
Женя2112 писал(а):

после карба сложилось такое ощущение что на инжекторе вообще сложно заглохнуть


потому что крабу на все пофиг.. она дает определенное количество топлива и все на хх. А инж при понижении оборотов добавляет еще... вот и вся причина Smile

#63:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 22:59
Во дела .... и всё-таки нас трое Smile
Вопросов больше к форумчанам нет.

Есть один вопрос Паулюсу !!!
Паша, скажи плиз,
что ты там у брата в коляске специально добавлял,
чтобы трогалась без газа ???

#64:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 02:13
офф слегка.

Че та слышал про то что некоторые с помощью пятой проверяют сцепу, толи трогаются толи ещё чего та. Объясните а?

По сабжу. 1,5 16v. 1-ая не прошитая трогалась. 2-ая прошитая трогается.

#65:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 06:47
Gloom-2112 писал(а):

Кир-кук писал(а):

Подождём ещё владельцев легендарного Боша 797.... Cool


Без проблем, если очнь аккуратно педалировать сцеплением то и с третьей на ХХ трогается.


+1. Без базара...

#66:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 07:37
Трогается!куда денется!но чуть хуже чем 8кл!
#67:  Автор: Chemist СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 10:35
У меня Bosh 797, на новой сцепление было кривое, брало в самом конце хода педали, в пробках трогался без газа (для развлечения). Поменял сцепление на Luk, педаль очень мягкая, берёт с самого низа, на первой без газа - никаких проблем. На третьей трогаюсь иногда (случайно), приходится хорошенько даь газу.
#68:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 14:02
Кир-кук писал(а):

Во дела .... и всё-таки нас трое Smile
Вопросов больше к форумчанам нет.

Есть один вопрос Паулюсу !!!
Паша, скажи плиз,
что ты там у брата в коляске специально добавлял,
чтобы трогалась без газа ???



Гы гы -давай так -меня просили чтобы трогалась на минимальном дросселе ровно и тяговито.
Кстати -что именно на нуле дросселя должно ехать -заявлено не было.
Вы там потихоньку и это чтоли тестили маньяки? Very Happy
На самом деле если озадачиваться именно этим - и это можно отрегулировать -но вот только зачем? Этого мне никогда не понять. :-D
В итоге то что -трогается как надо или нет? Хотя вас до вердикта "гут" и не прогнать Smile Это кстати нормально- мнея более чем устраивает. -чем через полгода !а вот тут как бы надо чёта куда покрутить"

На самом деле долго рассказывать -хотя всё просто -воздух -топливо -угол. Кстати -что значит добавлял? Есть выход их хх -есть стационарный режим -по прошествию предыдущего. Причём стационарый может не наступит -а являться динамическим -если дроссель приращивается. А ко всему этому есть лимитеры начала движения -то есть можно задать желаемый момент. Точнее обрезать его....ФСЁ харош :-D :-D
Сложнее когда куда и сколько и с какой тенденцией....всё надо тормозить :-D

#69:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 14:10
Кир-кук писал(а):

но только после перепрошивки



Стало получаться именно после перешива..но всё равно тяжеловато.. движок недовольно начинает трястись- при захлебывании начинает добавлять обороты - скидывать -чувствуешь себя в роли сапера наступившего на мину Very Happy ..в общем не любит всё же 16 кл. такое трогание..

#70:  Автор: ТангажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 14:50
В этом деле (без газа) еще один ньанс присутствует. В зависимости от того как настроены фазы (раз. щестернями), понятно -момент смещается вниз/вверх. Короче, если вверх, без газа не тронешься. Эт я к чему... у некоторых метка на впускном смещена на пол зуба вперед и тронуть без газа проблемно.
#71:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 14:55
Паулюс писал(а):

Кир-кук писал(а):

Во дела .... и всё-таки нас трое Smile
Вопросов больше к форумчанам нет.

Есть один вопрос Паулюсу !!!
Паша, скажи плиз,
что ты там у брата в коляске специально добавлял,
чтобы трогалась без газа ???



Гы гы -давай так -меня просили чтобы трогалась на минимальном дросселе ровно и тяговито.
Кстати -что именно на нуле дросселя должно ехать -заявлено не было.
Вы там потихоньку и это чтоли тестили маньяки? Very Happy
На самом деле если озадачиваться именно этим - и это можно отрегулировать -но вот только зачем? Этого мне никогда не понять. :-D
В итоге то что -трогается как надо или нет? Хотя вас до вердикта "гут" и не прогнать Smile Это кстати нормально- мнея более чем устраивает. -чем через полгода !а вот тут как бы надо чёта куда покрутить"

На самом деле долго рассказывать -хотя всё просто -воздух -топливо -угол. Кстати -что значит добавлял? Есть выход их хх -есть стационарный режим -по прошествию предыдущего. Причём стационарый может не наступит -а являться динамическим -если дроссель приращивается. А ко всему этому есть лимитеры начала движения -то есть можно задать желаемый момент. Точнее обрезать его....ФСЁ харош :-D :-D
Сложнее когда куда и сколько и с какой тенденцией....всё надо тормозить :-D


Вердикт - гуд - единогласно Smile
и на нулёвом дросселе тоже - в качестве бонуса :-D
Ты знаешь, это всё "призрак провала на малом дросселе"
- спать не даёт 8-) ,
хочецца чтобы ващще без газа ехала, ну как на АКПП,
гашетку шобы ващще не трогать -
нидайбоже заглохнет на перекрёстке
или газнешь, так что дамы из матизов пугаюцца Very Happy
Патихоньку "шиза" с троганьем проходит, спасибо тебе Smile

#72:  Автор: ars-bbtОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:56
Трогается без газа на первой и после этого заезжает на любую горку при этом газ вообще не трогаю, а если ехать по ровной поверхности то можно последовательно переключатся вплоть до 4, на 4 передаче на холостых скорость примерно 20 км/ч. Машина сток не чипованая Bosh 7.9.7 1,6/16
#73:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 18:10
Без газа едет, но не трогается. 1.5 16v. Прошива Т01.
#74:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 18:34
Moggucci писал(а):

но не трогается.


криво трогаешься 8-)

#75:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 19:02
Не только умею трогаться, но еще и научить смогу Wink
Так, для примера, год назад сажусь в 36 бмв друга, ночью после клуба, он бухой был, трогаюсь. Друг говорит "хуяссе, ты на ней тронулся лучше меня". Так что педалька вертеть могу... Можно конечно секунд 15 медленно отпускать сцепление по полмиллиметра, двигатель будет дергаться, машину трясьти, и машина поедет... Но это не троганье. Незачот Very Happy

#76:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 19:07
Кир-кук писал(а):

Alexander Matrosoff писал(а):

3-я на принудительном холостом ходу ... орригинально Shocked


У меня было такое, но только после перепрошивки Smile
В горочку, конечно, не потянет, а по прямой только щёлкай.

Подождём ещё владельцев легендарного Боша 797.... 8-)



На 3-ей не пробовал, но на 1-2 перадачах(плавно отпуская сцепу) - без проблем. :cool:
У знакомого на Volvo 850 95г.в., при троганьи с места, надо было подгазовавать. Прочистили вентиляцию картера(закоксована была на 70%) и Volvo, без газа, тоже трогается с места легко. :cool:

#77:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 20:07
я как-то забыл про включенную первую на стоянке, так епт, завелся она поехала))) вот я потом сиделку оттирал
#78:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 20:44
pitwall_RUS писал(а):

я как-то забыл про включенную первую на стоянке, так епт, завелся она поехала))) вот я потом сиделку оттирал


это не то, на хх это другое... 8-)

#79:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 20:54
1.6/16, 7.9.7 (прошивка стоковая), 28 тыков, с 1-й на ХХ трогаюсь без проблем Smile
#80:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 21:04
Женя2112 писал(а):

pitwall_RUS писал(а):

я как-то забыл про включенную первую на стоянке, так епт, завелся она поехала))) вот я потом сиделку оттирал


это не то, на хх это другое... 8-)


ну и так тоже едет... пршивка какая - фиг ево знает.

#81:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 21:04
Кир-кук писал(а):

Alexander Matrosoff писал(а):

3-я на принудительном холостом ходу ... орригинально Shocked


У меня было такое, но только после перепрошивки Smile
В горочку, конечно, не потянет, а по прямой только щёлкай.

Подождём ещё владельцев легендарного Боша 797.... 8-)



Ну у меня Бош 797. Трогается без газа с первой легко. Думаю тронется и со второй!... Только зачем это надо? А если не трогается, то что-то не так, это однозначно.

#82:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 21:08
Паулюс писал(а):

чем через полгода !а вот тут как бы надо чёта куда покрутить"


а вот это мысль..
жди в гости...
давненько ничего не крутили на моей коляске...
На самом деле до перепрошивки тяжеловато без газа было тронуться..
После-другое дело.
Там вообще стабилизация ХХ прям таки железная. :cool:

#83:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 08:42
Шеф -трогай!
.........шеф потрогал и офигел :-D :-D :-D :-D :-D

#84:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 10:27
тут как бы тема то простая.. практически во всех тюнинх прошивках обороты хх подняты на 50-100об
#85:  Автор: kmaiklg1Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 10:56
вчера попробовал - легко!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU