Как мыть машину? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Как мыть машину? Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 12:49
Вопрос казалось бы простой - как мыть машину? Вот взял я ведро воды, добавил шампуня, помыл. Потом набрал ведро чистой воды, губкой протер, обильно с водой, потом то же самое еще раз. Но остаются разводы на кузове и стеклах. Что делать, что бы не было разводов?
#2:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 12:51
Не давать высыхать размазанной губкой с шампунем грязи, а сразу смывать чистой водой.
#3:  Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 13:28
Тоха Купчинский писал(а):

Не давать высыхать размазанной губкой с шампунем грязи, а сразу смывать чистой водой.



Как смывать? Если бы со шланга, то понятно. А как быть если только ведро? Сверху, что ли поливать?

#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 13:44
KOTOK писал(а):

Сверху, что ли поливать?


Из салона!

#5:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 13:46
Просто не жалей воды. Раза с пятого кузов будет без разводов. И тряпку тщательнее споласкивай, чтобы она была абсолютно чистая перед следующим проходом. Я на даче летом так делал.
#6:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 13:52
Во первых, мыть не на солнце...
На даче когда лень со шлангом бегать, беру 5 литровые бутылки от воды, сначала просто поливаю кузов, что бы смыть что можно и намочить что прилипло. А уж потом шампунь с губкой.
Далее все смываем. Начинаем с крыши, заканчиваем колесами.

#7:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 13:54
Так продается спец.тряпка такая, прорезиненная, для того что бы не оставлять разводы на ЛКП. Я пользую, отличная вещь. Цена вопроса 100-150 руб.
#8:  Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 15:39
Rivet писал(а):

Во первых, мыть не на солнце...



А как солнце влияет на разводы?

#9:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 15:41
2 правила:
1. Не жалеть воды.
2. Не мыть на солнце

#10:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 15:41
KOTOK писал(а):

А как солнце влияет на разводы?


в солнечную погоду разводы усиливаются

#11:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 15:44
KOTOK писал(а):

А как солнце влияет на разводы?


Остатки шапмпуня с грязью быстро высыхают. Имхо, если нет возможности помыть из шланга - то лучше или почаще без шампуня - просто водой и мягкой щеткой или губкой (я садовый опрыскиватель использую на 6 л - двух заправок хватает чтобы свежую грязь смыть водой пока намертво не прикипела) или на мойку.

#12:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 15:45
klimser писал(а):

Так продается спец.тряпка такая, прорезиненная, для того что бы не оставлять разводы на ЛКП. Я пользую, отличная вещь. Цена вопроса 100-150 руб.


+1 Проблема разводов давно решена Чудо тряпочкой, у меня мама даже дома ей стёкла протирает очень удобно!

#13:  Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 15:53
ПРОКУРОР писал(а):

2 правила:
1. Не жалеть воды.
2. Не мыть на солнце



Воды я не жалел, а вот мыл как раз на солнце. Буду иметь ввиду.

#14:  Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 15:54
Dima red писал(а):

Проблема разводов давно решена Чудо тряпочкой



Я так понимаю, что ей надо протирать машину, после того как она помыта?

#15:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 15:57
KOTOK писал(а):

Я так понимаю, что ей надо протирать машину, после того как она помыта?


Именно, не давая высохнуть протираешь и отжимаешь постоянно тряпочку.С тёмной машиной вещь просто незаменимая. Кстати тряпочка всегда должна быть влажной.

#16:  Автор: gzoorОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 16:02
Поливаешь водой, чтобы грязь отмокла. Моешь шампунем, смываешь большим количеством воды, воду удаляешь силиконовым скребком. Остатки воды вытираешь хорошо впитывающей влагу тряпкой. У меня из замши. До этого была из искусственной-прилипала, зараза, к высушенной поверхности. воду с кузова собирает без разводов. Главное чтобы влда сама не высохла.
Чтобы машина не сохла с одного бока, пока ты моешь другой (летом актуально) можно мыть частями. Крышу помыл-вытер насухо, капот-багажник и т. д. вниз.

#17:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 16:07
sharabu писал(а):

KOTOK писал(а):

А как солнце влияет на разводы?


в солнечную погоду разводы усиливаются


Это не главное,а главное то,что мыть на солнце опасно для ЛКП,так как капли воды являются линзами => быстрее выцветает ЛКП,и исчезает блеск! Sad Поэтому после мойки,авто сушить надо в тень,либо протерать насухо!!!

#18:  Автор: ThomasMooseОткуда: мо СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 16:11
ведро, в неё окунаешь ЩЁТКУ, моешь. воды не жалеть, щётку как можно более часто окунать. потом резиновым скрбком и можно не протирать. ну если только для кайфа. давно для себя определил щётка лучше тряпки. от тряпки остаются разводы. а ещё от качества воды зависит. от артезиансокй из скважины более мутная чем из бака, к-рый собирает воду с крыши дома, т.е. дождевой.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU