продаёться чертёж 4-х дроссельного узла на мотор ВАЗ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 00:36
Zorg писал(а):




если я не ошибаюсб то этот двигатель изначально делали инженеры порш.(но не достоверно, т.к. лично нигде не прочитал, мне кто-то сказал, хотя звучало весьма авторитетно Very Happy )



Ну по слухам инженеры Порше лишь дорабатывали 16кл. голову, и то это похоже на очередную байку

#27:  Автор: ZorgОткуда: Москва, Королев СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 02:19
vvav писал(а):

..а куда надо 4 дроселя в турбину вставить?



Я этого сам НИКОГДА не делал, у меня друзья этим занимаються, в топовой версии получаються десятки с полным приводом и 280 конями, но как и что я ответить не смогу, если комуто ОЧЕНЬ надо могу свести с теми кто поможет.

P.S. На последней автоэкзотике они выставляли девятку с 4 дросселями, так вот импреза этой девятке проигрывает в разгоне.

Р.S.S. Возможно я где-то наврал про компановку либо одно либо другое, но цифры точно реальные.

#28:  Автор: zoool СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 02:32
да, все мерялось не на стенде а на машине с помощью программы PowerDyna. до этого не один десток раз она грешила всего на 2-5 силы-поэтому я ей для прикидки вполне доверяю. по поводу того что можно и что нельзя снять с вазовского мотора-не надо тут лечить. он коонечно не резиновый но. А встеть с кем угодно мог бы без проблем, но с одним но. я территориальнов росстове на дону нахожусь-а так фигня. хочешь забиться на деньги, тысяч на 50, чтоб не просто так ездить???? и то, не раньше чем к июлю-когда свой мотор соберу.
#29:  Автор: vvavОткуда: г. Сходня СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:31
Zorg писал(а):

у меня друзья этим занимаються, в топовой версии получаються десятки с полным приводом и 280 конями


и зачем полный привод??
..
Zorg писал(а):

На последней автоэкзотике они выставляли девятку с 4 дросселями, так вот импреза этой девятке проигрывает в разгоне.


тыбы посмотрел как тазег объезжает субу, а не дёргает её только на старте
..
по теме: очинь боюсь "руку дружбы" на 9тык :wink:

#30:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 12:12
Kirill111 писал(а):

UltraSpeed писал(а):

Киря111, ты может быть готов проверить свое авто супротив моего "овощного" хюндая?

Да, я имею смелость заявить о своем сомнении, потому что для меня это дикость, что с машины в 1,6 16v можно снять 160 лс и эта машина:
1) не турбирована
2) не Хонда

и она не потеряет своего ресурса.

Думаю тему стоит сворачивать. Смысла обсуждать голословно не вижу.

Готов буду через пару недель..
P.S. Я надеюсь овощ хоть на ручке? Very Happy А то не интересно ни разу будет. 8-)

З.Ы. С ВАЗовского 1,6 16вэ можно без турбы и Хонды снять около 200 кобыл, на тех же дросселях Very Happy Но это будет жестокий мотор, и проездит он недолго конечно. 8-)




Принимаю нормально. На ручке, разумеется
Напиши еще раз данные агрегата, на котором ты меня собираешься надрать...

для справки данные по Tiburone'у. Никаких доработок не делал
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/4574.html

#31:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 12:42
UltraSpeed писал(а):

Kirill111 писал(а):

UltraSpeed писал(а):

Киря111, ты может быть готов проверить свое авто супротив моего "овощного" хюндая?

Да, я имею смелость заявить о своем сомнении, потому что для меня это дикость, что с машины в 1,6 16v можно снять 160 лс и эта машина:
1) не турбирована
2) не Хонда

и она не потеряет своего ресурса.

Думаю тему стоит сворачивать. Смысла обсуждать голословно не вижу.

Готов буду через пару недель..
P.S. Я надеюсь овощ хоть на ручке? Very Happy А то не интересно ни разу будет. 8-)

З.Ы. С ВАЗовского 1,6 16вэ можно без турбы и Хонды снять около 200 кобыл, на тех же дросселях Very Happy Но это будет жестокий мотор, и проездит он недолго конечно. 8-)




Принимаю нормально. На ручке, разумеется
Напиши еще раз данные агрегата, на котором ты меня собираешься надрать...

для справки данные по Tiburone'у. Никаких доработок не делал
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/4574.html

Данные агрегата - ТАЗ 2109, 1680 куб. см., 16 клапанов, без дросселей, на ресивере и валах. Даже ГБЦ сток полный. Поедем на 500 рублей? Very Happy На интерес не интересно. 8-)

#32:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 13:41
ОК, давай на 500р. Место есть?
#33:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 13:48
едем в курилку. на эту тему даже 6600 подтянется, имхо. Smile
#34:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 13:57
UltraSpeed писал(а):

ОК, давай на 500р. Место есть?

Пока рано думать, мотор не готов пока. Как соберу дам знать, примерно через 2-3 недели. На смотре мона поехать без проблем или к гонсчегам в гости за город. Smile

#35:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 16:58
Хорошо, договорилсь. Отписывай в процессе сборки что и как, а лучше фотоотчет..
#36:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 21:21
UltraSpeed
Kirill111
Ребята, буду давать отмашку!!!

#37:  Автор: ДениSОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 21:42
Kirill111
UltraSpeed
Пацаны,я тоже пасмареть хочу!Только боюсь,что на даче буду...

#38:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 21:47
А может третьим с вами Smile
#39:  Автор: ДениSОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 21:57
Ага,и я тогда на стоковой 99инж с вами
#40:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 11:28
UltraSpeed писал(а):

Zoool, давай я с тобой стартану на 402 метра. Посмотрим, что у тебя за аппарат такой с 157 л.с....



У тебя не очень сильная машинка и если у него действительно свыше 140 лошадок то тебя порвут, ну а если нет... Very Happy

#41:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 11:33
Kirill111 писал(а):

UltraSpeed писал(а):

Киря111, ты может быть готов проверить свое авто супротив моего "овощного" хюндая?

Да, я имею смелость заявить о своем сомнении, потому что для меня это дикость, что с машины в 1,6 16v можно снять 160 лс и эта машина:
1) не турбирована
2) не Хонда

и она не потеряет своего ресурса.

Думаю тему стоит сворачивать. Смысла обсуждать голословно не вижу.

Готов буду через пару недель..
P.S. Я надеюсь овощ хоть на ручке? Very Happy А то не интересно ни разу будет. 8-)

З.Ы. С ВАЗовского 1,6 16вэ можно без турбы и Хонды снять около 200 кобыл, на тех же дросселях Very Happy Но это будет жестокий мотор, и проездит он недолго конечно. 8-)



Полностью поддерживаю! У нас машина в клубе подготовленная для соревнований в классе SL 1,75 16вэ 170 лошадок, стоит настроенный выпуск, валы, ресирвер, доработанна ГБЦ, КПП с другим рядом... На последних соревнованиях в Воронеже заняла 2-е место проиграв пол корпуса, к сожалению не смогли достать 102 бензин...

#42:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 12:21
Бугага.. По ходу намечаются очередные автоладовские гонки.. Пару лет назад была такая же тема, старожилы должны помнить. Тогда шел спор про разгон до 100 с персонажем 6600, у него нашлись последователи и в Москве. Мы встречались на Хованке и гонялись, было весело и позитифф. Потом даже еще несколько гонок провели сами, силами Автолады. На последней нашей гонки было более 100 машин. :cool:




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU