какой энергетический напиток лучше? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: какой энергетический напиток лучше? Автор: iomegaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 09:50
Собираюсь на юг отдыхать. Ехать 1400 км (Рязань-Геленджик).
Поеду в ночь, чтобы до вечера доехать. Думаю прикупить напиток энергетический, что бы "бодриться" в дороге. :cool:
Но не знаю какой лучше.
Мне понравился "Ягуар", но он алкогольный.
1) Кто какие "вкушал" и какие впечатления/ощущения остались?
2) Сколько можно баночек в сутки такого добра выпить, что бы не сильный организму навредить?

#2:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 09:51
Ты это г@$но лучше вообще не пей, одна химия.
Возьми с собой термос с кофе или чаем покрепче.

#3:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 09:52
Никакой, на сердце нагрузка колоссальная. Ежели так все плохо, то в термосе пополам мешай кофе холодный с колой и вот эту жидкость пей, но не переусердствуй, при такой погоде можно сердце только так посадить.
#4:  Автор: injected99Откуда: Москоу СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 09:53
+1 фихня это!
А на меня вообще энергетики не действуют!

#5:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 09:55
Я Рэдбулл глотаю когда нужно.Но одна банка не помогает,точнее не надолго.Нужно одну а через час ещё одну,тогда эффект есть,мне потом спать вообще нехочется,даже когда приеду.Пробовал разные напитки,но другие должного эффекта не оказывали,хотя на вкус практически не отличаются.
#6:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 09:59
Мне нкофе помогает ровно на 15мин,чай абсолютно бесполезно пить.Лучше тогда воду потихоньку пить,и то пользы больше.
#7:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 10:01
Лучше всего подзаряжаться энергией от хорошего чилийского красного полусладкого вина!! Да еще под сыр с плесенью!! :cool:
Бутылочка холодненькая, порезанный ломтиками сыр и... ОНА..сидящая напротив... Сказка!!! От одной мысли уже энергии прибавляется!! Smile

#8:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 10:03
Марат писал(а):

Лучше всего подзаряжаться энергией от хорошего чилийского красного полусладкого вина!! Да еще под сыр с плесенью!! :cool:
Бутылочка холодненькая, порезанный ломтиками сыр и... ОНА..сидящая напротив... Сказка!!! От одной мысли уже энергии прибавляется!! Smile

Не трави душу, а? Я тоже Дор Блю люблю с чилийским сухим или полусладким.

#9:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 10:06
iomega
Зачем чего-пить? Побереги сердце! Выезжаешь утречком 4-5 утра - вечером (10-11) уже на месте, не особо спеша. Проверено уже не раз да расстояние от нас на 150 км. больше получается.

#10:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 10:08
Марат писал(а):

Лучше всего подзаряжаться энергией от хорошего чилийского красного полусладкого вина!! Да еще под сыр с плесенью!!


"И я, и я, и я того же мнения"!!!!!! :-D

#11:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 10:11
Alexxxa писал(а):

Марат писал(а):

Лучше всего подзаряжаться энергией от хорошего чилийского красного полусладкого вина!! Да еще под сыр с плесенью!!


"И я, и я, и я того же мнения"!!!!!! :-D

Эх, ну почему я все время за рулем???

#12:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 10:19
Alexxxa писал(а):

"И я, и я, и я того же мнения"!!!!!!


Кажется... У нас одинаковое представление о сказочном вечере... 8)

#13:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 10:19
visma095 писал(а):

Эх, ну почему я все время за рулем???


Вечером я надеюсь вылезаешь из-за руля? Confused

#14:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 10:20
visma095 писал(а):

Эх, ну почему я все время за рулем???


Зато я пока без руля, но с гипсом, а в холодильнике имеется сухое чилийское и сыр с плесенью.

#15:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 10:24
Alexxxa писал(а):

visma095 писал(а):

Эх, ну почему я все время за рулем???


Вечером я надеюсь вылезаешь из-за руля? Confused

Это обычно происходит в начале 11-го, а в 8 опять за руль....

#16:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 10:24
iomega писал(а):

Собираюсь на юг отдыхать. Ехать 1400 км (Рязань-Геленджик).
Поеду в ночь, чтобы до вечера доехать. Думаю прикупить напиток энергетический, что бы "бодриться" в дороге.
Но не знаю какой лучше.
Мне понравился "Ягуар", но он алкогольный.
1) Кто какие "вкушал" и какие впечатления/ощущения остались?
2) Сколько можно баночек в сутки такого добра выпить, что бы не сильный организму навредить?


Здарова земляк!
Ездил в прошлом году, как раз с Рязани, правда до Лазаревского. Вот отчет http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=107205

По поводу энергетиков: пил редбул - никакой реакции. Съел 2 банки. Последнее время пил адреналин раш, спать неохота , но голова квадратная. Поэтому если на дальняк - то лучше кофе. Или поспать минут 20. Я доехал без проблем, и спать особо не хотелось. Папа у меня дальнобойщиком работал - мож гены передались Very Happy
Ехать советую через Ряжск-Чаплыгин, машин меньше и дорога лучше. Краснодарский край проезжай ночью - гораздо лучше, не жарко, нет ментов и машин.
Если че - спрашивай.
З.Ы. Заправляйся на Лукойле

#17:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 10:28
visma095 писал(а):

Это обычно происходит в начале 11-го, а в 8 опять за руль....


Значит мы тебя в свою компанию не берем! 8-)

#18:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 10:45
Alexxxa писал(а):

visma095 писал(а):

Это обычно происходит в начале 11-го, а в 8 опять за руль....


Значит мы тебя в свою компанию не берем! 8-)

АААААААА, обидели ребенка..... Sad :-|

#19:  Автор: iomegaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 11:03
Straga05 писал(а):

Straga05



Привет. Интересный отчет. Сам 2 года назад бы в Лазаревском (на поезде ездили) там действительно классно. По всему побережью Лазаревское самое крупное "поселение" (среди "береговых" поселков), там цивилизации больше. Очень понравилось. В этот год решили в Геленджик, там знакомые, за жилье можно не платить, да и они сами везде свозят все покажут (типа халява :cool: ).
Да волнует в основном качество (разбитость) дороги, да попутные фуры (которые фиг обгонишь). Если сильно утомлюсь (один за рулем, в машине еще жена и ребенок) то вздремну.
Машина у меня 96-го года, гнать я и не собираюсь, но 100-110 ехать вполне комфортно, и судя по твоей средней скорости я вполне "в свою комфортность" укладываюсь. Твой отчет щас распечатаю и "приложусь" по карте.

#20:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 11:14
А адреналин раш юзаю, но редко, когда больше 500км. Помогает на 2-3 часа, после этого усталость еще больше и срубает совсем. Иногда так делаю специально, чтобы приехать на место и прям сразу баиньки, т.е. расчитываю примерно время оставшейся поездки.
Так что лучше не пить вообще в данном случае, а если что - вздремнуть чуток.

#21:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 12:14
ИМХО кроме сна 20-30 мин. - ничего не помогает. Другой вопрос, что иногда заснуть не удаётся (лично мне). То ли перевозбужден от дороги, то ли шум проезжающих а/м мешает (на трассе ведь дремать приходится)...
А так, пока глюков не вижу, хорошо отвлекает пожевать чё нить (кислые яблоки, семечки, сухарики и т.п...), поскандалить с рядом сидящей женой (подругой), пробежать пару-тройку кругов вокруг мафынки... Но как только чувствую приближение глюков - сразу стоп и хотя бы полежать с закрытыми глазами, если не спится 8-)
Так и ехал из Питера в Судак 36 часов с остановкой на сон (з часа) Very Happy

#22:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 13:03
вообще есть впечатление что единого рецепта "для всех" не существует... одним кофе помогает другим зеленый чай третим еще чего

мне хорошо помогает "редбул" при этом где-то на час появляется именно бодрость в отличии от кофе: голова тяжелая, уже ничего не соображает но как бы не спишь - потом еще и уснуть проблема дурное болезненное состояние

ИМХО энергетики оправданы в случае когда нужно дотянуть час-полтора и больше пары банок его пить бесполезно... в противном случае разумнее остановиться на полчаса-час и поспать и уже тогда кофе/чей/шоколад

#23:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 13:15
Обязательно водка за рулем и веселые последствия!!!
#24:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 13:22
По поводу количества банок энергетиков - читай на самой банке. А то и кердык может прийти от перепива этой хрени.
603 писал(а):

голова тяжелая, уже ничего не соображает но как бы не спишь


А ка на счёт реакции за рулём, коли башка не соображает?

#25:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 13:29
Здоровый секс на заднем сидении, час сна и чашечка кофе. Никакие напитки не нужны. Тем более, их скоро запретят.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU