Озеро Селигер! В какое место ехать....совета прошу! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Озеро Селигер! В какое место ехать....совета прошу! Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 16:25
Здравствуйте!

10, 11, 12 июня собираемся провести на Озере Селигер! :cool:


1) В какое именно место ехать?
2) Много ли в это время там будет народа?
3) Где самая природа?
4) Как там с рыбнадзором?
5) Какую рыбу там можно поймать в июне(да и какая рыба там вообще водится?)
6) Как лучше всего ехать? Какое шоссе? Какие подводные камни? (Мы с ЮАО Москвы отъезжаем!).


С уважением Владимир!

#2:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 16:30
Стучись в асю, расскажу и покажу. Я туда часто мотаюсь.
#3:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 19:07
Блин, так не честно! Выкладывай здесь!
#4: Re: Озеро Селигер! В какое место ехать....совета прошу! Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 22:25
Bladik874 писал(а):

Здравствуйте!

10, 11, 12 июня собираемся провести на Озере Селигер! :cool:


1) В какое именно место ехать?
2) Много ли в это время там будет народа?
3) Где самая природа?
4) Как там с рыбнадзором?
5) Какую рыбу там можно поймать в июне(да и какая рыба там вообще водится?)
6) Как лучше всего ехать? Какое шоссе? Какие подводные камни? (Мы с ЮАО Москвы отъезжаем!).



С уважением Владимир!







Я тоже туда еду в это время.
На Селигере был не раз, очень нравится.
Там водится около 30 видов рыб, я ловил из них более половины.
"Ловить" рыбу динамитом нельзя, сетями нельзя, перемётами тоже.
Вообще супер.
А встать там можно везде, где есть место.

#5:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 09:24
Garrison писал(а):

Блин, так не честно! Выкладывай здесь!

Поздняк, я уже по асе человека проконсультировала.....

#6:  Автор: oggyОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 09:29
а можно консультацию
и для общего доступа выложить Smile

#7:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 09:45
oggy писал(а):

а можно консультацию
и для общего доступа выложить Smile

Ладно, щас будет.

#8:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 09:58
Итак, смотря с какой целью Вы едете:
1. Просто половить рыбу и сварить потом уху на костре. Тогда речка Полоновка. Водятся в основном лещи из интересной рыбки для копчения. Мы обычно с собой приличный запас копченого леща привозим оттуда. Собственно говоря вот фото оттуда:







В лесу есть родник, вода очень вкусная. Солнца там мало попадает. так что для любителей позагорать не подходит.
Красиво там.....

Собственно наша еда....



Водятся сексуально озабоченные деревья, так что лисий хвост не понадобится....


Последний раз редактировалось: visma095 (25 Май 2007 10:05), всего редактировалось 2 раз(а)

#9:  Автор: oggyОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:03
а живете где?
на сколько обычно едите?

#10:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:06
oggy писал(а):

а живете где?
на сколько обычно едите?

Живем в Москве, ездим дня на 3. один раз там 2 недели безвылазно жили.

#11:  Автор: oggyОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:08
a в смысле там (на Селигере) живете?

на моторных лодках там можно плавать или нет?

#12:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:12
Дальше, если хотите позагорать, то лучше ехать на Турскую, там солнце весь день.







Это верховья Селигера народа мало, но на Турской нужно столбить места с раннего утра в выходные. Народ начинает обживаться с 5 утра.

#13:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:13
oggy писал(а):

a в смысле там (на Селигере) живете?

на моторных лодках там можно плавать или нет?

Там в палатках обитаем, рыбнадзор особо не прикапывается. Сбор за лов рыбы 100 руб в день.

#14:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:15
И турская и Полоновка находятся в районе 40 км от Осташкова, т. е не доезжаю чуть Осташкова уходим направо и едем по грунтовой дороге, вот такой.....

#15:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:22
Там есть что посмотреть, обалденно красивая Нилова Пустынь, стоит на острове. По дороге на нее есть указатели.






#16:  Автор: oggyОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:23
спасибо
понятно.
надо будет в июне смататься

#17:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:24
Будете проезжать через Торжок, там кадетский корпус стоит посмотреть. Под Кувшиново есть фермерское хозяйство с табуном лошадей, я всегда там останавливаюсь. По Кувшиново не гоните, гайцы умело маскируются. Заправка в Кувшиново ужасная, лучше дотянуть до Осташкова, там на въезде нормальный бензин.
#18:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:25
Остальное спрашивайте, отвечу.
#19:  Автор: oggyОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:27
в Торжке полюбому остановимся
тесть в Торжке служил, места боевой славы так сказать. Very Happy

мне бы по карте дорожку бы прочертить куда сворачивать, куда заезжать где останавиваться

до Торжка доедим

#20:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:31
oggy писал(а):

в Торжке полюбому остановимся
тесть в Торжке служил, места боевой славы так сказать. Very Happy

мне бы по карте дорожку бы прочертить куда сворачивать, куда заезжать где останавиваться

до Торжка доедим

У меня фоток из Торжка в инете нет. Едете по Лениградке через Тверь, после нее уходите на Торжок, проезжаете через него и по прямой на Кувшиново и Осташков. В Торжке много церквей на набережной. но припарковаться негде, так проезжайте чуть дальше и паркуйтесь, посмотреть есть чего, погуляйте там.

#21:  Автор: oggyОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:34
еще раз спасибо
#22:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:34
Кстати, на подъезде на заправках продают карту Селигера, советую купить, там достопримечательностей много. Я до сих пор все объехать не могу.
ЧЕРВЕЙ БЕРИТЕ С СОБОЙ!!!!! Там этом девайс платный, по рублю за штучку и еще есть вариант, что самому копать придется. В самой Турской охотно продают молоко парное, мммм вкуснятина....., хлеб привозят 2 раза в неделю. Мегафон там ловит с трудом, придется полазать по деревьям.

#23:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:36
visma095 писал(а):

Будете проезжать через Торжок, там кадетский корпус стоит посмотреть. Под Кувшиново есть фермерское хозяйство с табуном лошадей, я всегда там останавливаюсь. По Кувшиново не гоните, гайцы умело маскируются. Заправка в Кувшиново ужасная, лучше дотянуть до Осташкова, там на въезде нормальный бензин.




Я в Кувшине заправлялся, там новая заправка, не помню чья, но бензин мне понравился.

#24:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:36
Дороги местами не айс, берегите диски..... Гайцов мало, но прячутся искусно....
#25:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:36
Гаврилыч писал(а):

visma095 писал(а):

Будете проезжать через Торжок, там кадетский корпус стоит посмотреть. Под Кувшиново есть фермерское хозяйство с табуном лошадей, я всегда там останавливаюсь. По Кувшиново не гоните, гайцы умело маскируются. Заправка в Кувшиново ужасная, лучше дотянуть до Осташкова, там на въезде нормальный бензин.




Я в Кувшине заправлялся, там новая заправка, не помню чья, но бензин мне понравился.

Где именно?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU