Что-то болтается в заднем спойлере. Разбирать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что-то болтается в заднем спойлере. Разбирать? Автор: ЭэхОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 14:12
В заднем спойлере ещё с завода болтается какая-то деталь. Пластиковая - магнит её не берет. Мне лениво просто так снимать.
Может кто разбирал уже? Подскажите, если я его сниму, я внутрь смогу проникнуть? Или он запаяный везде какой-нибудь?

#2:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 14:16
Монтажной пеной залей Very Happy
#3:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 14:21
Скорее всего провод идущий к стопу на спойлере он соединен пластиковой фишкой она и гримит. Это если мы говорим о двенашке ........ты хоть бы какая машина написал ?
#4:  Автор: kuldenОткуда: Челябинск 74rus СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 14:22
F1 писал(а):

Скорее всего провод идущий к стопу на спойлере он соединен пластиковой фишкой она и гримит.



+1

#5:  Автор: ЭэхОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 15:49
Да, прошу прощения. ВАЗ-2112. Высокий спойлер. На провод непохоже. Когда я открываю заднюю дверь четко слышно, как справа что-то перекатывается туда-сюда.
#6:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 16:22
Ээх писал(а):

Да, прошу прощения. ВАЗ-2112. Высокий спойлер. На провод непохоже. Когда я открываю заднюю дверь четко слышно, как справа что-то перекатывается туда-сюда.



Справа? хм. колодка-то слева вроде бы. Может на заводе пассатижЫ забыли?

#7:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 16:29
А там рабочие АвтоВАЗа тебе послание оставили... С перечнем того что они ещё не прикрутили Smile Smile Smile Smile Smile Smile
#8:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 16:33
Можно, сняв спойлер и отрутив стоп-сигнал, понаклонять спойлер так, чтобы деталь выкатилась наружу через отверстие стоп-сигнала.
#9:  Автор: ЭэхОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 16:43
Deon - мысль!
А так он после съема окажется сплошным и неразборным всё-таки?

#10:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 16:48
В мое случае это болталась пластика которая осталась при сверловке отверстий в нем, а имено стружка. Вынуть ее очень проблематично. Где стопарь там лишь дырочка под провод и все, я пинцетом часа два винимал из одного отверстия эти штуки и то одня собака до сих пор болтатеься там
#11:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 16:51
у меня тож чегот перекатывается именно летом. Забил, 2 года уже Smile
#12:  Автор: gzoorОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 17:27
У меня тоже, при открытии багажника, что-то перекатывается. Пытался понять что. Потом забил.
#13:  Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 18:20
У меня тоже что-то перекатывалось с новья. Дождался тепла, снял анти крыло и вытрусил кучу пластмассовой стружки и какую то пластковую шайбу. Провод стоп-сигнала уложил в термотрубку (для домашних систем отопления) и обмотал изолентой. Папу-маму самого стоп сигнала обтянул тряпичной изолентой. Вроде наступила тишина(тьфу-тьфу-тьфу). Даже багажник тише закрываться стал.
Еще рекомендую проложить какой-нибудь тонкий материал по месту, где ножки антикрыла соприкасаются с задним стеклом. Я лично наклеил двухсторонний скотч (на крыло) не отрывая защитный слой от стороны которая ляжет на стекло. Таким же образом наклеил скотч на верхнюю часть стоп-сигнала, т.к. он тоже барабанит (скотч при этом не видно).

#14:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 18:28
Перекатывается там пласт.г.... и шайбочки разбирал все но через дырки ни чего не поймал,забил.
#15:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 09:18
Ээх писал(а):

Когда я открываю заднюю дверь четко слышно, как справа что-то перекатывается туда-сюда.


Ни фига себе!! Shocked
Я думал это только у меня такое!!
Оказывается это не единичный случай... Confused

#16:  Автор: Vodoley12Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 11:44
100% пятачина после сверления и стружка. Я с новья снимал и вытряхивал. Не помню, чтоб очень долго возился.
#17:  Автор: KenzomailОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 13:53
Saxx писал(а):

Ээх писал(а):

Когда я открываю заднюю дверь четко слышно, как справа что-то перекатывается туда-сюда.


Ни фига себе!! Shocked
Я думал это только у меня такое!!
Оказывается это не единичный случай... Confused


А ты как думал? Very Happy У большинства двенаховодов спойлер-это первая головная боль,с которой приходится воевать.Я вообще решил проблему радикально-кроме заматывания в трубку поролоном набил плотным от упаковок весь спойлер,терпения пришлось конечно набраться,но зато теперь по нему стучишь-звук глухой и ничего не гремит.

#18:  Автор: kkissОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 15:01
я сделал проще, скрутил спойлер и выкинул его...ничего не гремит, обзор в заднее стекло стал лучше, да и без спойлера она лучше смотрится:)
#19:  Автор: ЭэхОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 12:47
Вчера скрутил его. Задний фонарь снимать не пришлось. Слева там есть дырка, где проходят провода к стопу. Через эту дырку вытряс немного стружки и некую пластиковую шайбу, по форме прям как НЛО. Больше не катается ничего Smile
#20:  Автор: EugenE*Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 01:44
[quote="Ээх"]Да, прошу прощения. ВАЗ-2112. Высокий спойлер. На провод непохоже. Когда я открываю заднюю дверь четко слышно, как справа что-то перекатывается туда-сюда.[/quoN

Такая-же фигня...

#21:  Автор: R.A.V.Откуда: г.Днепропетровск. ua СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 08:10
SlavaP писал(а):

У меня тоже что-то перекатывалось с новья. Дождался тепла, снял анти крыло и вытрусил кучу пластмассовой стружки и какую то пластковую шайбу. Провод стоп-сигнала уложил в термотрубку (для домашних систем отопления) и обмотал изолентой. Папу-маму самого стоп сигнала обтянул тряпичной изолентой. Вроде наступила тишина(тьфу-тьфу-тьфу). Даже багажник тише закрываться стал.
Еще рекомендую проложить какой-нибудь тонкий материал по месту, где ножки антикрыла соприкасаются с задним стеклом. Я лично наклеил двухсторонний скотч (на крыло) не отрывая защитный слой от стороны которая ляжет на стекло. Таким же образом наклеил скотч на верхнюю часть стоп-сигнала, т.к. он тоже барабанит (скотч при этом не видно).



+1 Тоже самое сделал и я.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU