Заглушка головки блока [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заглушка головки блока Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 07:25
Поиск юзал вдоль и поперек, вроде была тема такая, но найти не смог...
Короче, п"@дец подкрался незаметно. Последние три дня стал обращать внимание на масло под машиной, но так как рядом с моей батя ставит свой Ижак с вечно текущим задним редуктором, значение этому не придал.
Вчера поднял капот - мать честная!, все в масле, заглушки головки нет, ломанулся к щупу - слава Богу, масло посередине между метками... Объездил магазины, нигде этих заглушек нет, пока заткнул тряпочкой, масла долил и езжу потихоньку...
Собственно вопросы:
1. Одинаковы ли эти заглушки для всех движков, или на 1,6 16V она особенная?
2. Как мне лучше ее на место посадить, может клей нужен или герметик какой?
3. Стоит ли выколупывать вторую заглушку и сажать ее на клей, и если да, то как ее вытащить?
4. Особенно благодарен буду тем людям, кто ткнет меня носом в ссылки на аналогичные темы в форуме.

#2:  Автор: OrangedragonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 07:52
Сам был в такой же ситуации. На наш движок они спецовые, ищи. Сажаешь на герметик и прижимаешь самодельным зажимом. Там рядом есть крепления разных трубок, к этим креплениям прикручиваешь какую-нибудь пластину, чтоб она не давала выскочить заглушкам.
#3:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 07:53
Понял. Герметик обычный серый?
#4:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 08:57
Две недели назад, тема называется ВОТ Я ПОПАЛ!
нашёл заглушку с резиновой окантовкой и посадил без герметика. У нас на сервисе работа по замене стоит 200 рэ. Сама заглушка - 100. Но это для 1,5. И нтересно посмотреть разницу. Confused

#5:  Автор: Алик$Откуда: 50 RUS СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 09:26
Посадил на красный герметик ABRO.
#6:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 10:10
Aleksey1975 писал(а):

Две недели назад, тема называется ВОТ Я ПОПАЛ!
нашёл заглушку с резиновой окантовкой и посадил без герметика. У нас на сервисе работа по замене стоит 200 рэ. Сама заглушка - 100. Но это для 1,5. И нтересно посмотреть разницу. Confused


Хз, не нашел я этой темы. Если http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=144406&postdays=0&postorder=asc&start=15, то она про другое.
Заглушку нашел только обрезиненную, 30 руб., взял две. Герметик обычный серый 30 руб. Выдернул тряпочку, обезжирил все растворителем, обмазал герметиком гнездо, забил заглушку на место. Пока вроде не течет.

#7:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 10:36
Тоже не нашёл, хм... Серый герметик низкотемпературный, завонят... Так дёшево? Confused Хм, хм, а прописаться у вас можно? Там всё так дёшево? :grin:
#8:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 10:58
Ну вот, граждане, опять я попал... опять лужа , под капотом все в масле.
В этот раз вылетела вторая заглушка. Не зря я первый раз купил две штуки.
До второй добираться было тяжелее, пришлось снимать воздушный фильтр. Снова растворитель, герметик.

Бляха муха!!! Завод, иттить вашу за ногу! Вам че, жалко два грамма герметика, что-бы не просто воткнуть ваши долбаные заглушки, а хотя-бы приклеить их на герметик? Да, заглушки копейки стоят, без них движок не навернется, но бл@, после этого же двиг мыть приходится!!! а это не дешево Angry

#9:  Автор: Alex на 21114Откуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 13:22
Вот еще вопросик по этой теме.
Сколько всего таких заглушек на движке 16V 1.6 ?
Я нашел только 2.

#10:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 13:32
Alex на 21114 писал(а):

Я нашел только 2.


Достаточно, с обратной стороны валы выходят, они и глушат. Wink

#11:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 13:46
zett писал(а):

Ну вот, граждане, опять я попал... опять лужа , под капотом все в масле.
В этот раз вылетела вторая заглушка. Не зря я первый раз купил две штуки.
До второй добираться было тяжелее, пришлось снимать воздушный фильтр. Снова растворитель, герметик.

Бляха муха!!! Завод, иттить вашу за ногу! Вам че, жалко два грамма герметика, что-бы не просто воткнуть ваши долбаные заглушки, а хотя-бы приклеить их на герметик? Да, заглушки копейки стоят, без них движок не навернется, но бл@, после этого же двиг мыть приходится!!! а это не дешево Angry



Сколько пробег и какого года машина?

#12:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 13:52
в прошлом году и у меня такое случилосьъъъ



заглушка 10 руб

герметик 25 руб

установка 5 минут сам

двиг не мыл там и так грязно было так что отличий нет Very Happy

#13:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 13:58
gli-ok
Весна 2005 г.в. пробег 97000 км.

#14:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 15:02
А меня в том году натынули на 80 рэ за заглушку Sad знакомого просил купить.
А позавчера сам купил за 15... Laughing
А зачем герметик, если она заразарезиновая? Вбил и забыл Very Happy

#15:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 15:10
Блин, у меня тоже аппарат 2005 года. Полез смотреть сии дивайсы - один ( что со стороны воздухана) - потеет дюже. Можа прикупить на всяк случай затычек этих? Пробег - 40 ккм.
#16:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 15:12
По такой цене можна!. Я по вечерам поглядываю - на предмет наличия.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU