В чем отличие прошивок Паулюса HL54 и рейсинг для я7.2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: В чем отличие прошивок Паулюса HL54 и рейсинг для я7.2 Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 16:54
Собственно сабж. У меня сейчас HL54 под 95 бензин. Слышал что есть еще прошивки рэйсинг. В чем отличие?
#2:  Автор: Car driverОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 19:17
Без доработки железа никакой особой разницы не почувствуете,прибавка в 2~3 % почти не ощутима,зато топлива наверное льет безбожно и давляк сильный. Smile
#3:  Автор: BerserkerОткуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 21:05
Если не ошибаюсь - то в отсутсвии поддержки датчика кислорода, порезвее, чем HL (с частичной поддержкой датчика кислорода), но насколько резвее, не знаю, так как сам тоже катаюсь на
Цитата:

HL54 под 95 бензин


#4:  Автор: Car driverОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 21:59
http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=13&id=4453
#5:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 22:12
Те рэйсниг, это то что называется TX54 ? И отличие в отключенном дк?
#6:  Автор: Car driverОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 22:30
на TX ДК отключен всегда.
на НЛ дк работает на ХХ.
Что за прошки такие "рейсинг".
Бред наверное ,что они могут дать хорошего?

#7:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 23:05
Car driver писал(а):

Что за прошки такие "рейсинг".
Бред наверное ,что они могут дать хорошего?


Вот что за мода, обсирать то, о чем понятия не имеешь? Ты откуда такой взялся, спец? Ты ездил на этих прошивках? Ты себе в 1,5 литровый двигатель прошивку от 1,6 сначала залей, а потом работы людей, собаку на этом съевших обсирай!
" топлива наверное льет безбожно" - так у нее название какое? Рейсинг! Или ты хотел, чтобы пуляла 200 и ела при этом 5 литров? Тут прямая зависимость - мощность/расход!

#8:  Автор: Car driverОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 08:30
Ой божка вашего затронули :-D
Извените если обидел.
Чудес то нет,а как по вашему доводят мотор до "рейсинга" если больше ничего не делалось?Прально, засиранием свечей и переливом топлива.
Мощьность напрямую зависит от литража ,сколько топлива не лей а мощнее мотор врядли станет.

#9:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 10:07
[quote="Car driver"]Ой божка вашего затронули :-D
Извените если обидел.
Чудес то нет,а как по вашему доводят мотор до "рейсинга" если больше ничего не делалось?Прально, засиранием свечей и переливом топлива.
quote]

Гы-гы, сам придумал? Smile Smile Smile У утра эту херню почитаешь, аж настроение поднимается Smile Smile

#10:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 10:16
Да, он зарегин со вчерашнего дня. Так сразу начал учить все как надо петкаться в вагонах метро Smile Smile Smile
Кулибин-самоучка, я тоже как-то в свое время дрочил свою зубилу, пока не купил матрену и не познакомился с людьми которые мне обяснили. Если ты не гинеколог - то не лезь в писю женскую. :-D

Ща, подождите, он пару моторов спалит нахрен - одумается.

#11:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 11:40
gli-ok

Сосед просил на какие то покатушки -я дожал разгон -сохранил бинарник с таким названием -сдуру раздал кто просил "поживее ещё" Very Happy
Это было с 1.5 8 кл я7.2. ФСЁ :-D Далее базары развились стихийно.
Вот и вся история. Very Happy


ООООООООО каменты рулят.

Чудес то нет,а как по вашему доводят мотор до "рейсинга" если больше ничего не делалось?Прально, засиранием свечей и переливом топлива.
Мощьность напрямую зависит от литража ,сколько топлива не лей а мощнее мотор врядли станет.
""""" самое главное -объём мотора с которого надо запихать прошиффку в свою полтораху. Это твой вчерашний постулат.
Хошь всё же от Патриота тебе сконвертирую в инварь твой? А? Smile Smile
Прикинь -наполнение до которого таблицы прописаны -аж за 800 мг/ц полезут (жаль ты не асилишь прикол -кто в теме -улыбнуться)
Кто глянет в прогу -пять раз ку -во это мотор -атмы три в избытке наддува как минимум -бугага -в натуре весело :-D :-D

Тока эта -ещё разок про "божка" и чёньть такое -я тебя более щедро снабжу эпитетами. Жало с переходом на личности посоветую убрать.

Для всех: НL и ТХ идентичны в рабочих режимах полностью.
АБСОЛЮТНО.

#12:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 11:43
Smile Smile Smile и улитку от пылесоса себе пусть сразу поставит Laughing
#13:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 11:57
Паулюс писал(а):

Для всех: НL и ТХ идентичны в рабочих режимах полностью.



А в нерабочих ....?

Чем, с потребительско-ламерской точки зрения, они отличаются?

#14:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 11:59
Паулюс писал(а):

Прикинь -наполнение до которого таблицы прописаны -аж за 800 мг/ц полезут (жаль ты не асилишь прикол -кто в теме -улыбнуться)


Судя по каментам - ф теме только двое. :cool:
божка -это кумир, он же фетиш. И не надо богохульствовать. Я верующий и для меня такой вычитывать оскорбительно.
А по теме - тебя уже зафлеймили - так как ты выскочка :-(
Причем - выскочка самодур и шарлотан. Выдаешь свои ошибочные знания за постулаты. 8-)
Сам не в теме по уровню технических знаний как ребята с ОКТИ, но основные понятия имеются. И то что ты говоришь, к сожалению не совсем точно сопрягается с истиной. :cool:

В качестве эпилога добавлю: " Эблынькаться может каждый, а правильно лишь учит камасутра и тантрическое искусство". :-D

#15:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 12:07
wowazol писал(а):

Судя по каментам - ф теме только двое. :cool:


еще не все подтянулись Smile

#16:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 12:10
vnv

Наличием возможности использовать всевозможный выхлоп без физичесого присутствия ДК и побаловацца регулировкой СО Very Happy .Или ДК покупать убитый не хочется :-D
Из минусов -нет возможности использовать показания зонда при точной диагностике системы.

#17:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 12:25
Паулюс писал(а):

vnv

Наличием возможности использовать всевозможный выхлоп без физичесого присутствия ДК и побаловацца регулировкой СО Very Happy .Или ДК покупать убитый не хочется :-D
Из минусов -нет возможности использовать показания зонда при точной диагностике системы.



Это с ламерской точки зрения, понял. Very Happy

А с потребительской точки зрения, я правильно понял что на TX можно добиться лучшей динамики разгона, при повышении расхода зебина. Если да, то насколько это потребление увеличится? 8-)

#18:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 12:56
vnv
Неправильно понял Very Happy
Ещё раз -в рабочих режимах идентичны.
Крути на здоровье НЛ солько влезет -при чём тут ДК -который и в стоке в мощностном не пашет??????

#19:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 14:03
Паулюс

Значит с точки зрения водителя разници между HL и TX нет, ну теперь правильно? Very Happy

#20:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 14:12
vnv

Совершенно верно.

#21:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 14:53
Паулюс

Буду мучить вопросами, до конца. Very Happy
Двигатель 2111
Я сейчас использую HL, есть-ли твой прошивки позволяющие увеличить скорость разгона.

#22:  Автор: schulzОткуда: хохол СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 14:56
ага,нету......одна прет,а другая-неет.Паульс природу любит....если кислорродника нету-едет хуже(хотя ,может,это связано с качеством бензина...но-с другой стороны-танцору всегда яй..а мешают...) Smile
#23:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 15:04
vnv писал(а):

Паулюс

Буду мучить вопросами, до конца. Very Happy
Двигатель 2111
Я сейчас использую HL, есть-ли твой прошивки позволяющие увеличить скорость разгона.



Есть я с инженерником -это помогает :-D :-D :-D :-D
Найди Сашу -ник GМS -твой земляк. Если возьмётся -глядишь чего домутит с моей НL кой. Как и чё -он знает.
Да -когда и где 52 приобреталась? Примерная дата.

#24:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 15:09
989

Ну и куда ты взрывпакет фтулил? :-D
Судя по подписи Very Happy

#25:  Автор: schulzОткуда: хохол СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 15:10
тх будет хуже




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU