Датчик уровня топлива всегда врет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчик уровня топлива всегда врет Автор: sever-ilya СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 10:29
У меня такая проблемма: стрелка уровня топлива на панели приборов постоянно скачет и всегда стремиться к нулейвой отметке. Что делать?
#2:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 11:21
1. протестить приборку кнопкой на пенели.
2. проверить ДУТ в баке на насосе, сопротивление примерно 7-330 Ом, при мах-мин топлива.

#3:  Автор: relax.x СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 11:29
sever-ilya писал(а):

У меня такая проблемма: стрелка уровня топлива на панели приборов постоянно скачет и всегда стремиться к нулейвой отметке. Что делать?


Это у многих, если не у всех (в стоке) :-D
У меня машинка даже пару раз не хотела заводиться из-за этого датчика. Типа датчик - он главный, пофиг на полный бак бензина Very Happy

Последний раз редактировалось: relax.x (26 Июня 2007 11:29), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Dima2112NTОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 11:29
На 99% это резистор, продается вместе с поплавком (250р), когда будеш менять, то сразу и сетку на бензонасосе поменяй!
#5:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 11:37
relax.x писал(а):

sever-ilya писал(а):

У меня такая проблемма: стрелка уровня топлива на панели приборов постоянно скачет и всегда стремиться к нулейвой отметке. Что делать?


Это у многих, если не у всех (в стоке) :-D
У меня машинка даже пару раз не хотела заводиться из-за этого датчика. Типа датчик - он главный, пофиг на полный бак бензина Very Happy

Это как не хотела заводиться? Может просто совпадение?

Dima2112NT писал(а):

На 99% это резистор, продается вместе с поплавком (250р), когда будеш менять, то сразу и сетку на бензонасосе поменяй!

Прежде чем менять/покупать новый ДУТ, надо посмотреть какой стоит, они разные. Важна первая цифра в обозначении.

#6:  Автор: relax.x СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 11:47
Волк писал(а):

Это как не хотела заводиться? Может просто совпадение?


Я тут уже в одной из тем отписывался об этом, вроде все согласились с зависимостью запуска двигателя от датчика. Типа спецом это сделано, не помню точно для чего.

А было так:
Датчик начал резко косячить однажды, при заводе писчать, гореть красной лампочкой, но заводилось. Потом, через некоторое время, стрелка датчика начанала показывать правду. В итоге, очередной завод движка и кроме писка с красной лампочкой ничего. Попыток 5-7. Вынул нафиг ключи из зажигания, подождал пару минут, завелась машинка, датчик через 15 минут стал показывать правду, т.е. от нуля до правды прошло 15 минут поездки.

Сейчас я уже забил на этот датчик. Привык. Конечно не так он уже косячит, но врёт частенько, пока машинка не покатается минут 10-15 Smile

#7:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 12:04
relax.x писал(а):

Волк писал(а):

Это как не хотела заводиться? Может просто совпадение?


Я тут уже в одной из тем отписывался об этом, вроде все согласились с зависимостью запуска двигателя от датчика. Типа спецом это сделано, не помню точно для чего.

А было так:
Датчик начал резко косячить однажды, при заводе писчать, гореть красной лампочкой, но заводилось. Потом, через некоторое время, стрелка датчика начанала показывать правду. В итоге, очередной завод движка и кроме писка с красной лампочкой ничего. Попыток 5-7. Вынул нафиг ключи из зажигания, подождал пару минут, завелась машинка, датчик через 15 минут стал показывать правду, т.е. от нуля до правды прошло 15 минут поездки.

Сейчас я уже забил на этот датчик. Привык. Конечно не так он уже косячит, но врёт частенько, пока машинка не покатается минут 10-15 Smile

Странно всё это.

#8:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 12:11
Волк писал(а):

Это как не хотела заводиться? Может просто совпадение?


тИпа иномарка

#9:  Автор: gad-spiderОткуда: деревня Парбиг Бакчарского района Томской области СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 13:08
sever-ilya
было такое. Раскрутил отсоединил ДУТ от насоса и с ним пошёл в магазин, т.к. они разные бывают. Купил, поставил, работает нормально.

#10:  Автор: Лёха_SPBОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 13:47
Знакомо ) только сначало купил, поставил, не заработал...переделал его все заработало но закручивая сорвал 3 шпильки... обидно Sad
#11:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 14:15
Я извиняюсь, не хотел создавать новую тему, есть вопрос....
У меня когда завожу машину, стрелка уровня топлива с нуля до истинного своего положения подымается минуты две наверное. Surprised
Я уже машину завел и поехал, а она еще подымается. Так же и когда я уже выключил зажигание, стрелка очень медленно опускается. По-моему это ненормально. Машина вроде не тупит. Правда больше 4000об. вначале не подымаю. Да и вообще в основном спокойно езжу... Думаю может топливные магистрали забиты ? :ooo:
Сеточку в бензонасосе менял полгода назад ....

#12:  Автор: gad-spiderОткуда: деревня Парбиг Бакчарского района Томской области СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 15:06
sseagal
имхо, смотреть надо приборную панель здесь. Если бы топливные магистрали были забиты вы бы почуствовали при езде(рывки, плохой разгон и т.п.) или вообще не завелись

#13:  Автор: ФФ115 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 15:54
sseagal писал(а):

Так же и когда я уже выключил зажигание, стрелка очень медленно опускается. По-моему это ненормально. Машина вроде не тупит.


Сильно интегрированная цепь, может предыдущий хозяин несколько усовершенствовал схему (т.е. емкость поставил и еще че нить), чтобы стрелка сильно не гуляла при разгонах - торможених или поворотах. На многих иномарках так ведет себя стрелка.

#14:  Автор: sever-ilya СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 06:20
Oleg_e писал(а):

протестить приборку кнопкой на пенели.


Извените за off. А как это делается?

#15:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2008 21:17
Поменял сдохший датчик, теперь стрелка показывает всегда четверть бака, иногда правда падает, а БК постоянно показывает от 18 до 23 литров, был ДУТ-1-01 поставил ДУТ-1-02 в чем может быть трабла? :ooo:
#16:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 07:39
знаете, что странно: врёт похоже именно стрелка на панели..
ДУТ работает нормально, т.к. БК в режиме "линейной тарировки бака" показывает всё очень даже адекватно.. Smile

#17:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 08:36
Тоже после поездки на юг врать стрелка, причем БК вроде кажет истину. Панель VDO с одним одометром. Врет так: Включаешь зажигание, стрелка показывает правильно, но стоит завести машину и постоять с работающим движком, стрелка мм на 1,5 падает вниз. Кто-то из форумчан предположил что массы нет или плохая. Прокрутил все что видел, проблема пока осталась.
#18:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 20:45
Не буду плодить темы! У меня ДУТ ваще конченый такую ересь показывает и БК за ним не отстает! Что делать? заменить? И сколько он стоит?
#19:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 20:51
заменить рублей 200 максимум
#20:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:47
Я когда машину купил сразу понял что ДУТ врет. выташил поменял ДУТ-2. манина 2000 года. 13 зальешь показывает пол бака. не нормальная канетель. Может следует ДУТ-1 поставить?
#21:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 14:43
Тоже выскажусь про этот датчик, у меня происходит следующее при заводке машины ДУТ показывает относительно правильное значение, но потом стрелка просто замирает на этом значении, пока не заглуших, т.е заглушил-завел - увидел сколько бензина отсалось в баке, а при движении стрелка стоит как вкопанная.
#22:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 09:55
мне кажется тут конфликт ДУТ с приборкой.
#23:  Автор: SO103Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 14:15
а я придумал свой дут после этих гемороев, чтобы проверить уровень соплива захожу в поворот по быстрее, дергается, есть еще на 10 км))))
#24:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 22:40
сегодня .ука такая же проблема появилась когда тормозишь стрелка вноль падает потом рывками поднимаеться или просто дергаеться от нуля до середины бенз почти полный бак.... в мурзилке точно не помню что вроде какие то провода мкнут вроде.. не разу не сталкивался его самому трудно поменять
#25:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 13:07
поставил я себе дут1 вместо стоявшего дут2. Начал правильно показывать




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU