1,6 16v........ 21124-1411020-32 Итэлма....Ура! (Ура?) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: 1,6 16v........ 21124-1411020-32 Итэлма....Ура! (Ура?) Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 23:00
Вот тока что слазил под панел и дотянулсо до наклейги на мозгах.... Итэлма нафиг :cool: :cool: :cool: А я думал, што у меня Вошь Shocked Как т осразу полегчало, не потому, что вожжа под хвост попала прошиваться, а просто от самого сознания того, что... Прошивка, у меня если верить первому хозяину и так стоит какая-то не заводская. Просто думая, что у меня Бош, считал, что один хрен - не лучше завода должна быть... ан нет, выходит не Бош... Так что принимаю поздравления с Январем 7.2 нафиг! :cool: :cool: Кстати, оборотики иногда подвисают))))) Где в Питере Пашины прошивы шьют хорошие люди -то? ))) В Автомире?....

ЗЫ. Комп у меня штатный, поэтому пришлось вот таким нетривиальным способом узнавать тип блока....

#2: Re: 1,6 16v........ 21124-1411020-32 Итэлма....Ура! (Ура?) Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 23:10
Darth писал(а):

Где в Питере Пашины прошивы шьют хорошие люди -то? ))) В Автомире?....



В Автомире на Дунайском. Вроде около 1500руб.

#3:  Автор: chiptuningОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 23:31
Ну вот и отлично...Прошьешь свой Январек....
И будешь здесь хрюнов пинать...про их сказку "Агент 797 " Very Happy

#4:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 23:34
chiptuning Да он и так не шибко тупой, тока когда в пропке постоишь, я так понимаю, зажигу обваливает в минуса, шоб не детонировало?
#5:  Автор: chiptuningОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 23:37
Darth писал(а):

chiptuning Да он и так не шибко тупой, тока когда в пропке постоишь, я так понимаю, зажигу обваливает в минуса, шоб не детонировало?



На Пашкиных прошивках хоть в бочках,пробках стой...все путем будет...

#6:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 14:10
chiptuning
Давай заряжай про хрюнов. А чо темы прошлые оставил? Хрюны чтоли наехали, так ты скажи, а то чего-то они лафу почуяли.

#7:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 14:39
Проверит какой блок стоит можно так, начинаешь заводить двиг и если в момент включения стартера лампа чекинджин сразу гаснет, то январь, если пока не заведеться двиг горит то бош. Это проверено на я7.2 и бош 7.9.7, на старых блоках не знаю может также.
#8:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 15:01
SAuto

ща пойду проверю нафиг


проверил, по ходу Январь 8) , гаснет сразу. Хотя и заводится быстро, момент сложно уловить, было бы с чем сравнить. Но вроде гаснет раньше, чем вырубается стартер))

#9:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 20:51
SAuto
Да, на 7.9.7 гаснет примерно через пол секунды после запуска.

#10:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 07:57
Этот вариант проверки может только рассказать какой тип блока стоит (январь или бош), но не как не модель (4, 5.1, 7.2, 7.9.7), что б это узнать всеравно нужно будет глядеть стикер.
#11:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 08:00
Darth
Так ведь уже стикер видел, зачем еще что то проверять? Smile
Darth писал(а):

проверил, по ходу Январь , гаснет сразу.


Не доверяешь собственным глазам? Shocked Very Happy

#12:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 14:25
Прошился, HL-54. Во всяком случае надеюсь, что она))) Но разница слишком очвидна Shocked . Была залита - итэлмовская, но не родная, как я и знал, а другая, по ходу с чип-тюнера, их лили по гарантии(I205DZ53 вот эта.... ). Ушли глюки - зависание оборотов, самопроизвольное подскакивание обротов на первой передаче, в пробке не тупит, низы и верхи стали по-веселее. И как это не банально, стало меньше вибраций и двиг стал тише :-D . Паше - мега респект, был бы в Москве, приехал бы к нему, а так... надеюсь, все, кто берут деньги за прошивку от Паулюса, отчисляют ему процент?? 8)

ЗЫ. Даже пробки перестали раздражать, япона мать.... Smile

#13:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 16:32
Darth писал(а):

Паше - мега респект, был бы в Москве, приехал бы к нему, а так...


Вот и стало одним АнтиХрюном в мире больше Very Happy

Поздравляю, Darth: Паулюсовы прошивки - это то, что надо!

#14:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 17:33
Blair_VSS Поздравления принимаю!! :cool: :cool: Щас в дождичек проехал пару километров - ваще рвет, и при прогреве динамика не падает, что приятно. Сегодня по трассе поеду в ночи, поглядим, есть ли изменения на трассе.
#15:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 21:20
Darth писал(а):

есть ли изменения на трассе.


Будут

#16:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 22:05
угу...на трассе прикольно..дурачков с пердячками делать..на двенарях...
на внешне ничем не приметном сарайчике..
особливо прикольно ловить их взгляды...в корне отличающиеся от взглядов сидящих на задних сидухах тех тачек девочек ( иногда ниче так мордашки)...
причем я далеко не гонсчег..
и не главное было для меня в прошивке это..
но стабильный пуск, ровнёхонький прогрев и ХХ, четкий отклик на тапку...
не отнять...
и отзывы тех, кто катался на моей коляске- веселая у тя машинка...
приятно..
Пашке респект.За прошивку раз, но-самое главное ЗА ПОДДЕРЖКУ после..
Ибо как оно у хрюнов- мы вам прошили и трава не расти..
тем про сие в 10-й ветке..мегабоян..
причем интересно, все проблемы после перепрошивки народ не решает там, где шился..
оччень-но интересно почему..

#17:  Автор: ALEKZ96Откуда: Ё-бург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 23:49
Вадя писал(а):

угу...на трассе прикольно..дурачков с пердячками делать..на двенарях...
на внешне ничем не приметном сарайчике..
.

Расскажи кого это ты делал? У меня у же вторая стоит от Паулюса но все равно не могу достать тех у кого полный прямоток стоит(у меня все стандарт) сегодня ехал по трассе с 10кой 1.6 16кл полный прямоток, я еду на 5ой у меня показывает 195 обороты 5100 он корпуса на 3-4 еще оторвался от меня

#18:  Автор: logach5Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 23:57
ALEKZ96 писал(а):

Вадя писал(а):

угу...на трассе прикольно..дурачков с пердячками делать..на двенарях...
на внешне ничем не приметном сарайчике..
.

Расскажи кого это ты делал? У меня у же вторая стоит от Паулюса но все равно не могу достать тех у кого полный прямоток стоит(у меня все стандарт) сегодня ехал по трассе с 10кой 1.6 16кл полный прямоток, я еду на 5ой у меня показывает 195 обороты 5100 он корпуса на 3-4 еще оторвался от меня

Тот у кого пряматок, тоже прошитая :cool:

#19:  Автор: ALEKZ96Откуда: Ё-бург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2007 23:58
logach5 писал(а):

ALEKZ96 писал(а):

Вадя писал(а):

угу...на трассе прикольно..дурачков с пердячками делать..на двенарях...
на внешне ничем не приметном сарайчике..
.

Расскажи кого это ты делал? У меня у же вторая стоит от Паулюса но все равно не могу достать тех у кого полный прямоток стоит(у меня все стандарт) сегодня ехал по трассе с 10кой 1.6 16кл полный прямоток, я еду на 5ой у меня показывает 195 обороты 5100 он корпуса на 3-4 еще оторвался от меня

Тот у кого пряматок, тоже прошитая :cool:

да, но не знаю какая прога

#20:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 00:08
ALEKZ96
давайте отличать грамотный прямоток от пердячек..я собстна об этом...

#21:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 02:03
Вадя писал(а):

угу...на трассе прикольно..дурачков с пердячками делать..на двенарях


Мне тоже нравится этих "супер тюнингистов" на место ставить, т.е. в жопу. :-D

#22:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 02:08
Сань..у тебя то двенарь...
а тут...едет себе сарай...но как едет..
ща вот с дачи вечером по Риге ехал...прикалывался..

#23:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 01 Июля 2007 02:59
Вадя писал(а):

Сань..у тебя то двенарь...


Ну да , двенарь, зато без пердака и прочих Спарков и пысалок, даже не тонированный. Ну с зади и с боку-внешне чиста лох Very Happy
Хех, у меня даже колеса 15" внешне многие принимают за 14". Так , что я почти Стелс Laughing

#24:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 11:26
А мне вот седня на окружной попался Аккорд, нехороший человек, уперся в жопу.... ну и я его............... пропустил с достоинством . А если серьезно - на трассе все супер. сосбсна описывать смысла нету, советую пробовать и сравнивать, кто еще не прошилсо 8-)




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU