Вопросик про стеклоподъемники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопросик про стеклоподъемники Автор: PikassoОткуда: г. Новохопёрск, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 08:41
Люди, кто нибудь знает какую релюху и как надо коротить, чтобы стеклоподъемники работали без включения зажигания? Научите пожалуйста как сделать.
#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 08:56
Не нервируйте меня с утра, пользуйтесь поиском. Mad Angry
#3:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 09:06
Описано, к примеру, тут
#4:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 09:28
и тут

А само рэле:


Аккуратно снимаешь пластмассовый корпус рэле,
там увидишь катушку с медной проволокой - её концы оторви (концы проволоки).
сами контакты переключения - просто сожми плоскогубцами, что бы они замкнулись между сабой.

#5:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 09:58
У меня оно в другом месте стоит. На самом деле эти доп. места под релюхи не регламентированы - и уж куда воткнули релюху туда и воткнули. Там может еще реле противотуманок стоять или от сигнализации.

Так что определять методом научного тыка - то есть включить зажигание и вынимать реле из доп. колодок. Та релюха, без которой подъемники не работают - и есть наша.

#6:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 10:01
У меня тоже не там это реле находится...Вчера себе сделал.. поставил перемЫчку! Средняя релюшка из 3-х, которые расположены в самой глубине блока!.. теперь отлично работает без ключа- красота... Very Happy
#7:  Автор: POLAR WOLFОткуда: 36 RUS СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 10:42
Аккуратно снимаешь пластмассовый корпус рэле,
там увидишь катушку с медной проволокой - её концы оторви (концы проволоки).
сами контакты переключения - просто сожми плоскогубцами, что бы они замкнулись между сабой.

желательно загнать туда предохранитель
Сниму релюху сфоткаю и скину :cool:

#8:  Автор: КЕКС?Откуда: Москва Печатники Бутово Кунцево СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 10:53
ЛЮДИ SOS! Заднее правое стекло не опускается! Жмёшь на кнопку "вниз" и происходит прям замыкание, магнитола выключ. свет тухнит, и т.д. Жмёшь вверх всё ОК. Иногда глюков нет, иногда есть! Дверь разобрал, контакты почистил всё норма. Что может быть! Confused Confused Confused
#9:  Автор: PikassoОткуда: г. Новохопёрск, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 11:17
Спасибо огромное, всем РЕСПЕКТ! А в поиске я часа два просидел - выкидывает вообще левые темы.
#10:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 11:18
Нужно использовать расширенный поиск Яндекса, а не встроенный поиск форума. Он практически не работает, как положено.
#11:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 11:36
Вообще то есть фак..на нашей ветке...чес слово, я выкладываю схему это перемычки раз в неделю минимум..
#12:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 11:36
GVG писал(а):

Не нервируйте меня с утра, пользуйтесь поиском. Mad Angry


+1.
меня тоже не надо....

#13:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 11:49
КЕКС? писал(а):

Жмёшь на кнопку "вниз" и происходит прям замыкание, магнитола выключ. свет тухнит, и т.д.


Правильно говоришь - это короткое замыкание (+12 на массу). Только искать и ликвидировать. Возможно кнопка поломана (проверка перекинь местами кнопки или разъемы перекинь сразу выяснишь). Но скорее всего один из проводов идущих к движку ЭСП. Какой? Тот на котором масса при нажатии кнопки вверх. Берешь тестер и проверяешь сопротивлени проводов к движку ЭСП при НЕнажатой кнопки оно должно быть бесконечно.

#14:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 12:07
Bart2 писал(а):

Берешь тестер и проверяешь сопротивлени проводов к движку ЭСП при НЕнажатой кнопки оно должно быть бесконечно.


сам то понял, что написал?

#15: ЭСП Автор: КЕКС?Откуда: Москва Печатники Бутово Кунцево СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 12:27
Bart2 писал(а):

КЕКС? писал(а):

Жмёшь на кнопку "вниз" и происходит прям замыкание, магнитола выключ. свет тухнит, и т.д.


Правильно говоришь - это короткое замыкание (+12 на массу). Только искать и ликвидировать. Возможно кнопка поломана (проверка перекинь местами кнопки или разъемы перекинь сразу выяснишь). Но скорее всего один из проводов идущих к движку ЭСП. Какой? Тот на котором масса при нажатии кнопки вверх. Берешь тестер и проверяешь сопротивлени проводов к движку ЭСП при НЕнажатой кнопки оно должно быть бесконечно.



Пасибо конечно! Начнём с кнопок!

#16:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 13:49
Вадя писал(а):

Bart2 писал(а):

Берешь тестер и проверяешь сопротивлени проводов к движку ЭСП при НЕнажатой кнопки оно должно быть бесконечно.


сам то понял, что написал?


Да, поправка: между проводом и массой. Т.е. от кнопки провода по очереди подключаем к тестеру. Второй от тестера на массу.

#17:  Автор: PikassoОткуда: г. Новохопёрск, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 17:38
Всё парни, сделал, спасибо за помощь, а то обламывает ключом туда-сюда тыкать да и бензонасос негоняется лишний раз.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU