Kia Cee`d 1.4 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#51:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 14:36
kolhoznik
Кузов играет на кочках, а что ж ты хотел это же не рамный Жип Very Happy Сними эту байду и сними напильником по паре миллиметров с каждой стороны.

#52:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 14:44
alex.moc-5 писал(а):

olhoznik
Кузов играет на кочках, а что ж ты хотел это же не рамный Жип Сними эту байду и сними напильником по паре миллиметров с каждой стороны.


Ежу понятно. Знал бы - сразу после покупки бы спилил. А теперь поздняк, спиливать низя, потом дилеру хрен докажешь откуда царапины, а так сразу видно что к чему, пусть сами думают как красить и что спиливать, на то она и гарантия 8-)

#53:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 08:43
kolhoznik писал(а):

а так сразу видно что к чему, пусть сами думают как красить и что спиливать, на то она и гарантия


+1

#54:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 10:25
kolhoznik
И охота тебе ради такой муйни еще к диллеру ездить? Там делов на 5 минут. Правда конечно если лак повсюду полезет тогда ой. А так я бы сам сделал и не парился. Сверчка тоже убить.

#55:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 10:59
AlexVic писал(а):

kolhoznik
И охота тебе ради такой муйни еще к диллеру ездить? Там делов на 5 минут. Правда конечно если лак повсюду полезет тогда ой. А так я бы сам сделал и не парился. Сверчка тоже убить.


сверча убил, второй день в тишине езжу - кайф.
На потёртости забил. Полезет ржа - тогда поеду к дилеру.
По поводу бампера, сегодня еду отдавать на покраску по гарантии. Не хочу затягивать, т.к., если попадёт туда камень, то будет уже физическое поврежджение, вот тут они могут уже нафиг послать.

#56:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 12:49
kolhoznik писал(а):

На потёртости забил. Полезет ржа - тогда поеду к дилеру


ты эта..., гарантийные условия почитай на всякий случай. А то приедешь - скажут: "Гарантии нема, мол сроки прошли."

#57:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 13:14
Senna писал(а):

kolhoznik писал(а):
На потёртости забил. Полезет ржа - тогда поеду к дилеру

ты эта..., гарантийные условия почитай на всякий случай. А то приедешь - скажут: "Гарантии нема, мол сроки прошли."



всё учетено :-D
Если все ТО проходить и штампы ставить, то могу кататься 3 года со дня продажи, если конечно на очередном ТО не заметят. А я сделаю круглые глаза:"Уууууу. А кто это сделал? Ну, раз увидели, дык ремонируйте" Smile

#58:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 13:35
Владельцы! А правда, что по гарантии оплачиваются только детали, а за работу надо платить? У знакомого накрылся генератор, за сам девайс денег не брали, а за работу по замене стрясли. Развод или норма?
#59:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 13:41
aai писал(а):

Владельцы! А правда, что по гарантии оплачиваются только детали, а за работу надо платить? У знакомого накрылся генератор, за сам девайс денег не брали, а за работу по замене стрясли. Развод или норма?


развод. мне даж машину помыли бесплатно Drinks or Beer

#60:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 14:12
aai писал(а):

Владельцы! А правда, что по гарантии оплачиваются только детали, а за работу надо платить? У знакомого накрылся генератор, за сам девайс денег не брали, а за работу по замене стрясли. Развод или норма?


Увы, знакомый лох.

#61:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 14:35
S23 писал(а):


Столько косяков в новой машине! А что же будет тысячам к 50?


вобщем, сейчас пробег 48тык.
За это вермя сделал все ТО, по деньгам последнее обошллось в 7900р, при том что меняли антифриз.
Колодки передние подошли, купил оригинал за 2400р, ставил сам.
Свечи по 500р за 4 штуки меняю сам каждые 15тыр.
Фильтр салонный меняю два раза в год на угольный Certaco - 600р.
Теперь по затратам.
плановые расходники (дворники, колодки, незамерзайка и т.д.) не считаю, т.к. это всё менять на любом авто. Цена примерно такая же как у одноклассников.
Внелпановые затраты:
1. Сход развал - 2000р не помню, при пробеге 15 тык вроде, уводило машину.
2. Покраска капота из-за сколов 8000р. Там с..а сколы, вокруг них лак отваливался, случай гарантийным не признали, т.к. мех повреждение.
Всё, больше из своего кармана не платил.
3. Лампа ближнего - 0р, досталась нахаляву.
А теперь перечислю чё меняли и делали по гарантии, если всё вспомню:
1.Магнитолла (зависала иногда)
2.Мотор омывателя (плохо брызгал)
3.Амортизаторы задние два раза (бухали)
4.Покраска:
Бампер передний - два раза (оба раза облез лак)
дверь водительская (облез лак)
стойка лобовухи (облез лак, протёрлась краска)
крыша (вылезла ржа)
дверь багажника (вылезла ржа)
5. Муфту в электроусилителе (стучала)
6. Рулевая рейка (стучит, заказали, записали на замену)
Вот такая вот помойка.
Скажу, что авто ни разу не ломалось так, что ехать нельзя, а если можно, то сразу в сервис. Такого не было. В основном стуки разного рода да проблемы с ЛКП. Двигателю на качество бензина пофиг, чеки на горят, ХХ не плавает, пускается сразу. Однажды совсем палево залил, подтупливала и детонация была. Зимой заводится сразу. АКБ 45А хватает.Но думаю при -30 может уже не хватить.В салоне два сверча, непостоянные - в козырке приборки, х.з. чё там, сто раз снимал так и не нашёл, и дребезжит кнопка ручника, тоже невсегда, кусок скотча решает.
Машиной доволен. Единственное, хотел бы дизелёк попробовать. Расход моего 1.4 по горду 7.5л, если стоять, то 8.5л, по трассе 6-6.5л. Для города мощи достаточно, для трассы с кондеем уже маловато. Вместимость салона радует. Увёз диван на дачу. Для задних пассажиров места много. Вот подвеска, нехороший человек, жестковата.
Если чё вспомню - допишу.

#62:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 17:11
kolhoznik писал(а):

1.Магнитолла (зависала иногда)


проблема с плохим приемом сигнала не решилась?
kolhoznik писал(а):

4.Покраска:


я правильно понял из профильного, что проблемы с ЛКП в большинстве случаев вылезают на красных сидах?
kolhoznik писал(а):

В салоне два сверча


меня достал сверч из бардачка. куда я только не залез, какие только зазоры не устранял, думая, что на этом все. хрен! оказалось гремит правый язычок в самой крышке в месте выхода из втулки. устранил временно, над основательным решением думаю. непостоянные сверчи бывает блуждают.
kolhoznik писал(а):

Вот подвеска, нехороший человек, жестковата.


это да, а резина какая стоит?

#63:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 18:08
Andre2115 писал(а):

kolhoznik писал(а):
1.Магнитолла (зависала иногда)

проблема с плохим приемом сигнала не решилась?


нет, ловит так же херово. Кстати, можно записать в косяки. Чуть от МСК отъехать и ловит запипись, а вот в МСК - гуано.

Andre2115 писал(а):

kolhoznik писал(а):
4.Покраска:

я правильно понял из профильного, что проблемы с ЛКП в большинстве случаев вылезают на красных сидах?


облезший лак - да, только на красных. А вот ржа на стойках, в районе стопа двери багажника и над номером под накладкой - от цвета не зависит.

Andre2115 писал(а):

kolhoznik писал(а):
Вот подвеска, нехороший человек, жестковата.

это да, а резина какая стоит?


штатный мишлен

Andre2115 писал(а):

kolhoznik писал(а):
В салоне два сверча

меня достал сверч из бардачка. куда я только не залез, какие только зазоры не устранял, думая, что на этом все. хрен! оказалось гремит правый язычок в самой крышке в месте выхода из втулки. устранил временно, над основательным решением думаю. непостоянные сверчи бывает блуждают.


там у меня тихо.

#64:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 21:15
kolhoznik писал(а):

ловит так же херово. Кстати, можно записать в косяки


явно слабый тюнер. ежедневно выезжая со стоянки и огибая одно за другим несколько зданий слышу одно и то же падение/восстановление уровня радиосигнала. причем на разных станциях. косяк майфуна однозначно.
kolhoznik писал(а):

А вот ржа на стойках, в районе стопа двери багажника и над номером под накладкой - от цвета не зависит.


досконально изучил проблемные места - пока чисто. и до меня машину не перекрашивали. по-крайней мере по гарантии.
kolhoznik писал(а):

штатный мишлен


та же хрень

#65:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 10:30
надысь тачила подкинула проблем:
застучасли стойки стабилизатора - 650р замена за пару.
наипнулась противоугнка - 5600р ремонт
Вот такие затраты.

#66:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 11:35
пробег то какой?
#67:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 11:43
Маринер писал(а):

пробег то какой?


52000км

#68:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 11:53
kolhoznik писал(а):

52000км


по-моему, для наших дорог нормально с таким пробегом эти побрякушки поменять.
а сига хз....нафиг бы она на авто таких не уперлась.

#69:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 16:09
Маринер писал(а):

kolhoznik писал(а):

52000км


по-моему, для наших дорог нормально с таким пробегом эти побрякушки поменять.


еще бы. тем более на сиде стойки стаба слабое место - на моей пред. хозяин менял по гарантии, правда не знаю на каком пробеге. Взял я ее с пробегом 40 тык.
Маринер писал(а):

а сига хз....нафиг бы она на авто таких не уперлась.

может речь о том что и ЦЗ перестал работать?
kolhoznik писал(а):

наипнулась противоугнка


поясни. штатная или дополнительная?

#70:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 19:57
я стойки на 35 тыс. км менял Razz правда стоило 530р. с работой за оригинал
#71:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 15:48
второй год пошёл, как я мечтаю о KIA ceed... Pardon
#72:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 16:01
Маринер писал(а):

а сига хз....нафиг бы она на авто таких не уперлась.


сейчас уж понял, что нафиг не упёрлась, а когда брал - х.з., Сиды только пошли, неизвестно было, будут их угонщики дёргать, или нет.

Andre2115 писал(а):

поясни. штатная или дополнительная?


нештатный иммо, с..а глюченый, убил релюхи, а они заблокировали капот и двиг и послали меня на ***. Пришлось "угонять" свой авто. Потом в сервисе всё поменяли за деньги конечно.

#73:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 16:03
Нда... у меня авта тоже 52 тык. пробегу...
Читаю данный отчет и как то не по себе... =(
У меня кратко.
Поломки: нет (все родное).
Замены по гарантии: левый зеркальный элемент (не обогревался).
Все.

#74:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 16:11
NWorker93
у меня замен по гаранти добуя, сырой авто, брал одним из первых. Согласен, косяков многовато.
Кстати, когда покупал авто, гарантию давал автотор 3 года, теперь рулит Киа Моторз Раша, на новые авто гарантию дают 5 лет. Дык вот, давеча узнал, что они меняют старые сервисные книжки на новые с пятилетней гарантией. Короче, мне гарантию продлили на два года, нахаляву. Так что приключения продолжаются. hehe

#75:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 21:07
kolhoznik писал(а):

Пришлось "угонять" свой авто


мдя. у нас сегодня коллега умудрился захлопнуть ключи в волге. открыли дверь ключом от газели, стоящей рядом, а до этого руками опускали стекло двери Smile
NWorker93 писал(а):

Нда... у меня авта тоже 52 тык. пробегу...

Читаю данный отчет и как то не по себе... =(


да брось. вон фокусники через одного попадают на трубку гура, пружину сцепы. если седан то проводка багажника. это ж просто баги Pardon




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU