Когда скрипят колодки Ferodo, что это значит? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Когда скрипят колодки Ferodo, что это значит? Автор: RFT СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 14:45
Недавно смотрели, износ был был процентов 30. Не думаю, что убились так быстро. Скрипеть стали только в жару, но ужасно громко. Нормально это для конкретной марки или что-то не так? Тормозят вроде ничо так. Просто знаю, что некоторые спецом скрипеть начинают, когда уже износились. А как с Феродой - не знаю.

Добавлено: передние.

Последний раз редактировалось: RFT (06 Июля 2007 14:48), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 14:48
у меня отходили 15 тыс. Скрипеть ближе к концу стали. Но еже миллиметра по 3 оставалось. Но не громко так. Ferodo зелные были.

Щас finwhale. Скрипят. Имхо ferodo лучше были... а вот штатные ... ваще жЁпка! Confused

#3:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 14:49
феродо нада красные брать
#4:  Автор: sobakak СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 15:00
один хрен зелёные красные
нормальный феродо стоит под 900 рублей
и меняется не через 15 тыс, а через 40-50
правда вместе с суппартами...
а теперь давайте посчитаем
150 р обычные колодки замена каждые 10 тыс скажем
максимум берём 50
и вывводим 5 * 150 - 750 рублей

хотя каждому своё
всем спасибо за внимание

#5:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 15:06
Цитата:

Когда скрипят колодки Ferodo, что это значит?

Это значит, что тебе впарили
Цитата:

Ferodo

, а брать надо красные FeRRodo. Smile

#6:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 15:07
Я не помню зеленые они или красные, меня интересует не пора ли поменять их. Ниахота без тормозов оказаться гденть. Проехали они где-то 15 тыков, менялись еще на ростокинском сервисе, т.е. вряд ли левак. Скрипели и прошлым летом, то тиженько так поскрипывали. А щас народ оборачивается даже в потоке. Очень громко. С момента проверки проехали тыков 5 где-то.
Kirill упаковку я не рассматривал, точное написание хз.

#7:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 15:10
ну поменяй... Хуже не буит...
#8:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 15:23
kvasily
простой такой, веселый Smile
Я понимаю, что если машину на новую поменять, то тоже хуже не будет.

Ладно, поищу сам инфу. Всем спасибо.

#9:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 15:41
RFT
нет, ну если 300 рублей за новые колодки, против тех,которые уже почти отходили это СЛОЖНО...
то ДА... я простой :cool:
Такими темпами можно начать размышления типа "как восстановить истирающуюся часть колодок" Laughing

#10:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 15:44
Мне феродо зелёных хватило на год, Сейчас Лукас поставил - поскрипывают ну Х... с ними.
#11:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 15:45
Dimok
здаров земляк, а ты где запчасти берешь? ну что б на Г не нарваться?

#12:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 15:51
900 р. за ферродо, эх.... Sad Very Happy
#13:  Автор: ПАУЛЬОткуда: Город-Герой. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 16:09
у меня стоят штатные с завода. Пробег 17500. У кого скока ходили? не пора ли менять?
#14:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 16:12
Красные ферродо стоят,иногда попискивают,но не скрипят.
#15:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 16:22
ПАУЛЬ
На ТО 20тык им уже был кирдык.

kvasily писал(а):

которые уже почти отходили


Да вот совсем не факт, что они отходили. 10 тык - почти как новые, и потом за 5 тык убились вхлам? Не верю(с).

Пойдем другим путем:
Визуально, не снимая, их можно как-нибудь оценить? Линейкой там, допустим, померять или еще чего...

#16:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 16:26
RFT писал(а):


Визуально, не снимая, их можно как-нибудь оценить? Линейкой там, допустим, померять или еще чего...


Скидываешь колесо и смотришь толщину фрикционного слоя,должен быть не менее 6 мм вроде как для передних.При некотором навыке можно и не снимая колеса увидеть.

#17:  Автор: Le)(aОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 19:24
ПАУЛЬ писал(а):

у меня стоят штатные с завода. Пробег 17500. У кого скока ходили? не пора ли менять?


Стоковые должны ходить от магазина до гаража, где они и выбрасываются Smile Купи АТЕ и будет тебе счастье 8-)

#18:  Автор: sobakak СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 13:19
скрипят не скрипят
Главное чтоб тормозили они как следует
соответсвенно тут вагон народа писал, проверить толщину
а там хоть бабаевский комбинат будет производить - пофиг

#19:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 02:19
у меня с новья скрипят, видать там г@$но а не накладки, а феродо, насколько мне память не изменяет, это фирма, а не колодки-накладки.
#20:  Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 17:07
Boriskin писал(а):

феродо нада красные брать


Почему? Чем они лучше зеленых?

#21:  Автор: DeepDeeshОткуда: 63 RUS СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 17:49
пипец... тема обсуждалась миилион тыщ раз
Вообще лучше брать сереневые ferrodo "super tuning pro sport street racer". Они полюбас не скрипят.

Серъёзно: феродо известны своей жёсткостью, подчас излишней, и настоящие феродо (настоящие, а не сине зелёно красные или какие там ещё) чаще быстрее стирают диски, чем стираются сами. Их (именно феродо) в советские времена ставили на грейдеры и они стояли там, как и всё в советском союзе десятилетиями.

Менять или нет - это зависит от того, насколько хуже стало торможение и насколько пофигист хозяин авто. Меня например бесит когда пол города слышит как ты тормозишь.

Новые колотки первое время скрипят вообще в 70% случаев. Потом притираются.

#22:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 18:43
Если колодки еще не износились можно купить жидкость для чистки тормозов: побрызгаешь на тормозной диск и фсё.
#23:  Автор: nagsergОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 22:32
DeepDeesh писал(а):


Новые колотки первое время скрипят вообще в 70% случаев. Потом притираются.


У меня с точностью до наоборот: ставил новые диски, так же поставил колодки (не помню какие), 2 тысячи где-то откатал - заскрипели. Поменял колодки на новые, опять поскрипывают.

#24:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 23:46
феродо зелёные стоят. 10к проехал.
скрипят. иногда не скрипят. колодок ещё много:) тормозят и ладно:) не парюсь

#25:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 08:15
kvasily писал(а):

Dimok
здаров земляк, а ты где запчасти берешь? ну что б на Г не нарваться?



Мелочёвку беру либо на рынках либо в магазинах в пРИВОЛЖСКОМ , где я живу (уже проверенные магазины). Если что серьёзное - Либо в Крепеже (на Ставропольльской)- не самй дешёвый -но вызывает особое доверие либо дешевле и качество карошее в Автомаркете ТЦ БОМБА (Сателит) на пересеч. М.шоссе и Ташкентской на 2 эт.
Во втором цены тебя на извесные товары приятно удивят




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU