OFF: для тех кто еще не пристегивается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: OFF: для тех кто еще не пристегивается Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 17:37
Узнал вчера о дтп произошедшем в нашем городе, в котором погибла девушка, с которой учились в одной школе. Девушка ехала пассажиром в машине, на перекрестке в бок машины врезалась другая... Итог: оба водителя отделались синяками. Девушку выкинуло из машины через открывшуюся дверь и она ударилась об столб, умерла на месте... Так что пристегивайтесь сами и заставляйте пассажиров, даже на заднем сиденьи.
#2:  Автор: SH@K@LОткуда: Москва ЮЗ СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 17:40
+1 :cool: :cool: :cool:
#3:  Автор: sebfontaineОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 17:51
не дай бог.....
#4:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 17:55
SH@K@L писал(а):

+1 :cool: :cool: :cool:


Странный пост.

Я бы сказал Sad Sad Sad
Девушку жалко. Пристегиваться нужно обязательно.

#5:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 18:29
Водителя автомобиля, в котором ехала девушка обвинят в том что он вез непристёгнутого пассажира?
#6:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 18:40
Эх, а лучше уж пешком...
#7:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 19:11
тут не угадаешь, я слышал, что в какой то стране ремни сделали добровольными, ибо была авария, где водитель сломал руки, не смог отстегнуться и сгорел...
#8:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 19:14
Попал в прошлом году в ДТП, жена сидела на заднем сиденье справа пристегнутая. Удар произошел в левый бок. Я отделался ушибом локтя и царапиной на голове. Жена, ударилась об подлокотник левой задней двери. Итог: сотресение мозга и 4 шва на лбу, в сантиметре от виска. От бокового удара ремень не очень-то спасает.
#9:  Автор: SH@K@LОткуда: Москва ЮЗ СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 19:18
ANDYS писал(а):

Эх, а лучше уж пешком...



http://www.ochevidets.ru/rolik/1035/ Surprised Surprised :-o

там тож пешеход пешком никого не трогал

#10:  Автор: OrangedragonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 19:32
Надо принять закон по которому виновный в ДТП не отвечает за физический ущерб тех кто был во втором авто не пристёгнут. Я думаю это как одна из мер подействует. Сам пристёгиваюсь, жену заставляюи Вам рекомендую!
#11:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 20:11
значит, судьба такая... :(

а ремень - реально неудобный... мешает... Sad

#12:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 20:16
Sad
#13:  Автор: MegОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 20:18
камелом писал(а):

От бокового удара ремень не очень-то спасает

http://www.autoreview.ru/archive/2007/10/crash_side/

И цитата оттуда, под которой подпишется любой здравомыслящий человек:
Цитата:

А главный вывод из всех наших экспериментов таков: непристегнутый человек в машине ? потенциальный преступник. Он представляет опасность не только для самого себя, но и для пристегнутых пассажиров, рискнувших сесть с ним в одну машину. Можно сколько угодно перечислять неудобства ремней, но они не стоят ровным счетом ничего по сравнению с главным ? человеческой жизнью, которую в большинстве случаев ?ремни помогают сохранить. Поэтому всякий раз, садясь в машину, не ленитесь уподобляться стюардессе, вежливо, но настойчиво требующей застегнуть ремень безопасности.


#14:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 20:24
жизнь помогает сохранить активная безопасность, т.е хорошая резина + хороший водитель...
#15:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 20:30
Цитата:

От бокового удара ремень не очень-то спасает


Да уж боковые подушечки не помешали бы.
Но ВАЗ с боковыми подушки - это нонсенс.
За 40 лет сподобились хоть одну втулить. Sad

#16:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 22:16
одному надо ездить))))
#17:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 22:31
На счет ремня.... смотрел сегодня фильм документальный про актера Леонида Быкова (кто не знает играл в фильме " В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ", главную роль). Так вот он погиб в автомобильной аварии в 1979 году, на ВОЛГЕ в лобовую с ГАЗ-53. Во время аварии его разрезало ремнем безопастности как саблей.
#18:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 22:38
В 1979 году небыло самонатягующихся ремней.А были ремни которые сам водитель подгонял под себя.Не зря менты тогда засовывали руки под ремень ,как старшина на слжбе.Большая слабина была виной таким авариям.
#19:  Автор: mitikoОткуда: град Петров СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 03:07
SH@K@L писал(а):



http://www.ochevidets.ru/rolik/1035/ Surprised Surprised :-o

там тож пешеход пешком никого не трогал



насколько я помню в этом боянистом ролике пешеход как раз таки выжил и интервью давал, ему посчатливилось попасть прямо под смятый правый бок. пострадал, но не погиб. да не суть..

настоятельно рекомендую в качестве пищи для размышлений посмотреть памятный ролик о погибшей в 23 года девочке
http://www.youtube.com/watch?v=rPFOGlgiUsU

Последний раз редактировалось: mitiko (15 Июля 2007 13:10), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: КондопожанинОткуда: Город-Кондопога СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 08:09
[quote="mitiko"]
SH@K@L писал(а):



настоятельно рекомендую в качестве пищи для размышлений посмотреть памятный ролик о погиьшей в 23 года девочке
http://www.youtube.com/watch?v=rPFOGlgiUsU



Ролик посмотрел где про ремни не понял..

#21:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 10:21
Ремни-это хорошо. Скоро за ремень в 10 раз штраф поднимут. Жаль только , что у нас за не пристегнутого пассажира будут как всегда наказывать водилу, а не того кто не пристегнулся, как делают во всем мире. 8-)
#22:  Автор: MegОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 10:58
zlexx писал(а):

Жаль только , что у нас за не пристегнутого пассажира будут как всегда наказывать водилу, а не того кто не пристегнулся, как делают во всем мире.


Пассажира можно на стольник оштрафовать. И в новой редакции тоже стольник.

#23:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 11:56
Ремни глобально проблему не решат. Надо не предохраняться от идиотов, надо от них избавлятся! Виновник ДТП - нафиг права на год. Выехал на встречку - нафиг права на 3 года. На красный проехал - тоже на 3 года.
Вот тогда и начнут все и дистанцию держать, и ездить медленнее и не обгонять по встречке. Вот и аварий меньше и соответственно пробок. А так это ничего не даст... как пролетали мерины на красный, да еще и по встречке, платив 1000 рублей штрафа на месте, так и будут. И что? такой полетит на красный и мне в бочину. Чего меня ремень спасёт? да нет конечно.

А то с Нового Года штраф блин на красный 700 рублей - смешно!
Ремни -500 рублей. Сравнили блин нарушения. Еше бы одну цену сделали - 500 Smile Smile Smile

#24:  Автор: SH@K@LОткуда: Москва ЮЗ СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 11:59
Кондопожанин писал(а):


SH@K@L писал(а):

настоятельно рекомендую в качестве пищи для размышлений посмотреть памятный ролик о погиьшей в 23 года девочке
http://www.youtube.com/watch?v=rPFOGlgiUsU



Ролик посмотрел где про ремни не понял..



я это не писал Read

#25:  Автор: mitikoОткуда: град Петров СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 14:27
Кондопожанин писал(а):

mitiko писал(а):



настоятельно рекомендую в качестве пищи для размышлений посмотреть памятный ролик о погибшей в 23 года девочке
http://www.youtube.com/watch?v=rPFOGlgiUsU



Ролик посмотрел где про ремни не понял..



ну были бы ремни с вероятностью на 95% её бы не выбросила из крутящегося гольфа в столб.

я так понимаю то, что такая молодая и красивая погибла не трогает?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU