2105 пружины или амортизаторы? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#51:  Автор: sobakak СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 23:30
VAZovec
с тормозами ?
главное чтоб она не сильно носом клевала при торможении

зад при резком срывании сместа я стабилизировал стабом поперечной устойчивости и газовыми аммо. завтра буду ставить вторые реактивные тяги в параллель с основными.

а вот перед хз что сним делать при оттормаживании клюёт, ну и это понятно в принципе .

#52:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 23:36
sobakak

не только при торможении..а что бы ни че нигде внизу машины не цепляло.

ты прямо гонщик...а не хош заднюю поперечниу изменить..в инете полно инфо..сегодня токо читал. и аммо крепления по другому идут.там это поперечина на изгиб идет к редуктору заднему,а от него(кнему приварено другая штанга) штанга идет вверх,тока вот не понял куда именно..


я се как раз на селд.выходных попробую передние поставить пружины ФОБОС ЛЮКС с переменным ,как раз чтобы не клевала носом. Пока прикупаю з/ч(купил уже подушки стаба полиуретан,+ надо нижние шаровые купить ) что бы разом все поменять а потом на сход/развал съездить. Very Happy

#53:  Автор: sobakak СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 13:47
VAZovec
я вот тоже думал фобось спорт поставить на 40 мм ниже стока

походу так делать и буду на крайняк сменю на стандартные пружины (будет хоть на что сменить)

по поводу переделки подвески, наверное, заморачиваться не буду, т.к газовики + стаб+ два комплекта реактивных тяг там уже пипец эффект.

я у тебя видел съёмники для пружин
интересно, дорого они стоят ?

#54:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 13:51
sobakak


Я про тоже тебе и говорю.что все в меру.Поставишь пружины больше ничего не захочешь..Кайфа такого при езде еще неловил на классике как сейчас.

съемнки стоят порядка 200р.есть дешевле но менее удобны. покупал там же в Паскере.

с заднимим пружинами управился за 4часа.с учетом того что я фоткал,и подгонял неторопясь чашки.

#55:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 13:53
Чашки подгонял? Это как?
Я вот только не понял нафига нужен сьемник на задние пружины и за чем ты колесо снимал.

#56:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 14:02
Forkoss

хотел сделать грамотно.что бы потом все нормуль было..

я имел ввиду чтобы железная чашка с проставкой села на пружину при впресовке на месте как надо...т.е. что бы и верх и низ пружины сидел как надо..во как.ну ты меня понял думаю

#57:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 14:06
Я менял без сьемника, ни чего не подгонял, открутил амортизатор, поднял машину, вынул пружину, воткнул новую, все. Делов на 20 минут.
#58:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 14:08
хрен ты переменный шаг так воткнешь!!! Пружина длиннее,но при нагрузке самого авто занижает его на 10-15мм.см.фото пружин,я спецом сфоткал да бы увидеть разницу. эт ово превых..а во вторых.кому как удобнее.
#59:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 14:11
Родная моим способом просто выпала Smile
С переменным тоже ни куда не денется :cool:

Вот перед менять, там посложнее.

#60:  Автор: sobakak СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 14:11
мнеб жесткачь наоборот )
короч будем пробовать ФОБОС СПОРТ
слушай, твоими съёмника ежели чего воспользоваться можно будет ?
с меня пиво

#61:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 14:16
Forkoss,

вот куплю нижние шаровые..и на выходных думаю передние поменяю.

посмотрел бы как ты переменный затащишь Very Happy ..особенно как ты будешь впресовывать нижние ветки в нижнюю чашку )

sobakak

к сожалению на эту партию уже другие позарились.Если токо попожя.)

#62:  Автор: sobakak СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 14:23
да не вопрос
может щас денег найду на съмники

#63:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 14:37
VAZovec
Ладно, спорить не буду, и впресовывать не буду Smile

#64:  Автор: TurkishОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 15:04
VAZovec писал(а):

хрен ты переменный шаг так воткнешь!!! Пружина длиннее,но при нагрузке самого авто занижает его на 10-15мм.см.фото пружин,я спецом сфоткал да бы увидеть разницу. эт ово превых..а во вторых.кому как удобнее.



задние очень даже отлично войдут, а вот с передними конечно геморно

#65:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 15:06
Turkish

С передними нет проблем ..со съемником не трудно!!!!!

С задними переменный шаг ФОБОС ЛЮКС такпросто не вкрячить.ну емае чего спорить-то..сами попробуйте еле пале Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU