Поставил газовые упоры 2115 (отчет+фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 01:53
На лансере тоже торсионы стоят,так там между ними заклепка такая,чтобы они не соприкосались,вообщем по уму все сделано
#27:  Автор: elis86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 02:01
lmb82


В Лансере все сделано по уму...А про ВАЗ правильно сказал:

lmb82 писал(а):

Вообщем думать надо,думать!!!



Smile Smile Smile

#28:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 02:14
Мне крепление в ребро крыла не нравится... Просто не нравится и все... Sad
#29:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 02:15
lmb82 писал(а):

На лансере тоже торсионы стоят,так там между ними заклепка такая,чтобы они не соприкосались,вообщем по уму все сделано


Дык... а на фотках можно увидеть где между щтатными торсионами нужно что-то поставить? Есть пара мыслей... Только у меня на 99 этой проблемы нет Smile

#30:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 02:22
Xpert
Чет я не догадался сфотать.Толко это не решит проблему,как сделать чтобы крышка не опускалась?

#31:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 02:29
Торсионы переставить в более верхнее положение если склероз не изменяет.
#32:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 02:48
очень хорошее решение по креплению упоров подсказал Синбад, у него все гуд, у меня на эту тему не очень получилось крышка багажника рядом с задним стеклом приподнялась, нужне или упор по мягче...
#33:  Автор: BlackjekОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 12:37
Сделай как я сделал 8-)
#34:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 15:38
Blackjek
у меня нет сварки и я не умею варить....

#35:  Автор: elis86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 15:44
proshka
Дело даже не в этом...То как сделалBlackjek не у каждого получится...Это надо аккуратно,толщиной 1мм просверлить отверстие...Там давление ого-го...Потом наварить патрубочек с нипелем...Я умею варить и сделать качественный шов в таком ограниченном пространстве не каждый сварщик сможет...
То как сделал Blackjek это здорово,но повторить это и браться самому за это,я бы не стал... 8-)

#36:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 16:12
Blackjek
сможешь повтарить?

#37:  Автор: BlackjekОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 18:01
proshka писал(а):

Blackjek
сможешь повтарить?


А почему бы и нет 8-)

#38:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 18:12
Blackjek
и что обойдется за пару?

#39:  Автор: BlackjekОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 20:27
Ой, я даже не знаю!!!
Во первых варил не я , а отец друга в гараже....
В любом гараже могут все это сварить 8-) . Там особено ничего сложного нет!
Чертежи переделки могу прислать.... , еслли надо.

#40:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 23:33
пнятно... я думаю нестоит...
#41:  Автор: BlackjekОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 22:06
Вот обещенные чертежи:


8-)

#42:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 15:56
Blackjek

а какое давление в цифрах потом выставлял в упорах???

#43:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 16:59
Я одного не пойму, зачем там давление стравливать. Blackjek поясни смысл.
#44:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 17:05
Ходок
потому что при открытие крышки, если её не держать, от огромного усилия её может вырвать нахер

#45:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 17:14
Boriskin писал(а):

Ходок
потому что при открытие крышки, если её не держать, от огромного усилия её может вырвать нахер

Это все страшилки. У меня уже скоро два года эксплуатируется аналогичная конструкция без торсионов и никаких вырываний нет. Крышка с новыми амортизаторами плавно поднималась до конца.

#46:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 22:27
соображения:у автора 2 проблемы.упоры наружи и слабое ниж крепление.а вот мой вариант. сразу скажу, пока не делал, оставил на весну. мысли все ворованные. у Blackjek это решено, но сложновато. можно былоб крепит не на кронштейн, а в точке крепежа ремня безопасности, там аж 3 отверстия. если ремень стоит, значит под него делать шайбу по площади ремня с ребрами жесткости и к ней варить упор. но! боюсь, при коротком ходе упора крышка будет взлетать вместе с багажником.
короче, мой вариант. сразу скажу, пока не делал, оставил на весну. мысли все ворованные. здесь же, на форуме, предлагал чел ставить вместо автомобильного мебельный упор (они 3 параметров 70, 80 и 90Н). у него фишка - открывается плавно! есть и косяк - ход всего см 10 и вниз не поставишь, только наружу. но снаружи по причине коротыша он особо не выглядывает. спрашиваете, а как крепить низ? еще один чел предлагает снизу, под ребром жесткости, на который автор присобачил крепеж упора, есть 2 уголка для крепежа обшивки багажника. к ним болтами м6 прикрутить уголок 25мм, в нем сверлить отв под упор, сверху обшивку и все! что скажете?

#47:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 22:30
Blackjek! а что если чутка подкачать и с другой стороны поршня? будет плавное открытие?
#48:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 22:49
Типа миниотчет:
Упоры DELPHI от нивы стоят уже год, давление стоковое, проблем ни каких.
Крышка иногда открывается сама, иногда нуно чуть помочь, в общем почти нейтральная открываемость Smile
Но... у мну на багажнике шумка +2,3 кг

По поводу залить масла по гуще это мысль.....

#49:  Автор: BlackjekОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 22:55
Ходок писал(а):

Я одного не пойму, зачем там давление стравливать. Blackjek поясни смысл.


Во первых я поставил ДВА газовых упора, в связи с тем что давление в упоре слишком большое - и крышка выстреливала...
и поэтому мне пришлось вваривать штуцер и закачал давление до 7 кг...
Сейчас эти упоры экслуатирую больше года - полет нормальный 8-)

#50:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 23:20
elis86
Зачет бизперды!!! Тоже хочу так сделать!!!
Вон уже и Boriskinа спрашивал Smile
elis86
Где купить упоры, и по чем?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU