первый раз поймали за скорость [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: первый раз поймали за скорость Автор: sxc СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 21:23
Вообшем всю жизнь ездил и думал когда же мну поймают за превышение.. в городе обычно около 80.. много раз передо мной машины тормозили, а сегодня пру свои 80 за сранной хондой и фигаг гаец вначале хонду, потом мну все-таки выцепил из второго ряда, хоть я и пытался спрятаца. думал счас пошлю его нафиг, т.к. передо мной машина была. а он блин мне картинки показал, где я аж до 84 разогнался. гребанный прогресс..
кароче грит за нарушение 200 рупий, ну я ему ясен пень: пишы пратакол аффтар!
пока он мне его писал, такчек пять тормазнули и все бабки сразу давали (п#%@$ы!), только реальный пацан на А6 тоже сказал что б протокол писали. долго будет еще этих казлов кормить?

#2:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 21:28
ну и что?
меня тоже когда из Ростова ехал - остановили. 122 радар показал.
даже согласен.
отдал 300 р. без протокола, и поехал дальше. с предельнодопустимой скоростью. Smile
хотя меньше всего такая мысль посещала. вообще в голову не приходило))
Цитата:

Вообшем всю жизнь ездил и думал когда же мну поймают за превышение..


#3:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 21:40
sxc писал(а):

кароче грит за нарушение 200 рупий



Это он себе хотел столько? Совсем зажрались гиббоны 8-) .

Меня тоже недавно останавливают за превышение на 48км/ч. Я ему говорю уже при оформлении протокола: "напиши плизз штраф по минимуму т.е. 200руб",а он сучара пишет 300руб На вопрос какого ху, отвечает "я всегда выписываю штраф по максимуму"Angry

#4:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 22:05
sxc
Дим, сочувствую. По поводу протокола. Когда не торопишься так шо пипец - пусть пишуть. Если очень надо быстро - придется дать, иначе полчаса можно потерять.

#5:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 22:07
Darth писал(а):

Если очень надо быстро - придется дать, иначе полчаса можно потерять.


мну принципиально не давать этим казалам денег..

главное он настрочил протокол и постановление. я его и спрашиваю: и где писать что не согласен?
он аж глаза выпучил: ты же сказал что согласен!

вежливый гаец попался даже приятно поговорить было. и реквизиты все отчетливые на постановлении..

#6:  Автор: ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 22:12
А меня так довольно часто ловят на скоростях!
Видимо я так безбашенно нарушаю.., не прячусь и т.д...
Вот интересно, а как это с протоколом? Там его говрорят надо в сберкассу потом ехать, а потом куда-то квитанции везти.. Кто точно весь механизм знает? Поделитесь?
Я то вот впринципе последнее время вобщем со скоростями подзавязал как-то, возраст наверное берет свое, однако чисто теоритически интересно свё равно про протоколы выяснить!

P.S.
sxc писал(а):

Мну пофиг..УЙ О ЧЕМ ТЕМА!


ХА ХА ХА!!! МЕГАЗАЧОТ!!! Smile Smile Smile

#7:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 22:15
все элементарно: приходишь в банк берешь обычную квитанцию, обычно на столе стоят. на протоколе есть все реквизиты. заполняешь квитанцию, отдаешь вместе с денежкой в окошко. все.

говорят можно сразу протокол в окно засунуть что бы тебе его кассир заполнил за 10 руб.

#8:  Автор: ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 22:21
sxc
И всё? Shocked Так просто? 8-) А если к примеру написать в протоколе, что не согласен, тогда что там как происходит? Smile

#9:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 22:22
sxc писал(а):

все элементарно: приходишь в банк берешь обычную квитанцию, обычно на столе стоят. на протоколе есть все реквизиты. заполняешь квитанцию, отдаешь вместе с денежкой в окошко. все.

говорят можно сразу протокол в окно засунуть что бы тебе его кассир заполнил за 10 руб.




Завтра если успею попробую... за 10 руб.

Сверху 36, но протокол составили на 100-ку.
Они ж как пчелы, главное не ворошить улей 8-)

А какой раз... хрен его знает, первый раз на трассе Дон, 101 км, в 2002 прям на мосту приняли, капитан, нач батальона, прям с портретом, тогда 33км сверху.

Последний раз редактировалось: Rivet (23 Августа 2007 22:26), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 22:25
или возможно что-то типа 5 процентов от суммы
LesnoyStrelok писал(а):

А если к примеру написать в протоколе, что не согласен, тогда что там как происходит?


насколько понимаю будет группа разбора и постановление писать не имеют права.

#11:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 22:44
а если нет группы разбора, а сам виноват, и знаю что превысил?
все равно настоять на выдаче квитка? а не совок это??

#12:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 22:50
Ну даешь! Твоя колымага больше 80 ездит?
Отдал бабло и двигай дальше не епи мозг себе и другим!

#13:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 22:51
ПРОКУРОР, здарова Smile давно тебя не видно.
я тоже так подумал, но из политкорректности решил промолчать. ДД-то нету :-D

#14:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 22:54
Anhel
Привет! Я последнее время редко захожу. Как-то не получается часто.
Наверное, жаркая погода действует!

#15:  Автор: poliman_newОткуда: от туда же СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 23:49
ПРОКУРОР писал(а):

Твоя колымага больше 80 ездит?


+1000!
наверно все дрожит внутри! Very Happy

#16:  Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 00:20
sxc писал(а):

все элементарно: приходишь в банк берешь обычную квитанцию, обычно на столе стоят. на протоколе есть все реквизиты. заполняешь квитанцию, отдаешь вместе с денежкой в окошко. все.


А можно вопрос? Меня тормознули гайцы и накорябали протокол, но копию не дали, как штраф теперь плотить? Confused А ещё один раз дали копию, но я её уже кудато про**бал Sad Меня посадят на 15 суток? :ooo:

#17:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 00:23
Гопник на зубиле писал(а):

А можно вопрос? Меня тормознули гайцы и накорябали протокол, но копию не дали, как штраф теперь плотить? Confused А ещё один раз дали копию, но я её уже кудато про**бал Sad Меня посадят на 15 суток? :ooo:



Ну все, суши сухари, крепись 3:idea:

Просто оплати и все, сам все заполни

#18:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 01:46
Меня в прошлом году гаец тормозит за скорость,возле Горячего Ключа, радар кажет 148кмч,гаец мне типа всё парень,права забираем у тебя.Я ему типа ты в правила посмотри,2кмч не хватает,пиши протокол да я погнал дальше.А он мне я у тебя права заберу,ты поезжай в сберкассу(в 6.00),штраф оплатиш,приедеш и права заберёш)) Я ему да ты не имееш права у меня водительское удостоверение забирать,он в ответ мне типа пофиг,это распоряжение начальства.Я ему тогда хорошо,ты это в прокуратуре подтвердиш?А то я по пути в сберкассу заскочу туда,заяву заодно на тебя и на начальство твоё накатаю.Гаец в ступор,типа ты чё такой борзый?Я ему говорю ты мне выбора не оставляеш,короч,на тебе 100р,и я поехал,он чё то промычал,я так понял что он согласен,кинул сторублёвку,права с панели забрал и поехал.
А вообще за скорость постоянно на месте плачу,так быстрее,чем пол дня в очереди в сберкассе стоять,а потом ещё в гаёвню ехать с квитанцией

#19:  Автор: ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 01:54
х123ас писал(а):

а потом ещё в гаёвню ехать с квитанцией


Блин, а! Так всё таки надо ехать в мусорню с квитанцией или нет???
Господа, определитесь уже в едином мнении.. Что тень на плетень то наводить? Один одного говорит, другой другое!

#20:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 02:03
LesnoyStrelok
Да надо отвозит квитанцию,ещё по телевизору показывали как отлавливают тех кто штрафы не платит,а так же тех кто платил,но квитанцию не привёз,а это равноценно тому что и не оплатил. И один раз гайцы деньги не взяли,сказали протокол нужен,езжай плати в сберкассу и завтра обязательно квитанцию привези!Так я в банке часа два стоял в очереди,потом ещё в ГАИ искал кому эту квитанцию отдать

#21:  Автор: ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 02:08
х123ас писал(а):

Так я в банке часа два стоял в очереди,потом ещё в ГАИ искал кому эту квитанцию отдать


Ууууууууууу... :ooo: Жесть какая! Нее.. Я лучше взятку дам! Тем более пол протокола просят.. А такой геморрой ловить за "малость привысил случайно".. НЕТ УЖ!
То ли дело раньше хорошо как было! Денег дал, он те надавал разных цветных бумажек и привет! Зачем отменили? Поощеряет государство взятки значит.. :-( Вот уроды! Специально усложняют жизнь честным людям! Гады! :ooo:

#22:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 02:36
LesnoyStrelok писал(а):

Поощеряет государство взятки значит..


Так и есть. Вся система так построена,чтоб тебе было проще и быстрее дать гайцу денег,и ехать дальше.А так получается я чтоб оплатить штраф в 50р должен потерять такое кол-во времени,за которое я заработал бы 500.

#23:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 08:07
х123ас писал(а):

Да надо отвозит квитанцию,ещё по телевизору показывали как отлавливают тех кто штрафы не платит,а так же тех кто платил,но квитанцию не привёз,а это равноценно тому что и не оплатил.


Гон это всё. За то, что нарушитель не предоставл квитанцию не предусмотрено никаких наказаний. Они тебя будут ловить как неплательщика, но когда ты предоставишь квитанцию, то сразу отстанут.

х123ас писал(а):

И один раз гайцы деньги не взяли,сказали протокол нужен,езжай плати в сберкассу и завтра обязательно квитанцию привези!


Не имеют права не отдавать копию протокола. Тем более ты должен опалтить в течение 30 дней, а они тебя сразу заставляют - незаконно.

LesnoyStrelok писал(а):

х123ас wrote:
Так я в банке часа два стоял в очереди,потом ещё в ГАИ искал кому эту квитанцию отдать

Ууууууууууу... Жесть какая! Нее.. Я лучше взятку дам!


Блин, что вы как дети малые? Взял протокол, в течение 30-ти дней зашел в банк, заполнил квитанцию и оплатил, максимум это займёт 30 мин, потом на почту и заказным писмьмо копию в отдел ГИБДД, который штрафовал, вот и все дела.

#24:  Автор: немец СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 08:37
давать инспекторам деньги ни в коем случае нельзя: во-первых за это можно показательно пойти в тюрьму, во-втроых мы их тем самым
поощряем к вымогательства.

#25:  Автор: k_vОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 09:14
немец писал(а):

давать инспекторам деньги ни в коем случае нельзя: во-первых за это можно показательно пойти в тюрьму, во-втроых мы их тем самым
поощряем к вымогательства.


+1 Я понимаю что есть безвыходные ситуации, когда выбора нет, но так просто зачем их "развращать" и рисковать Confused




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU