Сколько спиртного можно провезти через границу? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Сколько спиртного можно провезти через границу? Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 11:06
Сабж. Сегодня еду в Хохляндию...сколько можно брать бутылок благородного напоя из расчета на человека, чтобы на границе не возникло вопросов? Very Happy
#2:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 11:18
Х.З. на счёт хохляшки
в другие страны 1-2 л

#3:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 11:33
Rock'n'Rolf
+1
Причем независимо от крепости - сволочи - пиво плюсуют с водкой :ooo:

Stels_dust
Вопросов гарантированно не будет если везется только водка в количестве 1 бутылка 0.7 л на человека - провозили и предъявляли - вопросов не возникало.

#4:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:02
а там чо выпивка дороже?или хуже?
#5:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:04
Угу, ясно, спасибо...
Просто есть варик с собой прихватить благородного бухла... Всяких там ромов, вискаря и пр. Зачем там покупать если тут есть :-D

#6:  Автор: OrkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:05
я когда ездил, этим летом, обратил внимание, что на канистру с бензином910 лмтров) не обратили никакого внимания вообще(т.е. все смотрели, двигали по багажнику немного, а канистра была не интересна), поэтому оптимально везти 10-литровой канистрой имхо, не будут же они ее открывать и нюхать что там внутри в самом деле. на крайняк взять тряпочку и протереть крышку канистры снаружи бензом или ацетоном для запаху:-)
#7:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:07
Orkan
Ну ХЗ....у нас канистры на постах всегда осматривают Smile Щипачи мать их...

#8:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:21
Stels_dust а спичкой не подсвечивают? Very Happy

.

#9:  Автор: OrkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 14:37
ну так на постах пусть осматривают!!! на границе то не смотрят. а на посту что они предъявят к вину? или по рф уже нельзя перевозить спиртное?
#10:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 14:43
Atrox писал(а):

Stels_dust а спичкой не подсвечивают? Very Happy

.



Нет, слава Богу Smile Да и не со мной ситуация была ))

#11:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 14:44
Orkan писал(а):

ну так на постах пусть осматривают!!! на границе то не смотрят. а на посту что они предъявят к вину? или по рф уже нельзя перевозить спиртное?



Могут предъявить провоз без документов на товар, поди докажи что ты не на продажу везешь... Confused

#12:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 14:59
а с каково я должен объяснять, что я визу вино в канистре?как хочу так и вожу!
#13:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 15:03
poliman
Вах, какой смелий маладой чаловек! А давай проверим огнетушитель, аптечку и тонировку!

Ты им ничего не должен объяснять, просто они могут тебя задержать "до выяснения"

#14:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 15:22
В Хохляндию - 1 литр. Хотя меня ни разу ни на поезде, ни в аэропорту не проверяли (я, правда, и не вез ничего).
Как вариант, взять две по 0,7. Вроде получается больше литра, но товар неделимый, поэтому проблем быть не должно.
Ну или на крайняк прямо на границе выпиваешь все, что сверх.
А что касается наличия/цены благородного бухла там, то я разницы особой не заметил. Оно все то же самое есть и там.

#15:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 15:27
Meffex писал(а):

Как вариант, взять две по 0,7. Вроде получается больше литра, но товар неделимый, поэтому проблем быть не должно.



Ни в коем случае!!!! Если литр - то везти можно 2-е по 0.5 или 1-ну 0.7. Если будет проверка - то с 2-мя бутылками 0.7 проблемы будут - выпить надо не часть, а всю вторую бутылку - по крайней мере так требуют белорусы - типа мы не можем померить аттестованными средствами сколько у тебя остаток в бутылке.

#16:  Автор: ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 15:31
Пардон, актуальный вопрос на тему..
А сколько можно в Чушку вывезти к примеру бормотухи?

#17:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 23:15
тонировки нет, огнетушитель и аптечка есть . так что предъявить по этому поводу нечево. вопрос открыт.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU