Глохнет!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 17:29
Protei
сьездий-ка ты на диагностику...
цифери аж плакать хочется..
давно так?

#27:  Автор: ProteiОткуда: МО Жуковский СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 17:42
Вадя
Что, так плохо? Не знаю насколько давно, потому что БК подключил только сейчас. Самой проблеме недели две, и такое уже было пару месяцев назад, но прошло само через день. В первый раз случилось после того как почистил и поставил назад нулевик. Он мне от предыдущего хозяина достался, всё никак руки не доходят на обычный поменять, да и прошивка вроде как под него заточена, как мне сказали.

А нормальные показатели тоже всегда плавают?

#28:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 17:45
понятно...
прошивка под нулевик это серьезно...
тогда тебе не просто диагност нужен..
охохохо..
в общем, в Мск могу посоветовать к кому приехать шоп поглядели на твое чудо...
в Жуковском пасс.
Искать решение твоей проблемы тут-глупо.

#29:  Автор: ProteiОткуда: МО Жуковский СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 18:06
Вадя
Я на самом деле не уверен, что там прошивка под нулевик, это мне так сказали при покупке машины, когда я про фильтр спросил. Спасибо за помощь, если что обязательно обращусь, только сначало попробую ДМРВ поменять и фильтр нормальный поставить.

Так у вас, когда показатели в норме, они тоже постоянно колеблются?

#30:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 18:12
Protei
показатели должны колебаться...на рабочей машине..
но они у тебя анриальные..совсем.

#31:  Автор: ProteiОткуда: МО Жуковский СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 18:16
Вадя
Все или только ДМРВ. РХХ тоже может быть неисправен? Я его неделю назад чистил вместе со всем ДУ. И ещё смущает ошибка от датчика кислорода 0172 (слишком богатая смесь). Это ДК неисправен, или из-за ДМРВ может такое быть?

#32:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 18:19
я тебе еще раз говорю, на диагностику..
там явно букет..
так всё по кругу можно поменять..

#33:  Автор: ProteiОткуда: МО Жуковский СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 18:46
Вадя
Понял тебя тридцатый! Very Happy
Спасибо!

#34:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 18:49
Protei
да не за шо..17 кг воздуха на ХХ машина физически не схавает..
не в куда.. Smile
если не ошибаюсь, то такая херь бывает, если дмрв не от той системы..

#35:  Автор: pioneerОткуда: г. Салехард СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 19:18
Вадя, неисправная машинка схавает и 20. Smile
P.S. Разница в тарировках различных ДМРВ около 10%, 17 кг там не будет ни в жисть по этой причине...

#36:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 19:34
pioneer
куда она 20 схавает на ХХ?
разве 10?...хм...

#37:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 19:55
Да 17-20 кг, это уже похоже не на мотор, а на насос. Very Happy
#38:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 20:06
Protei, щас тебя плавно "под белы рученьки" направят к Паулюсу (не фельдмаршалу). Готов бабки... Smile
А ежели серьезно - все симптомы РХХ. Подклинивает.
ДМРВ с оборотами так не поступает.
РХХ не такой уж дорогой датчик, можно купить, накрайняк будет запасной.

#39:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 20:13
ГМП писал(а):

Protei, щас тебя плавно "под белы рученьки" направят к Паулюсу


Ничего подобного. Павел с 797 не работает, ну по крайней мере с ВАЗовскими :wink:

#40:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 20:58
ну да.рхх...и от него же воздух 17 кг на оборотах 500...
хы

#41:  Автор: pioneerОткуда: г. Салехард СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 22:16
Вадя писал(а):

pioneer
куда она 20 схавает на ХХ?
разве 10?...хм...


Ключевое слово - неисправная.
Когда смесь плохо горит, 20 кг воздуха не предел, при этом СН будет запредельное.

#42:  Автор: ProteiОткуда: МО Жуковский СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 00:41
ГМП
А при чём тут РХХ, разве из-за него может повысится расход воздуха? Да и холостые держит нормально, пока не газанёшь, и чистил его неделю назад.

zlexx
797 это контроллер? Так у меня вроде 1.5.4 .

Кстати, если сбросить разъём с ДМРВ, то обороты устанавливаются примерно на 2000.

#43:  Автор: Vladimir_sunОткуда: г. Люберцы, 150 рег. СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 00:27
Protei писал(а):

У меня такая же фигня. На холодную всё нормально, а как прогревается бывает обороты около 600 держит, а бывает и глохнет на холостом. Чистил весь дроссельный узел, регулятор холостого хода, менял датчик положения дроссельной заслонки и свечи. Не помогло. Периодически появляется ошибка 0172 (слишком богатая смеь). Сейчас грешу на датчик массового расхода воздуха. Ещё есть варианты?



UP!!!

У меня такая же хрень! Один в один, только без 0172. Как справились, если не секрет...
Дополнительно: подключил вчера МК multitronix SE-50. Кажет напряжение датчика кислорода 0.0 . Всегда. Просветите пожалйста, что за нафиг? К-line 100% подключил правильно и работает как надо (при съеме "-" с аккума 1602 ошибку таки выдает). Режим МК - Январь. ЭБУ - Ителма VS 5.1

#44:  Автор: ProteiОткуда: МО Жуковский СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 01:11
Vladimir_sun
Поменял датчик массового расхода воздуха, проблема исчезла и с ней ошибка 0172. Правда ошибка 1602 все-равно периодически появляется. Что она вообще означает? Вроде как с электрикой связано?

#45:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 05:51
Vladimir_sun писал(а):

напряжение датчика кислорода 0.0


А ДК вообще в системе есть?! дело в том что эту напругу БК получает от ЭБУ. У тебя как видно с к линией всё в порядке... Возможно у тебя система без ДК?! или обрыв где, но тогда джекичан бы горел...
Если сморозил чушь то не пинать. Сам заморачивался с ДК которого у меня нет...

#46:  Автор: Vladimir_sunОткуда: г. Люберцы, 150 рег. СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 09:48
Protei писал(а):


Правда ошибка 1602 все-равно периодически появляется. Что она вообще означает? Вроде как с электрикой связано?



"Пропадание напряжения с ЭБУ" или как-то так
В общем внеплановое отключение как RESET. Можно сэмитировать включив зажигание и сняв минусовую клему с акума.

Деревянный писал(а):

Возможно у тебя система без ДК?!


Похоже на то, хотя для меня это новость. Правда я тот еще автолюбитель. Smile

Деревянный писал(а):

или обрыв где, но тогда джекичан бы горел...


Эээ.. А по-русски? Это что за каратист? Smile

#47:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 10:44
Vladimir_sun писал(а):

Деревянный писал(а):
или обрыв где, но тогда джекичан бы горел...

Эээ.. А по-русски? Это что за каратист?


Ну это так обзывается страшный "чек енгине" (Check ehgine)...

#48:  Автор: Vladimir_sunОткуда: г. Люберцы, 150 рег. СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 12:23
Smile
юморист




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU