Kia Spectra (маленький отчетик) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#51:  Автор: ZelDolОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:09
Я тож кандидатна ТО, скоро поеду. 13500 на спидометре, тьфу-тьфу - доволен машиной.
#52:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 22:16
ZelDol
zlodei21083


Парни, я так понял, что у вас авто без АБС. Вам вопрос - у вас на авто стОит полноценный колдун, или клапан, который просто не дает блокироваться задним колесам? Типа как на ФФ, который без АБС тормозит плохо...

Прицеливаюсь к спектре, но вот вопрос: появились версии с АБС... Так какую лучше брать, учитывая, что АБС там будет скорее всего не самой новой конструкции...

#53:  Автор: ZelDolОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 09:05
jers21103
У меня с АБС. Ровненько так тормозит. При срабатывании АБС такой грохот из под капота Smile Но претензий нет - и останавливался всегда вовремя (тьфу 3 раза), и ровненько, без заносов. В принципе искал себе машину, чтобы обязательно был АБС. Зиму откатал - доволен.

Один раз прикол был, когда я по слою льда присыпанным снегом, тарахтя АБС, ровно пролетел мимо поворота Smile Ну скорость просто большая была Smile Но ровно! Сразу пришлось дать газу, т.к. сзади летела боком десятка.

#54:  Автор: zlodei21083Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 16:31
jers21103 писал(а):

ZelDol
zlodei21083

Парни, я так понял, что у вас авто без АБС. Вам вопрос - у вас на авто стОит полноценный колдун, или клапан, который просто не дает блокироваться задним колесам? Типа как на ФФ, который без АБС тормозит плохо...



У меня без абс, покупал в апреле - тогда абс ставилась на комплектацию с автоматом. Ни какого колдуна (как на тазиках) и клапана я не видел. Колеса блокируются при резком ударе по педали на ура!

#55:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 21:10
zlodei21083 писал(а):

jers21103 писал(а):

ZelDol
zlodei21083

Парни, я так понял, что у вас авто без АБС. Вам вопрос - у вас на авто стОит полноценный колдун, или клапан, который просто не дает блокироваться задним колесам? Типа как на ФФ, который без АБС тормозит плохо...



У меня без абс, покупал в апреле - тогда абс ставилась на комплектацию с автоматом. Ни какого колдуна (как на тазиках) и клапана я не видел. Колеса блокируются при резком ударе по педали на ура!


И задние тоже?

#56:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 10:09
про тарахтение на холодную в последнем ЗР писали, что резонатор травит, сварки просит. Что собно и подтвердил zlodei21083 на личном опыте...
#57:  Автор: ZelDolОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 21:35
Serge!
Скоро ТО, там это и проверю, однако резонатор на вид и наощупь целый. Видно в общем будет.

#58:  Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 10:07
Странно тут смотрел спектры в салоне на авто с автоматом задние дисковые тормоза, на ручках (2 машины было) барабанные - это типа локализация идет чтоль
#59:  Автор: ZelDolОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 10:45
Есть версия с АБС и без нее на ручке. С АБС ессесно дороже.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU