Индикация на БСК непристегнутого ремня безоп. Как сделать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Индикация на БСК непристегнутого ремня безоп. Как сделать? Автор: Izzz.Откуда: г. Н. Тагил СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 09:16
Собственно как это сделать?
#2:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 10:04
На схеме БСК "BELTS" на 4 ножке разъема. А работает или нет, не проверял.
#3:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 10:07
Датчег еще в сиденье нужон (по крайней мере в пассжирское)
#4:  Автор: Izzz.Откуда: г. Н. Тагил СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 10:36
Дак а что за датчег, где взять то его? Или как то сделать можно его?
#5:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 10:42
Проверь сначала БСК на срабатывание замыканием на массу. А потом уж с замком ремня мудрить надо с размыкающим контактом.
Кстати, на Приоре нет такой фичи?

#6:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 10:42
izzzi писал(а):

Дак а что за датчег


Датчик нужен для того, чтобы сигнализатор работал только при наличии пассажира. А то когда поедешь один все время будет пищать.

А вообще для ремней пассажиров можно сделать отдельный тумблер для сигнализатора.
Садится в машину пассажир, включаешь тумблер, сигнализатор пищит.
Пассажир: - что это?
Водитель: - пристегнись!!
Пристегивается, незаметно отключаешь тумблер, писк исчезает.

#7:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 10:49
Да уж... с нового года 500р за ремень. Начал цеплять, шоб привыкнуть. Чтобы ремень меньше изнашивался и не душил, прикрепил ограничитель-прищепку перед верхним блоком крепления.
Ремень теперь на сидухе валяется. А поскольку на замке ремня сидеть неудобно - пристегиваюсь :-D

#8:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 10:52
Fox103 писал(а):

прикрепил ограничитель-прищепку перед верхним блоком крепления.


Большай булавка рулит

#9:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 11:03
Ну а по теме заданного вопроса - есть у кого-нибудь соображения?
БСК на контакт 4 реагирует - проверено. Более того, от этого 4-го контакта уходит провод... непонятно только куда.

#10:  Автор: Izzz.Откуда: г. Н. Тагил СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 11:18
Да интересно куда же проводок уходит...
#11:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 11:26
Alex07-11i писал(а):

Более того, от этого 4-го контакта уходит провод... непонятно только куда.


Этот провод должен идти к замку водительского ремня.

#12:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 11:27
izzzi писал(а):

Да интересно куда же проводок уходит...


Наверно к сидениям .....
Остается поискать не подключенный разъемчик... около сидух...

#13:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 11:39
Не, господа... Датчика присутствия пассажира в наших авто нет, готов поспорить :-D
Проводок скорее всего идет к механизму с катушкой, на которую наматывается ремень водителя (внизу левой стойки корпуса расположен)... Но что-то мне подсказывает, что разъема и датчика "вытянут ремень/свернут" мы там не найдем.

#14:  Автор: Izzz.Откуда: г. Н. Тагил СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 11:44
А как это реализовано в ино?
#15:  Автор: Izzz.Откуда: г. Н. Тагил СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 11:44
А как это реализовано в ино? В смысле сам датчик?
#16:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 11:45
У меня буква У пока висит, так пассажиры сами молча пристегиваются. Smile Smile , даже говорить ничего не надо. А кто не заметил-смотрят на меня (как я пристегиваюсь) потом на У- и опять молча пристегиваются Smile Smile А кстати закон хороший. У меня отец никогда в жизни не пристегивался как не объясняй - ноль эффекта, а недавно пристегнулся, я аж поразился, говорит надо привыкать - 500 рублей жалко....
#17:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 11:57
Alex07-11i писал(а):

Не, господа... Датчика присутствия пассажира в наших авто нет, готов поспорить


нет, поэтому и сигнализатор не подключают.
Alex07-11i писал(а):

Проводок скорее всего идет к механизму с катушкой, на которую наматывается ремень водителя (внизу левой стойки корпуса расположен)... Но что-то мне подсказывает, что разъема и датчика "вытянут ремень/свернут" мы там не найдем.


Это вряд ли.
izzzi писал(а):

А как это реализовано в ино? В смысле сам датчик?


Там концевик в замке ремня. И какое-то замыкающее устройство в сидении.

#18:  Автор: ostapbender СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 12:05
izzzi писал(а):

А как это реализовано в ино? В смысле сам датчик?



не знаю как на ино, но по сути должно быть два датчика: один в сидушке, который должен срабатывать при сидящем пассажире, и второй в замке ремня. Датчики (выключатели) нужно соединить последовательно так, чтобы при непристегнутом ремне выключатель в замке замыкал цепь, а выключатель в кресле при сидящем пассажире должен замыкать цепь. Соединяем оба выключателя последовательно, один конец идёт на массу, другой к БСК.

#19:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 12:10
Sanya P
Ну а кто мешает подключить сигнализатор без датчика пассажира? На бюджетных ино это сплошь и рядом...

Я (когда делал шумоизоляцию) снимал пластиковые накладки корпуса стойки. Некий проводок (никуда не подключенный) около катушки ремня я видел. Утверждать категорически, что это "оно" не буду, но имею сильные подозрения... Very Happy

#20:  Автор: ostapbender СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 12:27
Alex07-11i писал(а):

Sanya P
Ну а кто мешает подключить сигнализатор без датчика пассажира? На бюджетных ино это сплошь и рядом...



без датчика пассажира в этой приблуде нет большого смысла, а подключить конечно можно...

#21:  Автор: Izzz.Откуда: г. Н. Тагил СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 12:44
Дак куда концевик ставить? В замок ремня или к катушке?
#22:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 13:08
izzzi
На ино ставится в замок ремня.
Как то странно на катушку ставить

#23:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 13:53
Ну вы тут развели, расказываю как это работает в заводской установке у меня на пятнахе (не думаю, что у нас БСК принципиально отличаются). Датчик стоит в замке ремня, никаких датчиков в сиденьях я не обнаружил, если кто то думает, что оно пищит во время движения то глубоко ошибается, горит только лампа на БСК.
#24:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 14:38
Ходок писал(а):

Датчик стоит в замке ремня


замкорм в датчиками я не видел. А можно в обчный вставит ь выключатель?

#25:  Автор: Izzz.Откуда: г. Н. Тагил СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 15:55
Наверно можно, но для этого необходимо разобрать замок. Я смотрел на него и не понял как этн делать

Последний раз редактировалось: Izzz. (31 Августа 2007 16:00), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU