Замена заднего бампера 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена заднего бампера 2115 Автор: ГавранОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 11:31
Ехал себе спокойно, никого не трогал, впереди машина резко затормозила, я тоже резко затормозила и сзади в меня въехала 99-я. Помят и поцарапан бампер (нижняя часть бампера вогнута внутрь машины, в т.ч. немного помята балка), теперь надо менять. В настоящее время жду выплаты по ОСАГО и прицениваюсь. В связи с этим 4 вопроса:

1. В продаже имеются уже крашенные в заводские цвета бампера. Стоит ли брать уже крашенный?
2. Какой бампер лучше брать - мягкий или жёсткий? И какие бампера ставят стоковые?
3. Что ещё может потребоваться кроме бампера и балки для замены?
4. Трудно ли менять бампер на 15-ке? А то думаю самостоятельно его менять.

#2:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 11:36
Гавран
Крашеные есть, цвета с заводскими вроде совпадают. Если балка повреждена - менять. Возможно погнулись кронштейны - выправляются молотком. Менять самому - не проблема, удобнее с ямой или подъемником.
При любом раскладе выходит дешевле, чем покупать некрашеный а потом его красить.

#3:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 11:41
Тока краска с них слезает на раз-два, друг на 14-ю передний на рынке взял, облупился весь.
#4:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 11:45
..Саныч.. писал(а):

Тока краска с них слезает на раз-два, друг на 14-ю передний на рынке взял, облупился весь.


не повезло.
в этом смысле лучше красить в сервисе - обычно на покраску пол-года гарантии дают - будет кому предъяву кинуть. Хотя в этой стране могут и послать

#5:  Автор: ГавранОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 12:21
Добавил фотграфию повреждений:


Все выходные в сети искал цены на бампера, у нас в городе некрашенные в р-не 2500-2800 стоят, а в Тольятти уже крашенные продают по 1550-1980 рублей, некрашенные дешевле: 1000-1600. Думаю в Тольятти сгонять за бампером, а вот с покраской да, это вопрос... посмотрю сколько денег выплатят, может быть тогда в покраску отдам знакомым в сервис.

А в сети нигде нет "Мурзилки" по замене 15-го бампера? [/img]

#6:  Автор: Iscander82Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 13:56
По поводу мурзилки
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108247&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
К мурзилке За рулем, должно быть

#7:  Автор: ГликманОткуда: моск.обл. П-Посад СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 14:24
Так судя по фото бампер-то вроде не испорчен, надо только балку поменять... Я недавно менял в одиночку без всяких ям и домкратов, все достаточно просто: 1. снять номерной знак, под ним 2 болта 2. ключом на13 отвернуть болт которым крепится бампер к балке при этом с внутренней стороны зафиксировать ключом на 13 гайку от этого болта 3. отвернуть гайки ключом на 13 крепящие бампер к днищу справа и слева ( находятся в районе крепления брызговиков ) 4. вывести только что освобожденную часть бампера из шпилек 5. резко дернуть бампер на себя - бампер снят, при необходимости откручиваем по 3 гайки кличом на 13, которые крепят кронштейн бампера к кузову.
Заодно советую обратить внимание на полку, которая не дает прогнуться верхней части бампера - старшный рассадник коррозии...

#8:  Автор: bkhamОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 17:10
Учти, что бамперы бывают двух видов по креплению, я когда зимой менял с креплением на балку уже не нашел, Пришлось покупать "баклушу".Полгода прошло, краска держится пока.
#9:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 17:25

Так видно куда лучше...

Гликман писал(а):

Так судя по фото бампер-то вроде не испорчен, надо только балку поменять...


+1

И покрасить заново. или просто подкрасить и заполировать. Посмотри сколько выплатят по ОСАГО и сколько будет не жалко не ремотн. По фото ничего критичного трещин нет. Вмятины выправятся при уснановке новой балки.

#10:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 17:18
Гавран
Зачем его менять? он нормальный
DidJ
+1

#11:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 17:28
По страховке выплатят сумму, которой хватит на ремонт этого бампера да ещё и на пиво останется!
#12:  Автор: ГавранОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 22:34
Снимал снизу, кривовато вышло... но видно насколько помяло балку:


Гликман
Спасибо за совет по снятию бампера!

Я вообще думал заменить бампер судя по реакции эксперта страховой компании, который заявил, что скорее всего его придётся менять. Так-то трещит никаких нет, но лакокрасочное покрытие повреждено... в нескольких местах до пластмассы содрало, во многих (на фото не заметно) просто слегка содрано до грунта. Пока, наверное, достаточно будет к зиме только балку заменить.

#13:  Автор: max2009odessaОткуда: odessa СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 19:50
всем привет. подскажите бампер на пятнашку 2002 года чем то отличается от например 2010года кроме пластикорым усилителем бампера? я имею в виду крепления....
#14:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 19:58
по креплениям любой подойдет




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU