Задний фонарь 08. Моя версия [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 21:19
Alexijinr
поворотники все "горят"?
светодиоды в них случайно не стоят?
попробуй временно поменять само реле.

#102:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 21:33
все лампочки горят, релюшку менял - ничего не изменилось.
неее....светодиодов точно нет.

#103:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 21:42
volokh писал(а):

kazak1102 писал(а):
Меняйте фнари на цокльные

ОСВАРовские? Мне на них пластмасса не понравилась и конструкция контактов тоже хлипкая какая-то. Плюс сразу разъем переделывать надо, на нормальный.


Сегодня уже не до этого, но завтра, если ничего не помешает, сделаю фотку... Но разъём ереколхозил... 1,5 ГОДА НЕТ ПРОБЛЕМ... Поворотники, шикарные...

#104:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 22:01
kazak1102 писал(а):

Сегодня уже не до этого, но завтра, если ничего не помешает, сделаю фотку... Но разъём ереколхозил... 1,5 ГОДА НЕТ ПРОБЛЕМ... Поворотники, шикарные...


это все фигня. перколхозить для меня - не проблема. Smile
а поворотник как-бы это сказать...недосвечивает наружу...к краям кузова. и днем его не очень видно. как всегда намудрили с оптикой или оптики все за кордон сбежали. это сравнивая с фонарями калин, приор... не говоря уж об иномарках.

#105:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 23:02
volokh писал(а):

а поворотник как-бы это сказать...недосвечивает наружу...к краям кузова. и днем его не очень видно. как всегда намудрили с оптикой или оптики все за кордон сбежали. это сравнивая с фонарями калин, приор... не говоря уж об иномарках.


Не знаю, о каких ты говориш, но у меня, если постараться описать, то белая полоса по всей длинне фонаря вверху, весь низ красный... Думаю, видел такие... Весь фонарь нормальный, вводной разъём - отстой... Через пару дней весь поплыл... Сразу переколхозил, и нет проблем...

#106:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 00:12
kazak1102 писал(а):

Не знаю, о каких ты говориш, но у меня, если постараться описать, то белая полоса по всей длинне фонаря вверху, весь низ красный... Думаю, видел такие...


Это не сток? да? Меня "несток" совсем не интересует. nea

#107:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 09:37
Alexijinr писал(а):

Вот подскажите...
частят поворотники ппц как. задрали блин.
поменял реле, пропаял контакты на платах и все равно один хрен!


Лампочки во всех поворотниках стоят соответствующего номинала?
Было у меня такое, старый хозяин машины поставил назад лампочку не 21W, а 10 или 5, и вот тоже была светомузыка. Поменял на нормальную 21W и всё стало замечательно.

#108:  Автор: sashokddtОткуда: Питер) СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 10:01
Такая же фигня... задние лампы стопов уже запарился менять... надо менять на патроны
#109:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 15:18
Недавно в дороге погас с зади габарит правый. Снял плату горит, ставлю обратно габарит горит, поворотник не горит. Так долго мучался туда сюда. Контакт плохой. Потом надоело. Взял оторвал по кусочку тряпочки и запихал между пласмаской и лампочкой. Сейчас всё нормуль. Smile
#110:  Автор: AHTOXA63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 22:57
Афтар, спасибо за идею. Мне мои фонари уже весь мозг вынесли. Вчера переделал. Больше всего времени потратил на обжимание контактов, т.к. спец-клещей не было Smile
#111: Задние фонари-решение проблемы кардинальное!! Автор: ОПАСНЫЙОткуда: ТУЛА СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 21:58
Нет такого самаровода,которого не разражает работа задних фонарей,а точнее их не горение.надоело.взял да и отрезал нафиг колодки соединения с платами фонарей а провода припаял на дорожки в плате.все замазал силиконом чтоб не оторвались от вибрации и забыл я о негорящих фонарях
#112:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 22:07
два года так езжу.под контакты ламп подложен ластик.забыл как лампы там менять.ато каждые 5 тык БСК ругатся начинало при нажатии тормоза.хоть и лампы исправны.
#113:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 22:36
Это не кардинальное решение. Кардинальное - удаление фольги, установка патронов от классики, соединение проводами и оконечивание разъемами мама-папа.
#114:  Автор: Alex10Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 22:44
я просто поджал контакты внутри колодки.
Годик катаюсь, боьльше к проблеме пока не возвращался.

#115:  Автор: BloodmanОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 22:47
Dimorik писал(а):

Это не кардинальное решение. Кардинальное - удаление фольги, установка патронов от классики, соединение проводами и оконечивание разъемами мама-папа.


+1
у себя сделал так
http://images.yandex.ru/search?p=2&text=%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B%20%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%202106&spsite=www.zr.ru&img_url=www.zr.ru%2Fimages%2Farticle%2Fready%2F7%2F6%2F4%2F76488.jpg&rpt=simage

#116:  Автор: ОПАСНЫЙОткуда: ТУЛА СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 23:30
вот и у меня ругался.надоело.а сейчас все отругался
#117:  Автор: ОПАСНЫЙОткуда: ТУЛА СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 23:32
хлопотно.да и не к чему плату уродовать
#118:  Автор: |SstasS| СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 13:02
В инете откопал еще такие фонари:




Внешний вид их очень нравится...и смотрятся они одинаково хорошо на разного цвета машинах! НО! Не могу найти информацию что за фонари такие и где их можно купить. Может кто знает\видел?

#119:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 13:23
Гуано...
#120:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 13:24
Кординально решение установка нормальных ламп и всё будет гуд Good У себя тоже парился поначалу с этими приколами типа стукниш по фаре загорелось, долго недумал и купил комплект лампочек Осрам(не реклама) и забыл про это уже как 2 года котаюсь gpn я если лампочки за 1рубль то да cry
#121:  Автор: |SstasS| СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 13:40
roadster писал(а):

Гуано...


Ну может и так) Но смотрятся все равно лучше...и ни как ИЖовские и ни как семерочные - все же хорошая альтернатива стоку...тока посмотреть бы как они светят...

#122:  Автор: Иван СергеевичОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 15:45
Dranik
а причём тут лампы вообще? если контакта нет))

#123:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 16:17
Иван Сергеевич писал(а):

а причём тут лампы вообще?


невсегда дело в контакте.у дешовых лампочек быстро истончается нить.и БСК начинает орать.особливо на пятнашке,с её 4мя лампами.

#124:  Автор: savin-aaОткуда: ПЕРВОУРАЛЬСК СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 16:51
3 года езжу, ни одной проблеммы с задними фонарями... Wink
#125:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 16:57
rg-45 писал(а):

невсегда дело в контакте.у дешовых лампочек быстро истончается нить.и БСК начинает орать.особливо на пятнашке,с её 4мя лампами.


Ну на карбе не орёт, а если орёт, то тихо-тихо... Smile Стоковые платы - отстой...
Ставить цоколи, ежели сток устраивает... Или более кардинально, купить цокольные... Меня устроил последний вариант... supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU