Хочу взять седан или хэтч. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Хочу взять седан или хэтч. Автор: nizamОткуда: казань СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 12:58
Нужен совет.
#2:  Автор: СантиОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 14:12
Нужен багажник и нет лишних 15 тысяч, бери седан... еще есть вполне потребные места для задних динамиков... Я взял седан... в хетч коляска не влазит. А может универсал?
#3:  Автор: nizamОткуда: казань СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 15:09
Санти
Универсала пока нет еще.

#4:  Автор: SimteckОткуда: Москва, м. Ленинский проспект СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 16:13
тут нужно самому выбирать...
у меня хэтч. Брал не для перевозки грузов, а для маневренности в городе.пробег 3400 км - полет нормальный (3 раза тьфу). Выбирай, что больше нравиться. У меня жене не очень нравился хэтч, а седан нравился. А сейчас привыкла настолько, что седан уже не хочет. На самом деле одна машинка токо багажники разные.

#5:  Автор: SimteckОткуда: Москва, м. Ленинский проспект СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 16:14
тут нужно самому выбирать...
у меня хэтч. Брал не для перевозки грузов, а для маневренности в городе.пробег 3400 км - полет нормальный (3 раза тьфу). Выбирай, что больше нравиться. У меня жене не очень нравился хэтч, а седан нравился. А сейчас привыкла настолько, что седан уже не хочет. На самом деле одна машинка токо багажники разные.

#6:  Автор: SimteckОткуда: Москва, м. Ленинский проспект СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 16:15
тут нужно самому выбирать...
у меня хэтч. Брал не для перевозки грузов, а для маневренности в городе.пробег 3400 км - полет нормальный (3 раза тьфу). Выбирай, что больше нравиться. У меня жене не очень нравился хэтч, а седан нравился. А сейчас привыкла настолько, что седан уже не хочет. На самом деле одна машинка токо багажники разные.

#7:  Автор: ПчелОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 17:37
Simteck +1. если для перевозки грузов, то бери седан. для города, то хэтч.
я брал седан потому что: 1. хэтчей тогда не было (май прошлого года); 2. хэтч уж маленький, а мне иногда немного вещичек нужно на дачу отвезти; 3. был бы универсал, то взял бы его
а так решать тебе
удачи

#8:  Автор: yoopiОткуда: Москва, Марьино СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 17:08
nizam писал(а):

Санти
Универсала пока нет еще.



Скора будет:
http://www.ladaonline.ru/news.asp
В ноябре купишь, нам расскажешь. 8-)

#9:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 12:07
Однозначно-универсал. И в люксовой комплектации!
Ибо седан-страшный, а хетч-маленький.
ИМХО!

#10:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 22:31
Пасаны, вы чо курите, если для перевозки грузов - то хетч, т.к. в седан нихрена не влезет, а в хетч легко газовая плита или там чо еще при сложенном сидении, а у седана мешает свес заднего стекла...
#11:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 23:01
Vlad B писал(а):

Пасаны, вы чо курите, если для перевозки грузов - то хетч, т.к. в седан нихрена не влезет, а в хетч легко газовая плита или там чо еще при сложенном сидении, а у седана мешает свес заднего стекла...



+1 вот точно адекватный ответ, в хетч можно и стиралку и телевизор не маленький в упаковке погрузить. В седан ни хрена не влезет, только сумки из супермаркета.

#12:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 08:29
ANDYS писал(а):

+1 вот точно адекватный ответ, в хетч можно и стиралку и телевизор не маленький в упаковке погрузить. В седан ни хрена не влезет, только сумки из супермаркета.


А универсал - лучче!!!
Ждемс!
Парни! Кто мне скажет бывают ли комплектации с задними подголовниками?
Или у себя посмотрите, хоть трубки для подголовников в заднем сидении есть?

#13:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 09:22
Единственный плюс седана вижу только в том, что зимой можно открывать багажник без охлаждения салона, ну ещё тухлым картофаном не воняет в салоне. В остальном плюсы у хетча, он более универсален.
#14:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 11:19
Тухлым картофелем в седане воняет почти также как в хетче. Что касается универсализма хетча: задние сидения не ложатся горизонтально. Есть бугры. Грузы там возить- продрать обшивку сидений. Как пишут на Калина-форуме заднее стекло все же загрязняется. С установкой динамиков на зад там неудобства. Центраьный задней ремень болтается как что-то в проруби. Кузов в целом менее жесткий чем у седана. Глушитель с трубой не такой как на седане. Задние фонари проблемные для замены лампочек. 5-я дверь часто перекошена и наблюдается подсос пыли. В сухом остатке сомнительные удобства за большую по сравнению с седаном цену.
#15:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 11:26
OlegVg писал(а):

Тухлым картофелем в седане воняет почти также как в хетче. Что касается универсализма хетча: задние сидения не ложатся горизонтально. Есть бугры. Грузы там возить- продрать обшивку сидений. Как пишут на Калина-форуме заднее стекло все же загрязняется. С установкой динамиков на зад там неудобства. Центраьный задней ремень болтается как что-то в проруби. Кузов в целом менее жесткий чем у седана. Глушитель с трубой не такой как на седане. Задние фонари проблемные для замены лампочек. 5-я дверь часто перекошена и наблюдается подсос пыли. В сухом остатке сомнительные удобства за большую по сравнению с седаном цену.



Что занчит "Тухлым картофелем воняет "?
А у кого-нибудь есть фото разложенных задних сидений в хетче?
Почему болтается задний ремень? Это вообще лечится?
Еще вопрос:
ЭУР только Махачкалинский или бывает ставят Калужский?

Народ! Кто-нибудь пощупайте, в заднем сидении трубки хоть есть под подголовники?
У меня на прошлой 99-й подголовников не было, но трубки были. Может и здесь такой-же вариант?

И еще не в курсе, когда универсалы пойдут?

#16:  Автор: SimteckОткуда: Москва, м. Ленинский проспект СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 09:25
Цитата:

Тухлым картофелем в седане воняет почти также как в хетче. Что касается универсализма хетча: задние сидения не ложатся горизонтально. Есть бугры. Грузы там возить- продрать обшивку сидений. Как пишут на Калина-форуме заднее стекло все же загрязняется. С установкой динамиков на зад там неудобства. Центраьный задней ремень болтается как что-то в проруби. Кузов в целом менее жесткий чем у седана. Глушитель с трубой не такой как на седане. Задние фонари проблемные для замены лампочек. 5-я дверь часто перекошена и наблюдается подсос пыли. В сухом остатке сомнительные удобства за большую по сравнению с седаном цену.


Задние сиденья раскладываються без бугров, но чуть с наклоном.
Обшивку продрать не знаю каким грузом можно, там войлочная обшивка на обатной стороне спинки, а на нижней части сидушки вообще пластик.
Заднее стекло загрязняеться, но есть дворник. (кста, на седане ВАЗ 2110 точно также стекло загрязнялось)
Центральный ремень не болтается... он просто висить на потолке. Я его даже не замечаю.
Кузов? Ничего не могу сказать. Но база короче...
Задние фонари... Не разу не менял лампочки, не в курсАх как это делаеться... Все лампочки с завода.
5-я дверь... перекошена? не видел не одного хетча с перекошеной дверью... а вот седанов насмотрелся...
Подсос пыли? странно, никакого подсоса нет. Кстати в "Руководстве написано" на стр 38. в среднем столбике, под словом ВНИМАНИЕ! "При движении автомобиля всегда должен быть включен вентилятор отопителя как минимум на первую скорость для создания в салоне избыточного давления (для исключения попадания пыли и грязи через неплотности куова), а так же что бы избежать запотевания стекол.
А книженция у нас одна и для седанов и для хетчей. Так что пыль подсасывает из под всех дверей всех машин.
А цена... лучший товар должен стоить больших денеХ.
ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, орпобованно на моей ичной машине.

Цитата:

если для перевозки грузов - то хетч, т.к. в седан нихрена не влезет, а в хетч легко газовая плита или там чо еще при сложенном сидении, а у седана мешает свес заднего стекла...


Газовая плита хорошо... но часто мы ее возим? Чаще в магазины, на дачи, на встречи с мангалом ездим... так вот для этого седан удобнее... а брать машину для того ,что бы два раза за всю жизнь перевезти газовую плиту... сомнительно....
ИМХО.

#17:  Автор: челентаноОткуда: 78 rus СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 12:16
лампочка в хетче меняется вообще без проблем. весь плафон крепится на двух болтах. Нужны прямые руки, просто чтобы не уронить гайку за обшивку.
#18:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 16:07
В седане вожу по 6 мешков картошки: три в салон лежа, три в багажник вертикально. Ничего не раскладываю. Ну никак не пойму чем хетч лучше если он меньше и дороже. Экстерьер его просто табуретка на колесах. Вы переплатили не за лучший товар а просто за новый товар. и не надо тут рассказывать про загрязнение заднего стекла на 2110. У владельцев хетчей геморой с трубкой омывайки и задней щеткой еще впереди. Ну а если вам вьедут в зад при экстренном торможении то ремонтировать вы будете не только заднюю дверь, но возможно пол-кузова.(не желаю никому, но видел подобную аварию)
#19:  Автор: SimteckОткуда: Москва, м. Ленинский проспект СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 17:46
Цитата:

Ну а если вам вьедут в зад при экстренном торможении то ремонтировать вы будете не только заднюю дверь, но возможно пол-кузова.(не желаю никому, но видел подобную аварию)

Согласен только с этим.
Не хочу спорить. Свое мнение я уже сказал в начале темы и я его не изменил.
Цитата:

тут нужно самому выбирать...
у меня хэтч. Брал не для перевозки грузов, а для маневренности в городе.пробег 3400 км - полет нормальный (3 раза тьфу). Выбирай, что больше нравиться. У меня жене не очень нравился хэтч, а седан нравился. А сейчас привыкла настолько, что седан уже не хочет. На самом деле одна машинка токо багажники разные.

Я так считаю. И не надо говорить что хэтч г@$но владельцу хэтча. А то получается, что машина одинаковая (хетч и седан), а фунциклинируют по разному... Wink
ПыСы Я картошку в мешках в свою машинку никогда наверное не положу... Не для того её брал... а для картошки купил бы ГАЗЕЛЬ (туда не 10 мешков влезет) Wink Не хотел никого обидеть. Это моё личное мнение.

#20:  Автор: Zmey TugarinОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 23:23
Хэтч красивее седана, однозначно, хоть на машину похожа. Практичнее. Со спортивным уклоном, провоцирует на агрессивный стиль вождения.
Проблема с задней омывайкой только одна - слетает водоподающая трубка, но это решается раз и навсегда обвязав её ниткой или проволокой. Заднее стекло очень слабо загрязняется, не сравнить с одинадцатой с вечно грязным задом. Багажник небольшой, но всё помещается. По крайне мере на дачу или в магазин за стройматериалами съездить, проблем не будет, а картошку мешками возить-это не та машина.
Я вообще телики иногда ремонтирую, так мне очень удобно телек в багажник ставить и доставать, хэтч как будто специально для телемастеров придуман.
А седан мне не нравится, ну ни на грамм, хотя это дело вкуса и по своему седан тоже наверное симпатичная машина.

#21:  Автор: diman93Откуда: 02 rus, г. Салават СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 06:29
Zmey Tugarin писал(а):

Хэтч красивее седана, однозначно, хоть на машину похожа. Практичнее. Со спортивным уклоном, провоцирует на агрессивный стиль вождения.
Проблема с задней омывайкой только одна - слетает водоподающая трубка, но это решается раз и навсегда обвязав её ниткой или проволокой. Заднее стекло очень слабо загрязняется, не сравнить с одинадцатой с вечно грязным задом. Багажник небольшой, но всё помещается. По крайне мере на дачу или в магазин за стройматериалами съездить, проблем не будет, а картошку мешками возить-это не та машина.
Я вообще телики иногда ремонтирую, так мне очень удобно телек в багажник ставить и доставать, хэтч как будто специально для телемастеров придуман.
А седан мне не нравится, ну ни на грамм, хотя это дело вкуса и по своему седан тоже наверное симпатичная машина.


+1 :cool:

#22:  Автор: СкорикОткуда: Кишинёв СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:48
Каждый кулик хвалит своё боло...... :cool:
#23:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 13:17
Мне хэтч больше нравится, но багажник маловат. Поставить саб, усилок и пол-багажника занято.
#24:  Автор: TayfunОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 15:09
Плюсы хэтча : практически нет свесов , заднее стекло малопачкающееся , а дворник чистит мокрое стекло на 90 процентов площади (сравните крохотные дворники на Опеле и Рено) , вчера в лесу всё это здорово помогло- съезжал с горки метров 200 задним ходом , узкая дорога ,ночь , дождь .Про объём багажника - в "За рулём" статья про Мазду 2 , мол "достойные" 250 литров Smile А на "Калине" крохотный 250 литровый Smile Всё влезает , а со сложенными сиденьями получаем отличный объём в форме куба (высота то проёма приличная и фонари расставлены максимально по углам кузова). В городе влезает везде , парковка без проблем . Да , в Европе седаны исторически не в фаворе , общеизвестно . А вообще в ноябре будет универсал 1117 и проблемы выбора стихнут .
Опять же фото : http://forum.ladakalina.ru/garage.php?mode=view_vehicle&CID=413 Дело вкуса .

#25:  Автор: Alex_GluОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 13:21
Теперь я бы взял универсал с провереным 1.6. Но хетч нравится больше седана и места в багажнике хватает и стекло загрязняется в меру, зря раньше опасался этой проблемы, нет ее. Музыку в багажник не ставил совсем, чаще всего мне хватает 2 динамиков в передних дверях для меня и переднего пассажира.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU