Шумоизоляция капота - кто-то делал? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Шумоизоляция капота - кто-то делал? Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 11:51
Стоит ли заморачиваться? Будет ли эффект? Ещё слышал что на защиту картера сверху наклеивают лист изонола. Тоже эффект есть.

Ктото пробовал?

#2:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 11:53
смысла не вижу....
хотя нет... зимой остывает дольше Замерзаю

#3:  Автор: Iscander82Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 11:55
Я делал, стоит. На железо клеится вибропласт, а потом только изолон. Клеить на защиту изолон ИМХО бред. Еще желательно моторный щит обклеить. со стороны капота это легко. Ну и так далее: двери, салон, крыша, багажник...

Последний раз редактировалось: Iscander82 (07 Сентября 2007 11:58), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 11:56
Витаха писал(а):

Стоит ли заморачиваться? Будет ли эффект?


Будет Smile
Витаха писал(а):

Ещё слышал что на защиту картера сверху наклеивают лист изонола. Тоже


Ну не знаю... Помоему не стоит!

#5:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 11:57
Iscander82 писал(а):

Я делал, стоит. На железо клеится вибропласт, а потом только изолон. Клеить на защиту изолон ИМХО бред.



В салоне стало меньше слышно двигатель чтоли?
или в чём эффект то?

#6:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 11:57
Витаха писал(а):

Стоит ли заморачиваться? Будет ли эффект?


Будет Smile
Витаха писал(а):

Ещё слышал что на защиту картера сверху наклеивают лист изонола. Тоже


Ну не знаю... Помоему не стоит!

#7:  Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 11:58
Iscander82
Перепутал названия, имею в виду тот который на битумной основе. Вибропласт.

#8:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 11:58
Витаха писал(а):

Стоит ли заморачиваться? Будет ли эффект?


Будет Smile
Витаха писал(а):

Ещё слышал что на защиту картера сверху наклеивают лист изонола. Тоже


Ну не знаю... Помоему не стоит!

#9:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 12:02
На самом деле отягощать сильно ШИ материалом капот не стоит, т.к. он станет слишком тяжелым.
На мой взгляд достаточно сделать материалом из Набора Нойзбастер+Оставить прежнюю шумку.

Но звук после этого станет слышен от асфальта, т.к. под движком некуёвые дыры Smile

#10:  Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 12:02
вот и поговорили :о)

хотя вопрос интересный. снаружи то тише станет, а в машине?

#11:  Автор: Iscander82Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 12:05
Витаха писал(а):

Перепутал названия, имею в виду тот который на битумной основе. Вибропласт.


Вибропласт добавляет массу к железной пластине, уменьшая частоту на которой она резонирует. Защита достаточно толстая, по сравненю с кузовом. Поэтому я думаю, что она меньше шума дает.

#12:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 12:06
почему в машине то должно стать тише?
я понимаю моторный щит и пол хотябы на половину.... + двери и потолок ( хотя потом багажник задолбит)...
а причём тут капот, какая ещё шумоизоляция капота, сами то понимаете о чём говорите?

#13:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 12:09
Если моторный щит не сделан, то от шумки капота понта нет. У меня на капоте пока только вибра, в выхи приклею изолон, а там видно будет насчет прихода.
#14:  Автор: Iscander82Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 12:11
Storen писал(а):

почему в машине то должно стать тише?
я понимаю моторный щит и пол хотябы на половину.... + двери и потолок ( хотя потом багажник задолбит)...
а причём тут капот, какая ещё шумоизоляция капота, сами то понимаете о чём говорите?



Капот переизлучает звук. Я делал шумку на двух машинах, начиная с капота. Эффект есть.

#15:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 12:16
ТО deicider
Паехали 14го с нами?

#16:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 12:22
Iscander82 писал(а):

Капот переизлучает звук. Я делал шумку на двух машинах, начиная с капота. Эффект есть.


Снаружи звук приятнее становится! Тарахтения меньше! Smile

#17:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 12:26
Storen писал(а):

ТО deicider
Паехали 14го с нами?

Куда?

#18:  Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 12:27
Storen писал(а):

зимой остывает дольше


Это как раз меньше всего меня интересует :)

Slava73 писал(а):

Ну не знаю... Помоему не стоит!


Ну вроде звук от двигателя также отражается от защиты как и от капота. А вибропласт с изонолом будут немного его поглащать.

Vitalij писал(а):

На самом деле отягощать сильно ШИ материалом капот не стоит, т.к. он станет слишком тяжелым.


А тут в чём проблема, ну тяжёлый, ну и что? У меня же не газовые упоры стоят, а палка :)

filippoff писал(а):

а в машине?


Ну думаю тоже, особенно если окна открыты Smile
Поидее снаружи будеть меньше шуму, который в свою очередь будет пытаться проникнуть вовнутрь :)

Тем более цена вопроса и сложность установки невелика.

#19:  Автор: Iscander82Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 12:27
Slava73 писал(а):

Снаружи звук приятнее становится! Тарахтения меньше!


Точно, более глухой, низкий. Да и при трогании с места меньше вибрации.

#20:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 12:30
deicider писал(а):

Storen писал(а):

ТО deicider
Паехали 14го с нами?

Куда?


В Казань!
на встречу САМАРАВОДОВ
и по теме :
Duracell (13:26:17 7/09/2007)
если на форуме общаешься по техномастеру - там все изделия Техномастер для САмары

Duracell (13:26:22 7/09/2007)
с описанием

Duracell (13:27:11 7/09/2007)
Стабилизатор поперечной устойчивости задний

Вариант стабилизатора, подготовленный специально для тюнинга серийных автомобилей.
Стабилизатор разработан специально для снижения эффекта недостаточной поворачиваемости, свойственной автомобилям семейства ВАЗ-2110. Параметры стабилизатора подобраны в соответствии с параметрами серийной передней подвески для обеспечения балланса плавности хода и управляемости для условий движения в городе.
При ориентации на "спортивный" (более жесткий стиль) езды, желательно увеличить угловую жесткость передней подвески, установив более жесткий передний стабилизатор поперечной устойчивости.
Не рекомендуется устанавливать задний стабилизатор поперечной устойчивости вместе с усилителем кузова.
При установке стабилизатора на автомобиль:
- улучшается поворачиваемость автомобиля;
- повышается скорость прохождения поворотов;
- улучшается реакция автомобиля на поворот рулевого колеса;
- уменьшается крен автомобиля при объезде препятствия;
- улучшается управляемость автомобиля при гололеде, автомобиль становится более предсказуемым в этих условиях.

Прост в установке.

Duracell (13:27:19 7/09/2007)
вы вот о чём спорите наверно

Duracell (13:27:26 7/09/2007)
про стабилизатор задний

#21:  Автор: Iscander82Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 12:33
Ну и как предыдущий пост относиться к шумке ?
#22:  Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 12:35
Я делал шумку дверей, багажника, пола, щита и торпедо. Эффект довольно хорош! Если не учитывать склонность тазиков всё равно гдето предательски побрякивать и позвякивать Sad . Крышу не делал.

Storen
Уважаемый, вы веткой не ошиблись?

#23:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 12:37
от ШИ капота эффект в основном при открытии окон - шума от двигла меньше.
#24:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 12:40
Vitalij писал(а):

от ШИ капота эффект в основном при открытии окон - шума от двигла меньше.



+1

#25:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 12:42
от ШИ капота эффект в основном при открытии окон - шума от двигла меньше.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU