Подготовка к зиме [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подготовка к зиме Автор: dvsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 19:37
Народ, кто , что делает для подготовки авто к минусовой температуре?
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 19:40
Подкрашиваю!
#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 19:43
заливаю незамерзайку Laughing
#4:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 19:49
зимнюю резину приготовил?
#5:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 22:10
Поменял все уплотнители и почистил печку. Поставил фильтр салонный на неё. Завтра пойду посмотрю как там Бриджи шипастые поживают.

Ничего не подкрашиваю. Весной всё-равно на покраску капота, крыши и двери задка (видимо вообще сменю) :)

Теперь вопрос к владельцам европанели - как мне прочистить воздуховоды в панели и как правильно подогнуть/направить потоки? А то на стекло дует только по центру. Боковые вообще постоянно холодный гонят Sad

#6:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 22:13
zIBiT
Я скоро скидывать ее буду,посмотрю че можно сделать Very Happy

#7:  Автор: Mir СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 23:05
А что вообще желательно сделать к зиме ?
#8:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 23:26
Сделать все что можно,чтобы ЗИМОЙ Shocked ничего не делать!!!
#9:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 23:47
А я в воскресенье поеду кариес с кузова удалять. Решился, буду делать сам. Нашел гараж,купил материал...Дай бог,все получицца. В октябре/ноябре антикор. Зима на дисках уже ждет. Очиститель(омыватель) стекол сделал, на очереди разнести обогрев зеркал и заднего стекла.Хочу печку апгрейдить...да вот и все,пожалуй...остальное по ходу зимы. Если успею до холодов,вкорячу европанель. Короче,планов громадье...
#10:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 23:47
А я в воскресенье поеду кариес с кузова удалять. Решился, буду делать сам. Нашел гараж,купил материал...Дай бог,все получицца. В октябре/ноябре антикор. Зима на дисках уже ждет. Очиститель(омыватель) стекол сделал, на очереди разнести обогрев зеркал и заднего стекла.Хочу печку апгрейдить...да вот и все,пожалуй...остальное по ходу зимы. Если успею до холодов,вкорячу европанель. Короче,планов громадье...
#11:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 23:53
1)Отбалансировать зимнюю резину до того, как ставить ее на машину
2)Положить в КАРМАН средство для разморозки замков
3)Довести плотность электролита в батарее до нормы (1.28-1.29) с помощью зарядного устройства и концентрированного электролита.
4)смазать замки машины и гаража + уплотнитель водительской двери
5)масло не гуще 10w40
6)иметь в багажнике трос, лопату, перчатки и толстый ватник, который можно одеть сверху на повседневную одежду.

#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 23:56
а я наверное буду консервировать машину в гараже на зимний период)
#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 00:02
zIBiT писал(а):

Поменял все уплотнители и почистил печку. Поставил фильтр салонный на неё. Завтра пойду посмотрю как там Бриджи шипастые поживают.

Ничего не подкрашиваю. Весной всё-равно на покраску капота, крыши и двери задка (видимо вообще сменю) :)

Теперь вопрос к владельцам европанели - как мне прочистить воздуховоды в панели и как правильно подогнуть/направить потоки? А то на стекло дует только по центру. Боковые вообще постоянно холодный гонят Sad


нужно снимать и проклеивать печку
анрилу делали...радуетцо вроде)

#14:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 00:05
Boriskin
Wink Very Happy

#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 00:07
Х....Й ТАМ БЫЛ!
#16:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 00:15
Boriskin писал(а):

а я наверное буду консервировать машину в гараже на зимний период)


Подснежникам -10 Smile

#17:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 00:18
ну если зима будет как в том году то и консервироватся не нужно будет Smile
#18:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 00:39
Boriskin писал(а):

Х....Й ТАМ БЫЛ!


Куда ты денешься? 8-)

#19:  Автор: Mir СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 12:22
А чем мазать уплотнитель двери ? У меня машина ключом не открывается ( видать не подходит) Какие могут быть проблемы зимой с сигналкой?
#20:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 12:28
С самой сигналкой думаю никаких,может с акб,резинки силиконовой смазкой Very Happy
#21:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 12:32
Mir писал(а):

У меня машина ключом не открывается ( видать не подходит)


Или что-то сунули пионЭры в личинку замка!?
Mir писал(а):

Какие могут быть проблемы зимой с сигналкой?


Змок замерзнуть может,и активатор не потянет его!

#22:  Автор: Mir СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 12:37
lmb82
а ведешкой пойдет ? Karzhimant а как это предотварить?

#23:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 12:38
Mir писал(а):

Karzhimant а как это предотварить?


Не мыть в морозы и найти теплое место где хотя бы часа 4 можно посушить автомобиль!

#24:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 12:46
У меня както от необдуманной мойки замёрз замок в таком положении что какбудто ручка открывания нажата. Тоесть дверь не защёлкивалась в закрытом положении. Полдня ездил с дверью закрытой на ремень безопасности ;)
#25:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 12:57
нифига ничё не делаю. колёса перекинул. а что ещё надо? а забыл, свечи меняю ну и маслецо чтоб нормальное плескалось




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU