Шумка. (двери, салон, багажник сделали, фотки) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#76:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 01:35
fox541
будет

#77:  Автор: fox541Откуда: Видное МО СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 01:42
точно? а то я уже задумался о бесполезности всего занятия, траты времени и сил
#78:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 01:57
fox541
точно будет.. днище лучше в 2 слоя виброй, ещё эффективнее..
арки колесные главное заклеить

#79:  Автор: fox541Откуда: Видное МО СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 03:05
мож арки еще и снаружи проклеить Very Happy
#80:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 04:14
fox541 писал(а):

мож арки еще и снаружи проклеить Very Happy


ну ваще можешь се и стекло лобовое заклеить.. 8-)

#81:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 18:04
fox541
по любому толк будет, продолжай клеить. Арки снаружи - это не надо. Лучше изнутри и в 2 слоя.

#82:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 19:37
fox541, родную сверху моторного положил?
Снизить шум двигателя удается не сильно. А вот от всего остального эффект явно заметен. Чтоб двигатель стал тише надо со стороны двигателя клеить шумоотражатель или поглотитель, а лучше вместе.

#83:  Автор: fox541Откуда: Видное МО СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 12:21
Yasha05 писал(а):

fox541, родную сверху моторного положил?



нет, я когда ее снимал всю порвал Very Happy

#84:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 12:11
Yasha05

Цитата:

шумоотражатель или поглотитель



это что конкретно?

#85:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 12:24
fox541
+1Такая же фигня,не смог ее снять как ни пытался.

#86:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 14:34
EAT Отражатели - стизол, сплен, изолон. Поглощаюшие - битопласт, изотон(сейчас не найти), вибротон.
#87:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 15:55
Yasha05
слушай, а они не намокают в сырую погоду? Я просто уж хотел было начать, потом подумал, что из-за них сгниет всё нафик ...

#88:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 19:02
EAT, вообще все эти материалы синтетика, воду они не впитывают, не гниют. Единственное что, их нужно хорошо приклеивать, особенно по краям. Чтоб вода под материал не попадала. Швы и края можно обработать мовилем или антикором.
Я сам со стороны мотора не шумил, нюансов не знаю. Думаю, что бы все сделать качественно, с максимальным эффектом надо разбирать по максимуму в моторном отсеке, чтоб ничего не мешалось. Мне кажется, что он шумки снаружи толка намного больше чем от внутренней. Ну, а вместе вообще хорошо.

#89:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 02:36
EAT
говорил те давай клеить
а ты всё нет нет, сгниёт Smile Smile Smile

#90:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 11:47
#МиХа#
хлебом тя не корми, дай поковырять )

#91:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 13:43
хочу двери 09 передние сделать...что лучше? больше для музона стоят подумы? вибра во внутрь и снаружи (под обшивку так? а сплен куда? подскажите!
#92:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 13:49
вибру внутри и снаружи а спленом только снаружи. Желательно одним куском.
#93:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 14:03
EAT писал(а):

вибру внутри и снаружи а спленом только снаружи. Желательно одним куском.



это и для звика и для шима?? а вибра это что? виброфильтр?

#94:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 14:03
EAT писал(а):

вибру внутри и снаружи а спленом только снаружи. Желательно одним куском.



это и для звука и от шума?? а вибра это что? виброфильтр?
и вообще разницца то будет? только двери! иль не стоит заморачиваться ....иль по звуку такжеостанется? шумы пофигу

#95:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 14:31
Да, виброфильтр. Ну грубо говоря вибра не дает металлу резонировать. Т.е. дает конечно, но глушит это дело. Выглядит как фольга толстая со слоем гудрона. Вот этим гудроном и лепится к металлу. Разница будет, так как отражать не будут двери, не будут резонировать. Эффект "саба" может миниатюрного ... Ну в общем то на следующей своей машине я шумку уже больше никогда не буду делать, так как запара всё же это, но двери подготовлю ))) ... Решил вотъ давно уже.
#96:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 14:40
EAT писал(а):

Да, виброфильтр. Ну грубо говоря вибра не дает металлу резонировать. Т.е. дает конечно, но глушит это дело. Выглядит как фольга толстая со слоем гудрона. Вот этим гудроном и лепится к металлу. Разница будет, так как отражать не будут двери, не будут резонировать. Эффект "саба" может миниатюрного ... Ну в общем то на следующей своей машине я шумку уже больше никогда не буду делать, так как запара всё же это, но двери подготовлю ))) ... Решил вотъ давно уже.



вот тоже хочу тока двери... под музыку... а на сплен наверно можно забить? а те ещё общивка не залезет? блин это вибра дорогая по 250 руб кусок...а походу на 2 двери надо штук 5! если не больше!

#97:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 15:17
да штук 5 и 1 сплен (тож 250р) ... обшивка нормально встанет. пистоны только купи нормальные, как штатные.
#98:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 19:36
"Oleg", 5 кусков на 2 двери?????? Жжёшь!!! 1-2 куска на 4 двери достаточно. Я клеил только внутри.На внешнию панель двери, если клиеть, то заклеивать все одним куском, все отверстия(демпфирование). Но потом до внутренностей не доберешься. А просто клеить на внешнюю сторону куски обсалютно безсмысленно.
#99:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 11:19
Yasha05 писал(а):

"Oleg", 5 кусков на 2 двери?????? Жжёшь!!! 1-2 куска на 4 двери достаточно. Я клеил только внутри.На внешнию панель двери, если клиеть, то заклеивать все одним куском, все отверстия(демпфирование). Но потом до внутренностей не доберешься. А просто клеить на внешнюю сторону куски обсалютно безсмысленно.



тоесть снимаешь обшивки и одним листом всё клеишь, так, сверху прям куда обшивка касается? а сплен сверху нужен или ну его?

#100:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 14:32
"Oleg"
3 куска вибры и 1 кусок сплена на 2 двери хватит <1000 рэ




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU