Неповезло... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Неповезло... Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 21:38
Суббота, 4 часа утра, МКАД, еду домой, борюсь со сном, не гоню, еду 120 во втором слева ряду, на дороге никого... вобщем кайф, и тут вижу впереди обломок какой то размером где то с два кулака, железка помойму с какой то трубкой, увидел метров за 40 наверно, и решил что резкий манёвр нежелателен на этой скорости поэтому налетел правыми калёсами на эту херь, не буду расказывать о том как быстро исчез сон и как сильно я крутил руль влево.. Confused вобщем съехал на обочину и вижу что пробито переднее и заднее калёса, видно что диски помяты, но когда снял переднее калесо то вобще офигел (http://an-design.ru/mofo/pic/crash.jpg http://an-design.ru/mofo/pic/crash2.jpg) вобщем поставил запаску и со спущенным задним доехал до дома (от рязанки до Реутова) вопрос у меня такой: я обнаружил что произошло небольшое смещение колеса правого к брызговику под капотом если присмотреться то можно заметить что правая стойка немного не так расположена как левая, поэтому хочу узнать что это может значить и реально ли это исправить? большое спасибо за ответы!
#2:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 21:42
скорее всего краб сломало, или саленблок разбило
#3:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 22:37
120? В принципе я маневрировал на такой скорости.
Проверять все детали подвески.

#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 22:39
А что за диски то?
#5:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 22:44
ехал тоже вчера в 4 утра по МКАД, с закрытия сезона ФФЕ...
МАшин вообще почти нет, тоже маневрировал объезжая какой то уголок, ну нафиг такой получить....машинка на такой скорости очень хорошо слушается руля. Главное в зеркаало успеть поглядеть Smile
Сочувствую...

#6:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 22:45
Karzhimant писал(а):

А что за диски то?


как будто из фольги

#7:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 23:18
Xpert ну я побоялся, просто подумал что если рулём крутануть то может закрутить, а отбойник то рядом...
А диски лада, брат недавно отдал от своей приоры, они на ней в салоне стояли, а он себе другие поставил. я вот думаю.. как называется та штука в которой находиться аммортизатор? как чашка перевёрнутая Confused этож вроде стойка? вот она помойму скривилась немного, её можно исправить будет чтоб она стала так же как левая?

#8:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 23:19
mofo писал(а):

А диски лада, брат недавно отдал от своей приоры, они на ней в салоне стояли, а он себе другие поставил.


Такие шоль:

? Surprised

#9:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 23:21
да..
#10: Re: Неповезло... Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 23:33
mofo писал(а):



Да уж,жестокий удар( :-( :-( :-(

#11:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 23:41
А перестроиться нельзя было? Вообще езжай на сервис, пусть смотрят что ты там убил.
#12:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 23:45
mofo писал(а):

...как называется та штука в которой находиться аммортизатор? вот она помойму скривилась немного, её можно исправить будет чтоб она стала так же как левая?



на ней VIN ещё выбит

#13:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 00:54
mofo писал(а):

mofo писал(а):

...как называется та штука в которой находиться аммортизатор? вот она помойму скривилась немного, её можно исправить будет чтоб она стала так же как левая?



на ней VIN ещё выбит


Обычно её называют чашкой. :D

А вообще соболезную, что маневрировать не стал это может и правильно, со стоковой подвеской это весьма опасно.

#14:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 03:46
mofo писал(а):

я обнаружил что произошло небольшое смещение колеса правого к брызговику под капотом если присмотреться то можно заметить что правая стойка немного не так расположена как левая, поэтому хочу узнать что это может значить и реально ли это исправить?


Восстановить всё что поломало, и на сход-развал, там исправят.

#15:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 08:15
странно , так прям проломило Confused
жестоко Sad

#16:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 08:49
В такой ситуации надо было немношко рулём вильнуть, нечего бы страшного не произошло...а так сочуствую, у меня подобный случай был этим летом по дороге в деревню, только я не увидел ямы на дороге ночью. итог она пробитая покрышка на второй задней грыжа в кулак. ИМХО ночью надо быть предельно внимательней
#17: Re: Неповезло... Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 09:06
Делаю вывод что диски от Ваза полное г@$но. А мне вот в субботу повезло, и самое главное я эту лавочку увидел только тогда, когда вышел из машины что бы полезть в багажник.

Последний раз редактировалось: Kolpak (24 Сентября 2007 14:07), всего редактировалось 2 раз(а)

#18:  Автор: ГАИдарОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 09:11
Щас на новых партиях Приор видел другие диски Smile
#19:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 11:25
Kolpak, фото не видно.

Блин, на той неделе пролетел по яме - слава Богу ничего не случилось, но проколбасило не по детски.
Потом на обратном пути посмотрел на эту яму Shocked - все равно, что открытый колодец, только глубина сантиметров 20 всего.

#20:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 22:33
Сегодня сменил калёса, поездил, удивительно но машину не ведёт вправо, разьве что саааавсем чууууть чуть ито при разгоне... у меня два вопроса: как называется деталь кузова к которой крепиться крыло переднее, и второе, если кто нибудь знает хороший кузовной сервис то пожалуста подскажите, заплатить готов скока надо, главное чтоб люди с умом подошли к проблеме. спасибо!
#21:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 23:30
Сочуствую, сам этим летом поймал булыжник в защиту картера на дороге, скорость была маленькая но все же повреждений на 17 тыс, еще не все устраниц, и в конце лета на той же трассе поимал яму, был загружен, поэтому увернуть несмог, большая валкость получилась.
#22:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 01:29
Лучше бы рульнул.

Правда ты меня не слушай - у меня спорт подвеска -50 + 195 резина Confused

Просто теперь проблем больше Sad

#23:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 07:50
mofo писал(а):

железка помойму с какой то трубкой


ты эту жлезку потом не смотрел? она чуть жизь не сгубила

#24:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 07:51
просто хотел такие диски прикупить, теперь буду думать..
#25:  Автор: Alex.MОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 08:10
блин диски удар погасили,что плохого?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU