Потеет лобовое утром :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Потеет лобовое утром :) Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 14:45
Сорри если байян Very Happy
Ну вот началась по ночам прохлада и утром машинка стоит вся в воде-конденсате, стоит на улице под окнами.
С внешней стороны все понятно, дворник короткий от нивы надыбал на работе и пока машинка грееться пробежал по кругу и все ок, а вот когда сажусь внутрь ехать блин то енто кошмар, тут же после моей посадки начинает жутко запотевать лобовуха изнутри Shocked печка на всю, форточки вроде тоже приоткрыты но один хрен едешь на ощупь минут 5-10 наверное. Как говорит мой начальнег ето ты говорит с вечера пива обожрался наверное Smile хотя много точно не употребляю Wink ну пару бутылочек может быть Smile
Ну вот и вопрос отсуда как с етим бороться,
1-ое вроде слышал что есть какие то моющие средства чтоли типа противозапотивания.
2-ое а если тупо спиртом обработать лобовуху изнутри поможет нет ?
Тут взял очиститель для стекол у супруги и отдраил изнутри лобовуху на 5+ думал поможет, неа :-( нихрена не помогает.
Что же делать народ, кто как бореться а ? Памагайте Wink

#2:  Автор: nullieОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 14:46
Фильтр салонный чистый?
#3:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:00
nullie писал(а):

Фильтр салонный чистый

+1

#4:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:04
Так у меня его вроде нету, по крайней мере я его не ставил, я так понял его сами ставят, в то место где под капотом кожух пластиковый прикрывает вентилятор печки ? Я не ставил ! кожух снимал внутри ничего похожего на фильтр не обнаружил. Сорри если туплю или чего то не догоняю. Может я что то и путаю и он у меня все таки где то стоит ? Surprised
#5:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:10
Dro1D
Вскрой полы, посмотри воды или тосола нет в салоне... Иногда бывает из-за этого...

#6: Re: Потеет лобовое утром :) Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:14
Dro1D писал(а):


...взял очиститель для стекол...


Есть спец жидкости против запотевания...

#7:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:14
Batman_1976 писал(а):

Dro1D
Вскрой полы, посмотри воды или тосола нет в салоне... Иногда бывает из-за этого...


Сухо :cool:

#8:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:22
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=151878&start=0&sid=71c6d9ef00742b369c4f7775fd96f0af
#9:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:23
Darth писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=151878&start=0&sid=71c6d9ef00742b369c4f7775fd96f0af


Не, у меня нету там нифига Smile

#10:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:48
такая-же фигня, сегодня аж пришлось остановится на 2 минуты, видимо пока мотор не прогреется до 90 градусов и воздух теплее не пойдет..

зы не употребляю

#11:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:53
Вечером попробую спиртом лобовуху протереть как следует, посмотрим что будет завтра. По поводу спец жидкости хрен его знает, автомагазины у нас до 6 работают, не успеваю с работы, ето только рынка на выходных ждать.
#12:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:58
Попробуй антиперспирантом.Олд спайс или жилетт :)

Не морочься.Это ТАЗ. Прогревай машину подольше,вот и все...
В инструкции а тазу пишут,что достаточно направить холодный воздух на стекло,чтоб оно отпотело.
Я делаю так-завожу,печку закрываю и дую холодным на стекло,пока не прогреется ДВС град до 70(это 3-5 мин.) А потом открываю печку и вуа-ля! В салоне жара и стекла прозрачные.

#13:  Автор: 14mikleОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 16:05
100% вода в салоне или печка тосол где то травит другой причины запотевания нет
#14:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 16:10
14mikle писал(а):

100% вода в салоне или печка тосол где то травит другой причины запотевания нет


Если б печка травила - окна потели б постоянно.

#15:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 16:41
А заслонки все работают? Воздух весь на стекло направляешь?
#16:  Автор: KAKОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 16:50
спиртом безполезно
есть хим средства(типа диметилдихлорсилан)
ковалентно пришиваються к стеклу(потом только щелочью снять можно), которые делают поверхность гидрофобной(вода на такой поверности скатывакться в крупнуй каплю - как в терминаторе2)
потом эту каплю нужно аккуратно поймать и делов то

#17:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 16:54
Serge! писал(а):

Если б печка травила - окна потели б постоянно.


Ни фига подобного, полгода ездил со сломаным краном печки, 3 литра антифриза в салон ушло, ничего не потело, поэтому и на печку до самого последнего момента не грешил. Потеть начало только после того как вскрыл все полы и просушивать начал. Видно на 15-хе так плотно полы лежат что-ли...

#18:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 17:58
Nickolas81 писал(а):

завожу,печку закрываю и дую холодным на стекло

так и надо...

#19:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 08:59
Потеет то только одна лобовуха, я так понимаю если бы вода была бы в салоне или антифриз то потело бы все (поправьте если не так).
Ни того ни другого нету 100% недавно генералил в машине перед зимой все, все сухо, патрубки в салоне тоже сухии и соответственно не травят.
Такое ощущение что действительно с пивом по вечерам надо завязывать, стоит сесть в машину и выдыхнуть как тут же лобовуха в даун потный уходит Smile
Ну лана ето все приколы, вот я тут еще грешу то что я губкой для пластика и обуви торпеду на днях так нахреначил что она щас смотриться как будто жиром улитая, может из за етого потеет ? Потому что именно нижняя часть лобовухи запотевает.

#20:  Автор: Павел 77rusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 20:13
14mikle писал(а):

100% вода в салоне или печка тосол где то травит другой причины запотевания нет


+1
Надо смотреть печку и кран отопителя. Тосол постоянно может и не подтекать.
По своему опыту скажу, достаточно небольшой течи (пара капель за ночь) и будет такая фигня.

#21:  Автор: matrasIkОткуда: г. Красногорск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 20:20
тоже самое... я просто прогреваю подольше[/b][/quote]
#22:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 20:33
Купить салфетку из микрофибры, которая как махровое полотенце (типа искуственной замши плохо подойдет). Несколько движений рукой и стекло чистое и прозрачное.
#23:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 22:44
Dro1D писал(а):

Потеет то только одна лобовуха, я так понимаю если бы вода была бы в салоне или антифриз то потело бы все (поправьте если не так).
Ни того ни другого нету 100% недавно генералил в машине перед зимой все, все сухо, патрубки в салоне тоже сухии и соответственно не травят.
Такое ощущение что действительно с пивом по вечерам надо завязывать, стоит сесть в машину и выдыхнуть как тут же лобовуха в даун потный уходит Smile
Ну лана ето все приколы, вот я тут еще грешу то что я губкой для пластика и обуви торпеду на днях так нахреначил что она щас смотриться как будто жиром улитая, может из за етого потеет ? Потому что именно нижняя часть лобовухи запотевает.


нет, яж говорю, что у меня тоже самое..
ничем подобным не натирал..

#24:  Автор: -ChAS-Откуда: Москва, ВАО, Богородское СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 23:05
антифог работает. 100 рублей цена. проверено на себе.
#25:  Автор: fokin33Откуда: Москва-Касимов СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 01:02
Ставь машину так чтобы утром на нее солнце не светило. И все будет ок.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU