Налет на передней фаре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Налет на передней фаре Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 22:48
Здарова!

Дело вот какое. ВАЗ 21112. Обратил внимание на то что с внутренней части передних фар появился слабый налет (типа легкая мутность). Особенно это видно при вкл габоритных огней. А на левой фаре еще небольшое пятно, типа от капли. Пробег 15 тыс., фары не бились, только менялись лампы габоритных огней и ближний свет. Фары с линзой. Машинке скоро 2 года.

Интерисует это у всех так или только у везунчиков?

Спасибо за ответы, советы и опыт.

#2:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 22:53
Серёга_ukr писал(а):

это у всех так или только у везунчиков


после того, как я вчера снял стекло на своем Боше и, протерев его изнутри жидкостью для очистки стекл, водрузил на место как ни в чем не бывало, могу сказать, это у тех, у кого
Серёга_ukr писал(а):

Фары с линзой



ЗЫ. Не пойми буквально. Просто снимать стекло с герметика заипешься.

#3:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 23:01
А если без приколов?

И интерисует у многих такой налет?

#4:  Автор: R.A.V.Откуда: г.Днепропетровск. ua СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 23:06
20 тыс. 1,5года полёт нормальный (с линзой)
#5:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 23:17
И что, нет никакого помутнения в нутри фары, или это я такой придирчивый. Хочу уточнить, что всю эту мамбу видно если носом упереться в фару.
#6:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 00:02
Серёга_ukr писал(а):

у многих такой налет?


Думаю, что нет. С таким-то как у тебя пробегом... Они должны быть девственно чистыми Smile Фото выложи, что ли, мож и правду придираешься (это нам свойственно 8) )

#7:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 01:18
может просто на солнце долго стояла и напотело, скоро зимой влага сама испариться и будет нормуль, у меня в заднем фонаре было запотевание, бесился сильно, зима пришла и запотевание ушло вместе с ней))
#8:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 11:50
То, что выпарится это понятно, оно то уже похоже давно выпарилось. Остался только налет, типа как на лобовом стекле в салоне, когда на солнце выезжаешь, сразу видно белесый налет, который убирается протиркой. А вот в фаре как????

И реально ли решить вопрос с гарантищиками, с таким траблом?

#9:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 17:31
мне меняли запотевшую и перегоревшую туманку по гарантии... но там не то что запотевшая была, там милиметров 5 воды в ней было Smile
#10:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 18:06
Серёга_ukr писал(а):

А вот в фаре как????


Снимаешь фару -> тащишь домой -> заносишь в ванную -> заливаешь в фару воды ~ на 1/3 -> энергично взбалтываешь -> сливаешь -> наливаешь опять столько же воды -> добавляешь шампуня/жидкого мыла и тп. -> энергично взбалтываешь -> сливаешь -> выполаскиваешь (по желанию или необходимости процедуру повторить) -> сушишь пару суток в тёплом месте фару (естественно колпаки ламп одевать ненадо) ! Да и кстати во время приёма водных процедур,выявляешь места вытекания воды из корпуса (дренажное отверстие снизу корпуса не в счёт) ,после высыхания фары промазываешь выявленные протечки герметиком!

#11:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 21:44
Вот фото моего трабла Surprised




Внешняя часть фары начисто вытерта, если присмотреться то видно трабл на внутренней части фары.

#12:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 21:49
Серёга_ukr писал(а):

Вот фото моего трабла


Млин,я то думал... Необращай внимания на это или искупай фару в ванной,а потом пройдись герметиком!

#13:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 21:49
Сегодня меня натолкнули на токую мыслю, что это типа парниковый эффект.
#14:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 13:11
Karzhimant писал(а):

Серёга_ukr писал(а):

А вот в фаре как????


Снимаешь фару -> тащишь домой -> заносишь в ванную -> заливаешь в фару воды ~ на 1/3 -> энергично взбалтываешь -> сливаешь -> наливаешь опять столько же воды -> добавляешь шампуня/жидкого мыла и тп. -> энергично взбалтываешь -> сливаешь -> выполаскиваешь (по желанию или необходимости процедуру повторить) -> сушишь пару суток в тёплом месте фару (естественно колпаки ламп одевать ненадо) ! Да и кстати во время приёма водных процедур,выявляешь места вытекания воды из корпуса (дренажное отверстие снизу корпуса не в счёт) ,после высыхания фары промазываешь выявленные протечки герметиком!



Совет жизненый, или из серии теории, попробуй, а потом всем раскажешь? Shocked

#15:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 13:20
А у меня почему то ближний свет светит прекрасно!!!А дальний правая фара вверх и вправо на деревья а левая туда же куда и ближний.На дальнем не слепит ни ого но и не светит.... фары бош.
#16:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 13:56
Серёга_ukr писал(а):

из серии теории, попробуй, а потом всем раскажешь?


Да нет,я пробовал! :cool:

#17:  Автор: PAL_KLINОткуда: MO СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 14:23
Там сзади фары есть такие крышечки, через которые лампы меняют, так вот у меня одна отошла и через щель поли набилось ... Very Happy
#18:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 23:46
Karzhimant писал(а):

Да нет,я пробовал! :cool:



Еще такой ворпос, а зеркальное покрытие, после такой мойки не облезет? И сколько примерно занял процес просушки до момента установки фары обратно?

#19:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 23:50
Серёга_ukr писал(а):

зеркальное покрытие, после такой мойки не облезет?


Необлезет.
Серёга_ukr писал(а):

И сколько примерно занял процес просушки до момента установки фары обратно?


Примерно сутки. Фара была "Самарская",а не "Десятая".

#20:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 04:41
по моему тут надо либо забить на это дело, либо снимать стекло и чистить его, лучше мистер мускулом с нашатырным спиртом Confused
#21:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 15:59
Во - гляньте как я с этим разбирался - Мне кажется ...или фары и вправду потускнели?
#22:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 22:11
Привет!

Проделал я всетаки эту операцию. Честно говоря, словил себя на мысли что в следующий раз без надобности повторять не буду. Посадил на клей-герметик.
Сложилось впечетление что этот налет был еще с завода, поскольку налет был не мелкой пылью, а какой-то маслянистый. Тоже самое с линзой. Вначале не хотел трогать линзу, пока случайно не зацепил тряпкой. После протирки, линза стала офигительно чистой. В каком-то форуме прочитал отчет одного из кулибинов, который испугался что вытерь специальное напыление на линзе. Но его успокоили, сказав, что то не напыление, а какая-то фигня. Когда я протер линзу, и сравнил с той которую еще не трогал, то не обработаная выглядела действительно как с напылением грязью.
Ночью еще не испытывал, но включал в гараже. Свет действительно стал белее (стоят лампы Филипс +30%), в отличии от того что был. И габаритные стали не с желтым оттенком, а с белым. Вообщем, я доволен.

Фото до (кто не понял, налет на внутренней части стекла):



После


#23:  Автор: VitalyGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 01:06
У меня тоже налёт на линзе был. Но по случаю менял стекло фары и заодно протер лизу. Стало светить намного лучше! :cool:
#24:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 08:54
У меня аналогично, налёт и налёт не хилый Sad
#25:  Автор: SaNcho 888Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 01:12
Стоит киржач все сток. машинка 20 тыс отъездила светом доволен!но вскоре планирую воткнуть ксенон не меня фар! на счет потемнения ...у себя такого не замечал!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU