Плохое самочувствие дома [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 00:44
Борзый_Россия писал(а):

бесплатные из церки ни-ни не выноси.







Я ща протрезвею... Smile

#27:  Автор: Борзый_РоссияОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 00:48
Vlad B писал(а):

Я ща протрезвею...


их еще некоторые умудряются продавать у метро, вот это хыхы так хыхы Laughing
Тимыч писал(а):

Я прям воспрял духом!!!


это главное! силы духа и сделай ремонт, во-первых это надолго и заснуть сможешь еще не скоро Smile , во -вторых и своих "сонных" друзей пригласишь на ремонт в подмогу, они оценят перемену обстоятельстви заодно ускорят ремонт Very Happy
.юмор мой с годами и травмами тяжеловат и туповат становица, извините

#28:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 00:50
ПРОКУРОР писал(а):

Фенол?



ОН.

#29:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 00:50
Тимыч, а у тебя, случайно, окна квартиры не на одну сторону улицы выходят?
#30:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 00:56
Марат писал(а):

а у тебя, случайно, окна квартиры не на одну сторону улицы выходят?



И чего? Это немножко не то, с окнами на улицу летом сложно заснуть, т.к. жара, а окна закроешь и ташкент, а откроешь - очередное ведро с арбузами без глушака по тротуару едет к клетке. Smile

#31:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 01:05
Vlad B писал(а):

И чего?


У вице-тещи такой вариант квартиры. Там что зимой, что летом - одинаково тяжко. Через какое-то время голова словно чугуном наливается. Просто при такой планировке, естественное проветривание крайне осложнено. Зимой такая квартира быстрее остудится, чем проветрится, летом - вообще, что открытые окна, что закрытые - один хрен голове тяжело. А проветривать надо, и регулярно, т.к отсюда многие недомогания происходят,в том числе ОРВИ.
Ну и... хоть какой-нибудь там ремонтец не помешал бы. Обои какие переклеить, окна привести в порядок Smile

#32:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 01:13
Марат писал(а):

У вице-тещи такой вариант квартиры. Там что зимой, что летом - одинаково тяжко. Через какое-то время голова словно чугуном наливается. Просто при такой планировке, естественное проветривание крайне осложнено. Зимой такая квартира быстрее остудится, чем проветрится, летом - вообще, что открытые окна, что закрытые - один хрен голове тяжело. А проветривать надо, и регулярно, т.к отсюда многие недомогания происходят,в том числе ОРВИ.

Ну и... хоть какой-нибудь там ремонтец не помешал бы. Обои какие переклеить, окна привести в порядок



А чего с вытяжкой сделали?

#33:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 01:16
Vlad B писал(а):

А чего с вытяжкой сделали?


Какая там вытяжка может долго простоять, если учесть в каком году фундамент этой "хрущебы" был заложен?!! Ну да, периодически за ней пробовали ухаживать. Но наступает момент, когда уже и это не помогает.

#34:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 01:18
Марат писал(а):

Какая там вытяжка может долго простоять, если учесть в каком году фундамент этой "хрущебы" был заложен?!! Ну да, периодически за ней пробовали ухаживать. Но наступает момент, когда уже и это не помогает.



Дык я не просто про кухонную навесную вытяжку, а про вентилляцию дома, есть она? Или соседи зашпатлевали? =)

#35:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 01:22
Vlad B писал(а):

а про вентилляцию дома, есть она? Или соседи зашпатлевали? =)


Так и я о ней, родимой! Вроде как никто из соседей не заделывал, ну так.. ее же и чистить периодически полагается. Иначе толку от нее меньше, чем пользы. А вот с этим как-то вяло обстояли дела.
Кстати. Еще всякое обилие ковров, ковровых покрытий может быть вредоносным.

#36:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 02:01
Марат писал(а):

Vlad B писал(а):

а про вентилляцию дома, есть она? Или соседи зашпатлевали? =)


Так и я о ней, родимой! Вроде как никто из соседей не заделывал, ну так.. ее же и чистить периодически полагается. Иначе толку от нее меньше, чем пользы. А вот с этим как-то вяло обстояли дела.
Кстати. Еще всякое обилие ковров, ковровых покрытий может быть вредоносным.



Точно, ужасные ковровые клещи, при поподании в легкие начинают откладывать яйцы, и лечинки вылупляясь начинают поедать ткани легких, поступление кислорода заметно снижается, и это сказывается на сонливости и общей потерянности...

Но пара литров пива и порнушка с дефкой с бюстом 6-го размера напрочь убивают все лечинки из-за поступления свежего алкоголя и спермотоксикоза. =)

#37:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 02:30
Тимыч писал(а):

Идея с покраской понравилась...но посмотрел сейчас на обои, они все овталиваются...пора делать ремонт...но мля дорого все...сейчас не до этого.....вот теперь сижу и думаю


У меня тоже слегка отваливались, по швам. Я знаешь что сделал? Где отваливались, с обратной стороны тоже подкрасил водоэмульсионкой и прилепил. И ниче, отлично все держится. Если уж совсем отваливаются, то ПВА дешевого баллон купи. Промажь кисточкой и дай засохнуть перед покраской сутки хотя бы. Все ок будет. Если обои влом переклеивать - подклей просто и покрась, проще придумать невозможно. А результат будет очень хороший, офигеешь. Я долбил прям по самым дешевым обоям, они нехороший человек пузырились аж при покраске. Подумал все, попадоз, переклеивать придется. Высохло, все натянулось, стало шикарно - как новые обои.

Понимаешь, гарантированный способ не решить проблему - это сделать решение глобальным. Если глобально подходить, то нужна хата в Алых Парусах на тысячу кв. метров. Но денег нема. И чо теперь, опять хрю-му, упасть на кровать и ниче не делать? От этого только депр будет. Перекрась все, воткни побольше энергосберегающих лампочек, возрадуйся результату. Воодушевленный ты еще много чего по дому сделаешь.

Я бы на твоем месте в субботу утром пораньше сгонял в магаз за краской, в тот же Леруа, например и все за день перекрасил бы.

#38:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 02:53
А я вот думаю, мож такую хрень себе вкорячить? Для поднятия общего тонуса. А заодно и ремонтец. Smile



Токо эта хрень 180×100, а ванная у меня 170×170. Значит придется стенку ломать. Гимор... Smile

#39:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 07:44
в123ев писал(а):

Для поднятия общего тонуса. А заодно и ремонтец.


а в сауна будет с бабами?

#40:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 08:22
Ох йопт! Сауна дома, классно!
#41:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 08:54
Vlad B писал(а):

Точно, ужасные ковровые клещи, при поподании в легкие начинают откладывать яйцы, и лечинки вылупляясь начинают поедать ткани легких, поступление кислорода заметно снижается, и это сказывается на сонливости и общей потерянности...

Но пара литров пива и порнушка с дефкой с бюстом 6-го размера напрочь убивают все лечинки из-за поступления свежего алкоголя и спермотоксикоза. =)


Ну до такого состояния запущения я не доходил, поэтому полагаюсь на твое мнение Smile

#42:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 10:09
Vlad B
Линолиум новый, лежит на гипсокартоне, а тот на доскахт в свою очередь.

Борзый_Россия
интересно, но если я в это не верю....


Марат
на одну, во двор.

Марат писал(а):

Еще всякое обилие ковров, ковровых покрытий может быть вредоносным.


вот хочу выкинуть старье на днях.

Moggucci
у меня отпуск как раз с сегодняшнего дня, вот и займусь. На выхах от хлама избавлюсь, выкину два гроба,-огромных платяных шкафа, освобожу место :cool:
Потом займусь остальными делами :cool: :cool: :cool:

#43:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 10:26
Тимыч писал(а):

Линолиум новый, лежит на гипсокартоне, а тот на доскахт в свою очередь.



Понюхай, может еще воняет сильно клеем, на уровне головы не чувствуешь, а оно есть, вот моск и сохнет...

#44:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 10:32
Vlad B
кого понюхать?

#45:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 10:39
Тимыч писал(а):

Линолиум новый, лежит на гипсокартоне


Shocked Народ! Просветите! Есть такой гипсокартон на который можно ложить линолиум? Он крошиться не будет?

#46:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 11:17
Вобще правильные тут мысли высказывали. Серые тона, плохое проветривание и плохое освещение - зло. Побольше света, побольше теплых и приятных глазу расцветок, необязательно ярких, но ни в коем случае ни мрачных и не раздражающих быть не должно.
#47:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 11:24
заканчиваю вот ремонт в неовой квартире( 9 этажка мля) думал тыщ в 10 уложица, ага , вобщем со стеклопакетами с ванной и талчком, вобщем под ключ со знакомыми плиточниками и молярами и с материалом( средней цены) вышло 25 штук :-(
хотел бибизику купить получше, придеца сосать теперь годика з Sad

#48:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 13:31
sharabu писал(а):

25 штук



Зелени? Ты сам себя ограбил... :-D

#49:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 13:47
Vlad B писал(а):

sharabu писал(а):

25 штук


Зелени? Ты сам себя ограбил... :-D


Зато хоть девочку будет куда привезти Smile Smile Smile
А вообще нормальная цена - цивильный ремонт дешевле и не обходится.
С другой стороны, на природе за эти деньги моно поставить бревенчатую коробку с перегородками метров под 100. А потом отделывай, да инженерку пхай...

#50:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 14:03
Тимыч писал(а):

на одну, во двор.


Ну нечто подобное я и подумал, когда прочитал про подавленност, про хрущебу, первый этаж. Продумывай часто проветривание. Тебе на этот процес времени надо отводить побольше, чем при варианте, когда окна выходя на разные стороны.
Тимыч писал(а):

вот хочу выкинуть старье на днях.


И это правильно!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU