Нужен-ли автозапуск на машине? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Нужен-ли автозапуск на машине? Автор: rover СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 19:38
Короче два варианта у меня есть по сигналкам:
1. Самая простая, от дураков + за 1200р. комплект подогрева сидений вод и пас.

2. Навороченная сигналка с автозапуском.

Какие плюсы и какие минусы? Машина есстественно инж, 16 :-D даже 83 лошади! Smile Ездить зимой - практически каждый день. В гараж закатываю передком, выхлопная смотрит на улицу соответственно. Каждый час-два, надо коротко сьездить туда и туда, домой, по работе и прочее. Может и полдня стоять под волчьим солнышком, но редко, в основном ездить много приходится, но, сужу, как в прошлую зиму, садиться приходиться в остывший салон, или ошиваться рядом, пока хоть немного не потеплеет.

Подскажите, кто, что юзает, хочется, так сказать за пиво выведать секрет совершенства владения авто зимой.

#2:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 19:47
я думал...
была бы акпп поставил бы,
а так есть риск прилипания задних колодок,да и привычка ставить на передачу...
если в общем будешь ставить,ОБЯЗАТЕЛЬНО согласно инструкции делай зависимость от ручника(в смысле пока ручник не дернешь,на сигналку не встанет).

#3:  Автор: ScooteR СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 19:58
ну его в туман с автозапуском, бери промежуточный вариант - с пейджером!
#4:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 20:06
Alexander Levichev писал(а):

ну его в туман с автозапуском, бери промежуточный вариант - с пейджером!


я так и сделал

#5:  Автор: ScooteR СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 20:10
и йа!
#6:  Автор: Idiot СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 20:26
поздравяю с покупкой!
если есть возможность, бери сигналку с дистанционным контролем!
кста! почем взял "cube"?

#7:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 20:33
Уже на второй машине с запуском, машина стоит на улице, коробка механика, режим резервирования такой что на передаче машину не оставить. Удобно нет слов...
#8:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 21:59
В гараже и угореть легко, если только не вешать выводящий шланг на выхлопную трубу... Да и соседям будет неприятно.
#9:  Автор: koly649Откуда: МО, г. Озёры СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 22:28
У меня стоит с автозапуском. Летом автозапуском не пользуюсь. Зато зимой... Утром перед тем как выйти на улицу завожу из квартиры машину (пенал стоит рядом с домом). Выхожу, открываю пенал, сажусь и еду в уже тёплой машине. За 2 зимы колодки никогда не примерзали. Ручником пользуюсь всегда!
#10:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 22:59
автозапуск нужен.... в -30 и даже чуть холоднее незамерзали колодки. только мыть машину не надо в такой холод и всё будет супер)))
#11:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 23:04
FilmFilmFilm писал(а):

автозапуск нужен


юзал?
у самого мысли в голове бродят?отдать 6-7 тыщ. с другой стороны я лучше литье поставлю.

#12:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 23:10
Пока гараж открываю и фары протираю - двигатель 50 град. За считанные минуты...
#13:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 23:19
poliman писал(а):

юзал?


юзал:) и пока буду юзать:)) пока машину не поменяю на следующую обязательно поставлю сигу с автозапуском....у нас как никак зима бывает:)

#14:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 23:26
Считаю что 100% нужно. Зимой в основном, конечно. Думаю что приятно выходить из дома на 10 минут позже. К сожалению, на карбе это нереально, на следующей машине в обязательном порядке поставлю такую сигналку.
#15:  Автор: ALEXTMN(ALEX110)Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 23:34
Если деньги позволяют ставь!
Стояла на нексии -коробка механика, проблем не испытывал,сейчас стоит на авто с акпп.
Зимой обгрев, летом не менее актуально климат-контроль.

#16:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 08:33
Tony писал(а):

К сожалению, на карбе это нереально


Почему?

#17:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 09:01
А хто подсос дозировать буит? Его же только на запуск полностью вытягиваешь, потом сразу немного задвигать нуна...
#18:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 11:13
Rusofil писал(а):

А хто подсос дозировать буит?


А ещё есть автоподсос который как тут некоторые утверждают встречается оказывается и на вазах.

#19:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 11:22
А я завожу(зимой),ставлю на сигу и отвожу дочку в школу(5-10 мин.времени занимает).Прихожу-уже Ташкент :-D
#20:  Автор: Марик СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 11:40
Хм... а вот если так подумать: Зимой, как правило, машину заводят при выжатой сцепе. У меня прошлой зимой не всегда заводилась с первого раза, если сцепу не выжимать (т.е. как бы я просто заводил на нейтральной). Сига уж точно, педальку выжимать не будет. Какой тогда получается выход?
1) Несколько раз, попробовать завести пагером
2) Завести вручную, заняться физкультурой Very Happy

#21:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 11:47
Марик писал(а):

Какой тогда получается выход?


Может масло по жиже на зиму залить? У меня заводится и с выжатым и с невыжатым а что в коробку залито понятия неимею.

#22:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 11:48
Марик писал(а):

У меня прошлой зимой не всегда заводилась с первого раза, если сцепу не выжимать (т.е. как бы я просто заводил на нейтральной). Сига уж точно, педальку выжимать не будет. Какой тогда получается выход?


надо масло синтетику в коробку лить:)
у меня тоже этой зимой пару раз не завелась... ну я знал, если два раза не завелась, лучше не мучать машину....а бегом к ней, сцепу выжимать:))

#23:  Автор: TimasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 14:38
Garrison писал(а):

В гараже и угореть легко, если только не вешать выводящий шланг на выхлопную трубу... Да и соседям будет неприятно.


Вот с этим надо ОЧЕНЬ аккуратно, т.к. есть случай с плохим исходом...

#24:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 14:44
Timas писал(а):

Вот с этим надо ОЧЕНЬ аккуратно, т.к. есть случай с плохим исходом...


это точно, гаишнег у нас в своем гараже бухал в машине и заснул, жена утром открыла и пипец Confused трупак

#25:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 09:11
АКПП-то и есть, но все-таки решил ставить простую. Во-первых ручник может когда-нибудь не выдержать и ... у нас дороги такие, что на 90% парковок машина под углом стоит, да и вообще- мало-ли... Короче подогрев сидений рулит!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU