Нулевик ф топку или холодный воздух рулит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нулевик ф топку или холодный воздух рулит Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 20:14
Итак, коллективный опыт возобладал над субъективным разумом. Я снал нафиг нулевик и поставил усе штатное, выведя гофру вниз к бамперу. И дело да же не в том, что сейчас кое-кто скажет : "Ага, болван, говорили тебе - слушай старших", дело даже не в этом. Не во вреде для дмрв (что при отсутствии масла вряд ли на хорошем нулевике). А дело все в том, что весь приход 8-) от нулевика (если он ваще есть, но это тема бесконечн-нна Laughing ) нивелируется за раз горяченным воздухом под капотом ваще, непосредственно с катколлектора в частности, и в особенности (внимание! в пробке!) - при включении вентелятора - горячим воздушным потоком от радиатора, причем поток конкретный такой, и все аккурат на нулевик. Как не прискорбно это признавать... Итак, шипение под капотом прекратилось. Рев уменьшился. Приход 8-) как ни странно (а мне ни разу не странно 8) ) - увеличился, исчез эффект пропадания динамики на горячую по сравнению с холодной. Ждем пробок, чтобы проверить теорию рульности холодного по полной. Пока штатному фильтру с хитрожопой гофрой - зачот Very Happy Собсна вот 8-)

ЗЫ. Открыл Америку, е-мое Smile Smile

#2:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 00:07
А че тут думать то , законы физики отменять еще ни кто не пробовал.
Чем t воздуха ниже, тем он плотней, тем кислорода внем больше, а значит и лучше.
Что б особо не вдаваться в теорю, давайте вспомним прописные, с того, с чего мы все начинали. К примеу с билетов ГАИ. Там был такой вопрос когда расход топлива меньше, при высоком аль низком атмосферном давлении. Пральны овет при высоком.... Так , что все ясно как светлое море. Бльще плотность-больше мощность. При чем , что самое приятное на всех режимах.

#3:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 08:50
Darth
У тебя что не тема - так открытие! :cool:
То Фары бош имеют границу, то фильтр "нулевой" хуже чем
Darth писал(а):

штатный фильтр с хитрожопой гофрой

:-D

Друг... того и гляди придём закономерно к тому, что и катализаторкатколлектор вернёшь на штатное место... 8-) :-D :-D

А ты растёшь на глазах друг мой... :-D :cool:
Я рад что ты всё дальше и дальше от "тёмной стороны" Darth Smile
...да прибудет с тобой сила! Smile

Последний раз редактировалось: Consigliori (07 Октября 2007 09:11), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 09:10
Consigliori писал(а):

катализаторкатколлектор вернёшь на штатное мест

Женя, что за необоснованный наезд? :-D Он на своем законном месте Laughing

#5:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 09:12
Darth писал(а):

Consigliori писал(а):катализаторкатколлектор вернёшь на штатное мест Женя, что за необоснованный наезд? :-D Он на своем законном месте Laughing


Обана.... Shocked Confused Я что-то пропустил???? :-D

#6:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 09:15
Darth писал(а):

нивелируется за раз горяченным воздухом под капотом ваще, непосредственно с катколлектора в частности

наличие ката одна из причин, побудивших снять нулевик Smile жарко ему )

#7:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 09:22
Darth
Извини... не обратил внимание... Просто если вспомнить один момент полугодовалой давности... то кажется ты его снимал... Very Happy

#8:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 09:25
Consigliori писал(а):

кажется ты его снимал

Не, тока призывал снимать по незнанию Laughing Я ж тогда еще на карбе ездил, по которому экологическая полиция плачет априори :-D

#9:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 10:50
надо нулевик поставить на место фары Smile
#10:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 11:40
то то я смотрю в дождь у всех машины летают)) Very Happy
#11:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 13:49
Поцивильнее то еще никто не придумал как забор холодного воздуха сделать, шобы красиво и гламурненько :-D
#12:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 15:52
Кстати, есть же нулевики в штатное место т.е. по форме как штатный фильтр, но токо нулевик. Все остальное остается штатно в т.ч. гофр и точка забора воздуха через щель капота.

Есть-ли от такого фильтра толк ?

#13:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 16:43
Glan писал(а):

Поцивильнее то еще никто не придумал как забор холодного воздуха сделать, шобы красиво и гламурненько :-D



в капот врезку делать? Laughing

#14:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 18:15
SH102 писал(а):

Кстати, есть же нулевики в штатное место т.е. по форме как штатный фильтр, но токо нулевик

Есть Confused Как же это Surprised я Surprised про него забыл :-D (ушел в магазин) Laughing
Да все равно приход там если и будет, то незаметный.... ну нафиг их 8)

#15:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 18:27
Darth писал(а):

SH102 писал(а):Кстати, есть же нулевики в штатное место т.е. по форме как штатный фильтр, но токо нулевикЕсть Как же это я про него забыл (ушел в магазин)



SH102
Ты что это делаешь... а??? Evil or Very Mad :-D Ты ща его научишь нафиг... так еще он выяснит, что катализатор не так уж сильно и фильтр нагревает и возьмет и снимет его... Smile

#16:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 18:34
Consigliori Smile

Consigliori писал(а):

возьмет и снимет его

пусть живет пока 8-)

#17:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 18:51
Darth писал(а):

Consigliori Smile



Consigliori писал(а):возьмет и снимет его пусть живет пока 8-)


А вот знаешь... ты зря ржешь... Smile
Я за тобой очень пристально слежу... 8-) :-D Smile
Ты встал на сторону "тёмной силы"... за тобой только контроль и контроль... Глаз да глаз... Smile :-D

#18:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 18:54
Consigliori
что там про тёмную силу??

#19:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 19:29
Вадя? писал(а):

Consigliori

что там про тёмную силу??


Ты небось продумал, что это что-то связано с HL54 и её создателем??? :-D
Нет... это была просто шутка... связанная исключительно с его ником... 8-) Very Happy

#20:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 19:37
Жень, не..я ж знаю что ты с катализаторами..а у меня его нет, увы.
на одной машине и не было, тк Р-83, на второй собственными руками нафиг...
уж прости, заколупал он греметь..
кстати, я не езжу на HL54

#21:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 20:01
Ваденька... я не про HL54... я просто предположил что с чем связан вопрос... не более....
Вадя? писал(а):

уж прости, заколупал он греметь..


У каждого свой путь...
У нас в городе это лечат я уже говорил как... Берут металлический дюбель, переворачивают шляпкой вниз, приставляют в кату т легкими ударами молотка, :-D заневоливают соты метллаческим корпусом.... 8-) Мы же типа суровые вот и методы у нас такие... Smile

#22:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 20:09
Consigliori
мне б это не помогло..и внутри уже были оплавленные...
так вот на стоковой прошиве мисфайры диагностировались...
оно канеш сам дурак, проехал на 2-х горшках километров 40.
но выбора не было, тк мз здох в пути ночью.
ладно, уже офф.

#23:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 20:17
Consigliori писал(а):

Ты встал на сторону "тёмной силы"... за тобой только контроль и контроль... Глаз да глаз.

Twisted Evil Познай силу темной стороны выхлопной трубы :cool: Кат не дает мне полностью перейти на темную сторону Mad Smile

Вадя? писал(а):

уже офф

ну мы маленько

#24:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 20:32
Вадя? писал(а):

кстати, я не езжу на HL54


А на чем ездишь? Паша персональную писал? Завидую..

#25:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 20:38
Кот Матроскин писал(а):

в капот врезку делать?


над радиатором слева (если смотреть спереди на машину) есть даже место стоковое. Там воздухозаборник от карбовых ставился... только вот воздухозаборника этого в продаже нигде нету :ooo:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU