Стук сзади при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стук сзади при торможении Автор: HELPER1 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 11:06
Требуется помощь. Уже все идеи кончились. При торможении сзади появляется какой-то скрежущий звук, причем не всегда, а моментно, т.е. как будто что-то где-то трет.
Думали барабаны (т.к. при покупке выяснилось что они разные), поменяли, но звук остался. Есть идеи у кого-нибудь?

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 18:31
Если в сырую погоду то забей это у всех так. А так поменяй прижимные пружинки и пружины которые колодки стягивают, отрегулируй ручник как положено и стук должен пропасть.
#3:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 20:08
+1, хотел тему создавать уже... во время увидел эту... такая ж байда... дак вот не тока в сырую погоду, т.е. как, раньше тока в сырую, не обращал внимания, а щас еще и стук появилсо... засада в общем! особенно када назад сдаешь и относительно резкий тормоз... стук слышно отчетлевее. Ручник уже с 3 щелчков до 5-6 докочевал...
#4:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 20:13
а у меня запаска подраскрутилась
#5:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 22:05
Насчет сырой погоды, это правда. Сам поначалу ловил лютую измену, а потом заметил закономерность. Звук пропадает, после нескольких притормаживаний.
#6:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 22:09
а разбирать не пробовали? Very Happy дело может быть в тросе ручного тормоза, особенно если недавно его меняли и он был пр-ва Чехии(на них ухо которым они цепляются за курок длиннее и при торможении раздается равномерный стук, лечение - спилить немного болгаркой это ухо). А вообще - вскрытие покажет что у вас там стучит
#7:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 22:21
sid21093 писал(а):

А вообще - вскрытие покажет что у вас там стучит



Вскрывал, них...я не нашел. Разговор идет не стуке, а о скрежите. И проявляется он в сырую погоду или зимой.

#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 23:03
Это болезнь видимо всех переднеприводных авто. У приятеля на Гольфе тоже периодически в сырую погоду появляются похожие симптомы.
#9:  Автор: magistratorОткуда: Кузбасс СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 06:42
и у мня такой был. поменял колодки. если у тебя колодки не сношены то забей. это трет колодка к которой ручник прилеплен.
#10:  Автор: Sergey-PuchkinoОткуда: Pushkino СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 11:01
Я вообще уже 2 раза менял колодки и цилиндры .1-й раз тек тормозной цилиндр и тормазуха попала на колодки и сильно сожрало ....Залез ,поменял ...Теперь поездел на новых и опять стук (очень сильный слевой стороны ) ...Разбирал смотрел ,ручник подтягивал до 3-х щелчков ....Еще кстати стоят проставки , это возможно из-за них что-то ?Или может регулятор ?Спасибо !
#11:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 11:10
у меня тож после спены цилиндров задних и колодок появился... забил нафиг
#12:  Автор: Sergey-PuchkinoОткуда: Pushkino СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 11:13
Я бы тоже забил на маленький (как в дождливую погоду немного шумят ) ,а так вообще пипец невыносимо ездить ((((
#13:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 11:23
Скрежетало даже при легком нажатии. Банально разобрал, барабаны и колодки вытер бензином, поверхности зачистил наждачкой и напильником - скрежечет, но только если тормоз в пол.
#14:  Автор: Sergey-PuchkinoОткуда: Pushkino СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 12:11
Проездил на них максимум 1500 км ... Еще надо посмотреть тросы ручника , может в них проблема , потому что только слевой стороны стучит !
#15:  Автор: Sergey-PuchkinoОткуда: Pushkino СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 12:11
Проездил на них максимум 1500 км ... Еще надо посмотреть тросы ручника , может в них проблема , потому что только слевой стороны стучит !
#16:  Автор: Никита21102Откуда: Карачаево Черкессия, Н-Архыз СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 12:19
У меня тоже скрежетало, но со временем само прошло. Думаю это сочетание кривого барабана и и зазоров в тормозном узле.
#17:  Автор: Sergey-PuchkinoОткуда: Pushkino СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 13:58
Поживем увидем )
#18:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 17:42
А колодки не крошаться? Было подобное, но вроде уже и забыл про это, пропало само сабой. Тьфу 3 раза
#19:  Автор: Sergey-PuchkinoОткуда: Pushkino СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 17:54
Нет , только один раз были мокрые от попадания тормазухи !
#20:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 11:20
bxmax писал(а):

Скрежетало даже при легком нажатии. Банально разобрал, барабаны и колодки вытер бензином, поверхности зачистил наждачкой и напильником - скрежечет, но только если тормоз в пол.


Достал этот шум. В чем суть проблемы - хз.
Тупо поменял колодки, поперечинки, выставил ручник - наступил рай.

#21:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 11:33
у меня скрежетало от того, что рычаг, к которому трос ручника крепится согнулся
#22:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 13:35
У меня в последние дни тоже скрежетало сзади, особенно по началу движения. С прогревом шум уменьшался и даже пропадал.
Я уж думал колодки стёрлись в ноль, в субботу снял барабаны, оказалось это просто грязь - песок. И проявляется это пока он мокрый, а в последние дни у нас сплошные дожди и грязь на дорогах.
Промыл всё там, собрал, скрежета нет, зато появился свист как на УАЗике hehe
Грязи было много, она попадает через отверстия по периметру барабана, вот думаю может заткнуть их какими-нибудь пробочками?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU