Глючит датчик перегоревшей лампочки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глючит датчик перегоревшей лампочки Автор: valjaОткуда: Архангельская область, Мирный СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 14:15
Подскажите как бороться с указанным злом. Никакая лампочка на самом деле не перегорает, а горят когда надо. Еще заметил, что загорается данный датчик на панели, если нажимаю тормоз. Поэтому естественно предположить , что перегорели стоп-сигналы, однако это не так. Может это сигнал, что скоро плата задних фонарей перегорит, что есть болезнь моей модели - 2115?
#2:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 14:27
Просто поменяй стопари. И прочисти их контакты. Датчик реагирует не просто на перегорание лампы, а на изменение сопротивления контролируемой цепи. Иногда бывает, что окислились контакты, а иногда- лампа еще жива, но уже находится на пределе- чаще всего такие лампы - уже "серебристые внутри"- это испарился и осел на колбе внутри почти весь вольфрам с нити, и сопротивление этой нити- велико. Это говорит о том, что лампа перегорит не сегодня-завтра. У меня всегда было так. И не бери наше дерьмо, а возьми OSRAM хотя-бы...
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 03:57
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160369&highlight=
#4: Re: Глючит датчик перегоревшей лампочки Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 23:55
valja писал(а):

Подскажите как бороться с указанным злом. Никакая лампочка на самом деле не перегорает, а горят когда надо. Еще заметил, что загорается данный датчик на панели, если нажимаю тормоз. Поэтому естественно предположить , что перегорели стоп-сигналы, однако это не так. Может это сигнал, что скоро плата задних фонарей перегорит, что есть болезнь моей модели - 2115?



Неисправную лампочку на глаз не всегда вычислишь, я в этом убедился Very Happy . Нужно спирали тестером прозванивать, да и еще хорошенько потрясти лампочку перед этим! Плюс разъемы задних фонарей безусловно хреновато сделаны Confused .

#5:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 11:12
Еще бывает контакт внутри лампочки пропадает, то есть то нет, видно нагревается и контакт отходит. Лучше все лампочки поменять... Я только таким коренным образом избавился от этой проблемы.
Кстати обрати внимание при нажатии на тормоз все 4-е лампочки загораются? А то бывает только 2-е, по одной в каждой фаре горят. С виду вроде работают стопари, а ошибку так и будет выдавать, потому что не все лампы работают...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU