При ускорении машину тянет влево... накатом идёт ровно... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: При ускорении машину тянет влево... накатом идёт ровно... Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 09:42
Всем здрасте!
Столкнулся недавно с такой проблемой, после замены сайлентблоков передних рычагов, при ускорении машину довольно здорово утягивает в сторону, сделал развал-схождение, не помогло, хотя все показатели в норме... И что самое интересное, на торможении и накатом идёт ровно!!! Может кто подскажет, где покрутить... Smile

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 10:49
нормальное явление.при ускорении возникает рАзный крутяший момент изза разницы в дЛинне и массе привода.
#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 10:52
rg-45
Обычно в право уезжают.
maveric
Какие колёса? Родные штамповка? У мкея такая же песня была перекинул местами передние колёса, теперь вправо еду :-D

#4:  Автор: <L> СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 10:56
А у меня наоборот, при разгоне тянет вправо а накатом ровно.
Но колеса стоят г@$но. поставлю зиму там посмотрим.

#5:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 10:58
Литые диски K&K, Nokian Hakka, раньше этого не было, до замены сайлентблоков, я думаю, может что не закрутили или не дотянули....
#6:  Автор: KAKОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 11:08
передняя подушка двигателя может просела?
#7:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 11:17
Двигатель не трогали, может с растяжкой что нить не так или с кронштейном, есть мысль что "столб" гуляет...
#8:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 11:24
разный кастор
#9:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 11:30
h2so4-bryansk писал(а):

разный кастор


Кто разный? Smile

#10:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 11:33
maveric
Угол продольной оси наклона стойки .Его не всегда толи из лени толи еше чего на сход развале не делают и не смотрят.

#11:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 11:34
maveric писал(а):

Кто разный?


Угол продольного наклона оси поворота Smile
Из-за растяжки вполне мог уйти.

#12:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 11:41
Спасибо, вот я на это тоже грешу... Только выразить не могу... Smile))

Повторно на развал ехать?

#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 12:32
maveric писал(а):

Повторно на развал ехать?


ну да, только в проверенное место поехать. Если мастер толковый то он сам с кастора начнёт, а если валенок то за развал сразу хватается.

#14:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 12:43
А как они его регулируют,там растяжка участвует или что то другое? мне начали как раз с развала... Sad
#15:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 12:47
maveric
Да возьмите наконец Мануал по своему авто!

#16:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 13:04
Там про развал три строчки... Smile)) и то значения углов развала и схождения... Но я уже нашёл, поеду завтра на моцк давить сервисменам...
Спасибо всем за помощь!

#17:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 13:47
maveric писал(а):

Там про развал три строчки...


не надо ля ля.
maveric писал(а):

и то значения углов развала и схождения...


всё описано и расписано как что называется.

Начинать должны с добавления-убирания шайб на растяжке. Так яснее? Smile

#18:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 15:54
интересно, почему только при разгоне уводит, а не всегда? такое ощущение, что при приложения усилия к растяжке, ее передний конец в крабе подается вперед (уж почему не знаю). угол наклона стойки увеличивается. при сбросе газа - обратная картина. растяжка "уходит" назад, угол восстанавливается, увода нет. мне вот так кажется.
#19: Re: При ускорении машину тянет влево... накатом идёт ровно.. Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 16:27
maveric писал(а):

Всем здрасте!
Столкнулся недавно с такой проблемой, после замены сайлентблоков передних рычагов, при ускорении машину довольно здорово утягивает в сторону, сделал развал-схождение, не помогло, хотя все показатели в норме... И что самое интересное, на торможении и накатом идёт ровно!!! Может кто подскажет, где покрутить... Smile



Было тоже самое, незнал что за хернь, делал и развал, и колеса местами менял, потом летом купил новую резину и машинка стала ехать прямо даже при резком оттормаживании.
ИМХО вылечилось сменой резины на новую!

#20:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 16:47
Дело в том, что всё было нормально, до ремонта, колёса новые (пол года катаюсь на них), местами их не меняли, а вот растяжки с кронштейнами снимали, значит где то там собака и порылась Smile На самом деле, на мой взгляд схалтурил развальщик, почитал симптомы, неправильно выставленного кастера, очень похоже на мой вариант... рулит в одну сторону значительно легче, может растяжку воткнули абы как, она и гуляет...
#21:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 17:02
maveric
ничо у тебя не гуляет просто одно колесо бежит впереди другого вот и ведет руль.

#22:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 09:25
Скатался вчера повторно:
-0 17 : -0 20 развал
+0 40 : +0 53 наклон шкворня
+0 04 : +0 04 схождение,
а машину уводит... Sad

#23:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 09:45
Разница в 13 минут даёт отклонение 3.46мм на метр, высота столба ~600мм, итого 2.08мм... Sad
#24:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 10:49
maveric писал(а):

Разница в 13 минут даёт отклонение 3.46мм на метр, высота столба ~600мм, итого 2.08мм...
_________________


Это ты как рачитал.
По мне 13 минут разница не велика,если жарить может будет уводить.Поменяй колеса местами

#25:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 11:10
h2so4-bryansk писал(а):

maveric писал(а):

Разница в 13 минут даёт отклонение 3.46мм на метр, высота столба ~600мм, итого 2.08мм...
_________________


Это ты как рачитал.
По мне 13 минут разница не велика,если жарить может будет уводить.Поменяй колеса местами



Да, в Компасе нарисовал свою подвеску, интересно было...
Конечно попробую поменять колёса, хотя всё равно непонятно, вот так резко за какие то 4 часа колёса изменились, причём на мой взгляд очень ощутимо...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU