Ну НЕ НАДО включать ЗПТФ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Ну НЕ НАДО включать ЗПТФ! Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 15:49
Ну сколько можна об этом писать!!! Задние ПТФ имеют свечение ярче чем стопаки! А вдруг, я позадиедущий, отвлекся в боковое зеркало, на магнитолу отвлекся, БК, повернулся на секунду на заднее сиденье глянуть, начал искать в сумке для доков затрезвоневший мобильник, прикуривать начал, глаза потер на секунду и т.д....- я не замечу вспышки стопарей!!! (зрение 100%). А зайцы....которые начинают прыгать после пятиминутной езды за такими......Хотите что вас было хорошо видно и не въехали в зад? - НАОБОРОТ друзья получаетсо!!! Если видно достаточно хорошо габариты впередиедущей машины - то нахрена включать то зптф? Мой ответ таким "Если ты думаешь что я тебя плохо вижу - то я тебя действительно плохо вижу" - и включаю дальний. Сколько же таких недоумков было в птн вечером и частично в вскр. Я понимаю что туман, но ведь не такой же!
У меня игра с дальним в хобби теперь превратилась.

#2:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 15:52
Ну в туман (если один на дороге) лучше включить задние ПТФ, но когда на хвосте висит машина то этого лучше не делать Very Happy
#3:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 15:54
LambadA писал(а):

Ну в туман (если один на дороге) лучше включить задние ПТФ, но когда на хвосте висит машина то этого лучше не делать Very Happy


Если ты стоишь, то думаю что в пятничный туман следует включить ЗПТФ. Остальное, я считаю просто элементарным непониманием.

#4:  Автор: sxc2 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 15:55
а как узнать есть ли на машине ЗПТФ ?
#5:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 15:56
sxc2
А откуда ты узнал, как включаются фары, печка и т.д.?

#6:  Автор: sxc2 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 16:00
VLV писал(а):

А откуда ты узнал, как включаются фары, печка и т.д.?


мне показали. просто я фиг знает, но вроде у мну сзади просто так ниче не горит

#7:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 16:02
VLV
Я всяким гадам в отместку птф врубаю сзади. Пользовался пару раз.
А они у меня там яркие)))

#8:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 16:03
Реально зае"али гомосятинские рожи!
особенно ночьб врубят свою хрень и едут...
казлы

#9:  Автор: sxc2 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 16:04
Lednik писал(а):

Реально зае"али гомосятинские рожи!

особенно ночьб врубят свою хрень и едут...

казлы


зачем так грубо? может человек просто не догадывается..

#10:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 16:04
Lednik писал(а):

Реально зае"али гомосятинские рожи!
особенно ночьб врубят свою хрень и едут...
казлы



а ты не прижимайсо к ним близко Smile

#11:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 16:06
sxc2
Попроси пожайлуста что бы никто тебе не показывал как они включаются! Smile
Victkh
Я тоже врубаю и именно в момент завершения обгона, многие оттормаживаются здорово, думая что я по тормозам ударил. Понимаю что грубо, и что некультурно, но не знаю больше как от этого дебилизма народ отучить

#12:  Автор: sxc2 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 16:07
VLV писал(а):

Попроси пожайлуста что бы никто тебе не показывал как они включаются!


Very Happy Very Happy
да и кстати меня как то ни разу не слепили задние фонари

#13:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 16:08
sxc2 писал(а):

зачем так грубо? может человек просто не догадывается..


О чем не догадывается? Что едет на машине?

#14:  Автор: sxc2 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 16:08
VLV писал(а):

О чем не догадывается? Что едет на машине?


ну что у него сзади что-то горит..

#15:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 16:08
Включаю дальний...
А он на уровне зеркал впереди идущего 8-)

#16:  Автор: sxc2 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 16:09
Rivet писал(а):

Включаю дальний...

А он на уровне зеркал впереди идущего


и чему ты этим человека научишь?

#17:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 16:10
sxc2 писал(а):

ну что у него сзади что-то горит..


А когда включал, догадывался? Вот я тоже теперь не догадываюсь что у меня дальний горит, нечаянно наверное рукой задел

#18:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 16:11
Ориентации в пространстве на звук!
#19:  Автор: sxc2 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 16:11
VLV писал(а):

А когда включал, догадывался?


не ну еси спецом вкл то кандом конечно, а если сами загораются то хрен знает

#20:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 16:11
VLV писал(а):

Я тоже врубаю и именно в момент завершения обгона, многие оттормаживаются здорово, думая что я по тормозам ударил.


Марки машин с которыми такие вещи проделываете в студию. Наверняка мы увидим в списке авоськи, гелики и т.п. У них намного чаще вижу задние ПТФ включенными.
Я даже внимания не обращаю, с чего такое раздражение? Все болезни от нервов, не нравится обогнал и всё. Забывал как-то пару раз, никто так болезненно не реагировал.

#21:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 16:14
VLV писал(а):

А вдруг, я позадиедущий, отвлекся в боковое зеркало, на магнитолу отвлекся, БК, повернулся на секунду на заднее сиденье глянуть, начал искать в сумке для доков затрезвоневший мобильник, прикуривать начал, глаза потер на секунду и т.д..



Нефига отвлекаться, ты сам создаешь аварийную ситуацию. И будешь неправ, т.к. сам себе злобный буратино. Ненравится - соблюдай дистанцию и скоростной режим, а то сядут вот такие как ты на хвост и роются в поисках мобильника в сумке лежащей на заднем сидении... Тьфу... 8-)

#22:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 16:16
Acquirer
Дело в том, что иногда нет возможности на загородной трассе обогнать и приходится км 10 за такими ехать. Вот и впятницу пришлось. Дальний не помог вообще, начал моргать ему постоянно, он чуть скорость повысил, ну мне то тоже большая скорость нужна. В конце концов лох остановился у обочины, проверять а всё ли в порядке с его авто.

#23:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 16:20
тогда и фары у иномар слишком сзади яркие, у тает и лесусов поворотники пипец какие яркие, тоже зайчики от них 8-)
#24:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 16:21
VLV писал(а):

Дело в том, что иногда нет возможности на загородной трассе обогнать и приходится км 10 за такими ехать.


Ну и что? Так слепит что аж глаза режет?
VLV писал(а):

В конце концов лох остановился у обочины, проверять а всё ли в порядке с его авто.


Если бы повисли на жопе и дуплили дальним 10 км кряду, ты бы не остановился проверять чего же у тебя не так? Если у меня лампочка-индикатор перегорит около кнопки включения ПТФ я даже знать не буду что они включены. Теперь четвертовать что ли за это?

#25:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 16:21
Vlad B писал(а):


Нефига отвлекаться, ты сам создаешь аварийную ситуацию. И будешь неправ, т.к. сам себе злобный буратино. Ненравится - соблюдай дистанцию и скоростной режим, а то сядут вот такие как ты на хвост и роются в поисках мобильника в сумке лежащей на заднем сидении... Тьфу... 8-)


Влад, я про какие то вещи из ряда вон выходящие написал (про отвлекание)? Ты еще скажи, что я ссу в открытую дверь на ходу. На хвоста не имею привычки садиться никогда! И на заднее сиденье не лажу за мобильным! Иди лучше поучи как жить приоровских модераторов




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU