Opel Astra G 1.6, 99г.в. Отчёт по эксплуатации. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1: Opel Astra G 1.6, 99г.в. Отчёт по эксплуатации. Автор: АлексейОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 13:09
Всем привет!
Итак, в апреле за 225 тыс. руб был куплен сабж с пробегом 140 тыс. км )))
8 кл, 75 лс, моновпрыск.

Комплектация - передние ЭСП, 4 подушки, штатная кассетная магнитола, кондиционер, АБС, ЭГУР.
Перед покупкой проверка на сервисе показала, что под замену просятся рулевые наконечники, одна шаровая), стойки стабилизатора, недолго осталось жить и амортизаторам.
Компрессия - ровная - 11.5 по всем горшкам.

Что сказать, машинка понравилась.
Двиг, конечно, овощной, но для города вполне хватает, да и по трассе нормально тянет.

На сегодняшний день проехал чуть больше 12 тыс км
Масло не ест, средний расход - примерно 7-9 литров на 100 км, в зависимости от стиля езды.

Конечно, не обошлось и без вложений, а именно:

- через пару тыс. км после покупки загудел передний правый подшипник - около 1000 км проехал на гудящем, потом поменял ступицу - 3900 руб за SKF (это на заказ, в Перми дешевле)

- поменял рулевые наконечники - MOOG, 600 руб шт. и шаровые - около 400 за шт.

- непрятный сюрприз преподнёс генератор - вдруг начала пропадать зарядка, сначала на высоких оборотах, затем на малых))), а потом вообще пропала))).... Вскрытие показало, что без колхоза не обошлось - щётки были поменяны на какие-то левые (скорее всего, от классики автоваза), и, соответственно, протёрли контакты на роторе практически до основания. В общем, за 5500 руб был куплен новый генератор - машинка опять заработала на ура, более того пропали посторонние шумы по капотом, скорее всего, от подходящих к концу подшипников старого гены.

- также были куплены и поменяны все фильтры (воздушный, топливный, салонный), ремень агрегатов и свечи (Bosh) - всего на 1700 руб.

- масло в движке менял 2 раза - Mobil S 10/40 - примерно 1000 руб масло + 150 фильтр

- одна лампочка габарита - купил за 5 руб))), ещё перегорела одна лампочка заднего хода, всё некогда поменять)))

- куплены и пока лежат в бардачке ремень и ролик ГРМ - GM, 2000 руб за всё.

Вот, собственно, такие расходы на машинку.
А в целом, авто устраивает полностью, всегда (тьфу * 3) заводится без проблем, всё работает.

По уровню комфорта - вполне приемлемо, обычная бюджетная иномарка

Аммортизаторы, конечно, уже мягковаты, но ни разу не пробивало; весной планирую их замену.

Вот такой отчёт)))

#2:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 15:12
Надо же, для машины уже в возрасте очень маленькие вложения
Поздравляю!

#3:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 12:37
Где выбирал расскажи, на рынках или по обьявам ? на диагностику куда гонял ? Сам присматриваюсь к астре примерно того же года и в те же деньги что и у тебя. Ищу пока по клубам, с авто ру как то стремно брать ни говоря уже про рынки.
#4:  Автор: АлексейОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 16:17
Конкретно Астру я не искал, просто подыскивал машинку в пределах 200 тыс руб... Смотрел, в т.ч., и нашемарки - 10-ки, Калины))), хотел заказать японку (но ждать долго).
До этого ездил на 99, которую убил в аварии.
Астру купил, можно сказать случайно - знакомый продавал. Сначала просил 260, в течение примерно месяца цена упала до 240. После посещения сервиса остановились на 225)). Сервис - один из немногих в нашем городе, специализирующийся исключительно на ино и на инжекторных вазах.
Астра до до меня была куплена в Перми на рынке у перегонщика (или хз, возит из Калининграда, выбрали у него из нескольких Астр самый достойный по состоянию экземпляр) за 295 тыс. Отъездила у нас чуть больше года без вложений, кроме ремонта (колхоз, млин!!!) генератора.

Собственно, вот)

#5:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 10:31
Короче повезло взять у знакомых, мне блин такой вариант пока не подвернулся Sad а по обьявам как то стремно брать. Будем ждать пока что нить выплывет. Нравиться мне Astra G, блин ничего не хочу другого.
#6:  Автор: shmdmОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 00:15
Автор, научи как купить новый генератор за 5500 руб (мож все-таки перебратый/бэушный)? Confused
#7:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 00:52
shmdm писал(а):

Автор, научи как купить новый генератор за 5500 руб (мож все-таки перебратый/бэушный)?


я канешна не афтор , но научу
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=12 04 129&fcode=024&sr=42
екзист рулит

#8:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 04:49
Dro1D писал(а):

Короче повезло взять у знакомых, мне блин такой вариант пока не подвернулся Sad а по обьявам как то стремно брать. Будем ждать пока что нить выплывет. Нравиться мне Astra G, блин ничего не хочу другого.



Да не боись, по объявам брать ничего стремного.

#9:  Автор: АлексейОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 07:45
shmdm писал(а):

Автор, научи как купить новый генератор за 5500 руб (мож все-таки перебратый/бэушный)? Confused



Генератор Delco, был куплен новым в Opel центре в Перми. Вообще-то, на форуме astra-club.ru о Delco не очень лестные отзывы, все больше советуют Bosсh, но разница в цене в разы помогла мне сделать выбор в пользу первого))) Пока траблов не наблюдается.

На днях, кстати, переобулся, купил хаку 4 195/60/15.... шумновата, но дорогу держит очень хорошо (правда, снег пока так и не хочет выпадать Very Happy )

#10:  Автор: shmdmОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 18:23
denisch писал(а):

екзист рулит


С большой натяжкой. По моей машинке он выдавал гены в сборе от 19 тыс.руб (а нужен был только регулятор).Через одно место сайт составлен.

Алексей писал(а):

Пока траблов не наблюдается


Постоянных вам вольт-амперов!

#11:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 18:41
Автор, за 12 тыков два раза масло поменял. Так надо?
#12:  Автор: АлексейОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 08:01
neprezent писал(а):

Автор, за 12 тыков два раза масло поменял. Так надо?



Угумс, сразу после покупки и спустя тыщ 10.

#13:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 11:37
Точно такой же, тоже 99 года, универсал, с пробегом 245 тысяч, взяли деду за 250 тыр в июне.

Цитата:

Двиг, конечно, овощной, но для города вполне хватает, да и по трассе нормально тянет.


Двиг не то, что овощной - при езду впечатление, что машина медленно так откатывается назад.

Цитата:

По уровню комфорта - вполне приемлемо, обычная бюджетная иномарка


Астра - не бюджетное ведро. Там более-мнее приличная отделка и эргономика, а главное - любая бюджетка за 8 лет рассыпется в пыль. А астра - нормально ездит.

Лично мне в астре не понравилась высокая посадка водителя, и то, что плохо виден капот.

Цитата:

Да не боись, по объявам брать ничего стремного.


Бэушные мшины только по объявам и надо брать.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU