Что я сфотографировал в Крыму? РЛС такая? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Что я сфотографировал в Крыму? РЛС такая? Автор: Z СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 02:40
http://photofile.com.ua/express/dondisenofrozorickerelear/994653/

Тыц туда.

Это что вообще такое? военное или как?

#2:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 02:41
РЛС какая-то...
#3:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 02:53
где именно?
#4:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 10:27
Тимыч писал(а):

где именно?



я знаю! 8-) Ты парагвайский шпион!!! Smile

#5: Re: Что я сфотографировал в Крыму? РЛС такая? Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 10:30
Z писал(а):

http://photofile.com.ua/express/dondisenofrozorickerelear/994653/

Тыц туда.

Это что вообще такое? военное или как?


Да херета это, типа радиорелейки и местной соты сотовой связи.

#6:  Автор: LinXОткуда: Москва, ВДНХ СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 11:55
бли-и-ин забыл - нам экскурсовод чета рассказывал - но помоему это какая-то метеорологическая штоли фигня - типа лаборатории

я сначала вобще думал что это парусник на гору затащили Smile

#7:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 12:13
Это все происки лживого режима Ющенко.
Они этой штукой нам погоду портят.

#8:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 12:45
да какая там рлс Smile шняга какая-то одноразовая
#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 13:24
Вроде похоже на Ай-Петри, тогда там хохлятская РЛС стоит.
#10: Re: Что я сфотографировал в Крыму? РЛС такая? Автор: Z СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 13:52
GENA писал(а):

Z писал(а):

http://photofile.com.ua/express/dondisenofrozorickerelear/994653/

Тыц туда.

Это что вообще такое? военное или как?


Да херета это, типа радиорелейки и местной соты сотовой связи.




Ну как выглядят возможные базовые станции я знаю прекрасно - это либо не она, либо охерительно нестандартная.

Находится это в районе Судака.

#11:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 13:56
Хорошо наврено с экскурсоводом, а то я уже несколька раз весь Крым обкатал и это одно из мест, которого я не понял, как не понял памятника птице возле ласточкиного гнезда и памятника альпинистам появившегося возле одной альтанки в 2006

Иногда конечно мы примыкали к какой-нибудь экскурсии, но интересно не всегда, а с толпой ходить вообще не очень прикольно.

#12:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 14:14
РЛС "Чернобыль-2"
#13: Re: Что я сфотографировал в Крыму? РЛС такая? Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 14:24
Z писал(а):

GENA писал(а):

Z писал(а):

http://photofile.com.ua/express/dondisenofrozorickerelear/994653/

Тыц туда.

Это что вообще такое? военное или как?


Да херета это, типа радиорелейки и местной соты сотовой связи.




Ну как выглядят возможные базовые станции я знаю прекрасно - это либо не она, либо охерительно нестандартная.

Находится это в районе Судака.


Я не про современный состовые. А далекий аналог каких нибудь военных связистов, вроде приемопередатчика. У нас например в горах стояли по меньше, но рядом панели солнечные стояли побольше. Это были сейсмографы. Военные меряли где бабахнуло и с какой силой, когда усиленно ядерное оружие испытывали. Сейчас все брошено и разграблено.

#14:  Автор: Dr AllesОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 00:23
Помню тоже экскурсовод че-то рассказывал, не военное точно, кажись, от геофизической лаборатории штука, но уже не работает.
#15:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 00:42
Когдя я это фотографировал, то из далека оно смотрелось как нечто художественное или развлекательное, но там в обе стороны до жилого чего-то км по несколько, фотиком приблизил как мог - получилось что получилось, но интересно !
#16:  Автор: ГлазОткуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 09:19
Это м.б. метеостанция, по крайней мере так обычно говорят гиды.
+ вопрос в тему: что за назначение у огромного строения в форме сферы на подставке. Стоит км-х в 100 от меня, оч. давно, усиленно охраняется. Никто до сих пор не знает назначения объекта.

#17:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 11:51
кажется за луной наблюдают или действительно метео, гид говорил....




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU