проблема с тормозными дисками [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: проблема с тормозными дисками Автор: RoiNestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 15:50
Всем привет! У меня "пятерка", появилась 2 месяца назад, так что практически ничего в ней не понимаю=)) Несколько дней назад ставил зимнюю резину и заметил что оба передних тормозных диска, когда их прокручиваешь, со скрежетом трутся о колодки, знакомый сказал что так и должно быть, но меня терзают смутные сомнения=))
Подскажите, должны они тереться или нет? И еще, передние тормоза сильно скрипят при эксплуатации!!!

#2:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 15:59
Должны. Но при этом надетые колеса должны делать хотя бы пару свободных оборотов, если их покрутить.
Тормоза скрипят - менять колодки на более мягкие.

#3:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 16:27
RoiNest писал(а):

И еще, передние тормоза сильно скрипят при эксплуатации!!!


Забей на скрип колодок или
Andreiko писал(а):

менять колодки на более мягкие


#4:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 16:28
RoiNest писал(а):

меня терзают смутные сомнения


Проедься где-нибудь по "прилегающей территории" минуты 3-4 без интенсивных торможений, остановись и пощупай диски. Если горячие - значит, скрежет из-за закисших цилиндров (вывешенное колесо при этом может крутиться более-менее легко, но на пару оборотов свободного вращения его раскрутить сложно). Если холодные или чуть теплые - все нормально.
RoiNest писал(а):

И еще, передние тормоза сильно скрипят при эксплуатации!!!


Если совсем сильно - меняй колодки, но не факт, что новые скрипеть не будут. Если терпимо - плюнуть и забыть.

#5:  Автор: RoiNestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 16:55
Всем спасибо!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU