"Ручки под полный хват" Вопрос по инсталу. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: "Ручки под полный хват" Вопрос по инсталу. Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 01:33
Господа, подскажите! Купил я эти самые ручки (дверные наружные ручки) в комплект к ним еще идет 4 резинки-уплотнителя котрые ставятся между периметром ручки и самой дверью... Так вот скажите, нужно просто одеть эту резиночку и прикручивать ручку или может надо еще на гермет садить резинку (между резинкой и металом)?
#2:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 01:58

#3:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 10:41
В авто 49 есть, правда там цветов мало, 2 или 3 всего. Стоят примерно 1700 руб
#4:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 11:48
На Южном порту такие продаются. Летом видел, в одном месте вроде 1200, в другом за 1500. Продавец который за 1500 предлогал, сказал что только у него настоящие, из Тольяти, а остальные все китайские Very Happy

Я вот хочу такие только чтобы сама ручка, которю обхватываешь, была не полностью в цвет кузова (так всё сливается), а была наполовину хромированная, ну как на ворде фокусе 2. Только пока не знаю как это сделать. Может такие продаются, никто не видел?

#5:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 12:57
romex писал(а):

Почем брал?


pitwall_RUS писал(а):

и главное где? и какие естьц вета?)


Брал в Москве в южном порту (Zlezz к ним направил) Эти же ребята занимаются запчастями по подвеске для вазов (восновном Асоми) Ручки брал за 1500, но они скидывают рублей 100-150. Идут уже крашеные, причем любых цветов. Я вообще не ожидал что будут в мой цвет (т.к. не могу нигде даже лак-подкраску купить) [img]http://photofile.ru/photo/vlad_power/2960739/small/61316226.jpg Краска тот в тон совпадает с моей. Качество изготовления ручки безупречное! Что за материал я не знаю но мне напомнил эпоксидную смолу в перемешку с серебрянкой, бронзой (может кто перемешивал -знает о чем я) До этих ручек я держал ручки других производителей например Azard, так они и рядом не стояли... Мои называются кажется "тюнингавто" или "автотюнинг" г.Тольяти,в зеленой коробочке.
[Fred] писал(а):

это г@$но, т.к. они пластмассовые и, имхо, не на долго. есть другие, металлические отличаются внешним видом в лучшую сторону.

я знаю ручки только 2х видов - эти и еще вот такие http://www.el-tuning.ru/tradegoods/aerokit/add/other/2110_ruchki_pryam_hvata_2.htm но мне они не нравятся своей формой и при этом всем они тоже не металические. Я вообще впервые про металические слышу. Лично себе ни за что не хотел бы металические т.к. это дополнительный дребезг, а те что у меня вообще не издают ни единого звука. Осталось поставить, а это сегодня-завтра!
[/img]

#6:  Автор: ElikОткуда: крайний Север 84rus СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 13:00
я ставил просто так Но лучше резинки сразу приклеить к ручкам Будет меньше возни
#7:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 13:00
Ручки дерьмо...
По дизайну не подходят.
По форме будет визуальная диспропорция между размером и формой двери и размером и формой самой ручки...

И ЕЩЕ МЛЯ!!!
ЭТИ РУЧКИ НЕ МОГУТ НАЗВАТЬСЯ ПОД ЕСТЕСТВЕННЫЙ ХВАТ!!!
Естественный хват это те, которые со стока...
Или мля у вас у всех кисти рук растут от уровня титек??? Confused :ooo:

Ну подумайте мля о движении руки к ручке двери...!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Естественный хват мля... поговрил бы я с этим кретином который придумал такие ручки называть под естественный хват... Evil or Very Mad

Pancher писал(а):

Были бы ручки тюненгованные как для 15


Такие ручки есть для купешек... Дело в том, что все-таки у ВАЗовских дизайнеров остался кусок мозга... Они понимают что такое пропорции...
Так от на купехе с ее охренительно длинной дверью такие ручки во благо с точки зрениядизайна и гармонии.. но на коротких вдерях 2110 это тупость и зло...

Хотя если нравятся... ставьте и радуйтесь... :-D

#8:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 13:07
про такие я говорил, эти мне не нравятся
#9:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 13:21
VLAD(POWER) писал(а):

ОН - человек "вопреки всему"!


Нифига... мне плевать кто как и чем моет ДУ хоть в тазике... :-D
Мне плевать, когда народ увлекается стабами по 20-30мм :-D
Мне плевать, когда народ плохо заводится по утрам и как он это решает...
Мне плевать, кто какой заливает бенз.
Мне плевать короче на много чего на самом деле... Но есть реально темы, в которых, я скажем так в теме...
И могу ответственно заявить:

Вот для этой машины ручки такие подойдут:



а вот для этой с таким размером двери, нет:


#10:  Автор: Sergei1573Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 00:06
Я ставил такие ручки, поставил с сыном за 2 часа.Ставил с помощью хирургического зажима длиной 35-40см.Гайку зажимаешь губками,зажим фиксируешь и крутишь пару витков,потом пальчиком, в конце трубчатым ключем зажимашь.Да, чтоб равномерно резинка прилгла в пазы затягивать надо по очереди каждую гайку,одновременно укладывая уплотнитель на свое место (у меня он чуть прослабленый был.)
#11:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 12:11
VLAD(POWER) писал(а):

а тут тебе тоже не нравится? тоже двери большие, тоже колеса кривый, тоже цвет не тот, тоже медленно едет, тоже дизайн не Итальянцы рисовали, тоже не по твоей задумке тюнинг сотворили?



и#@ть, какой ужас!!! :ooo:

#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 13:40
wraith писал(а):

и#@ть, какой ужас!!!


+100
5 летний мальчуган в кирзачах 40 предпоследнего размера.... :ooo: :ooo: :ooo:

#13:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 15:14
Gloom писал(а):

че это вдруг, там же специально в карте двери напротив болтов отверстия под головку с удлинителем


Спасибо за подсказку. Это я просто протупил... Просто у меня сверху на всю площадь метала был наклеин лист вибропласа и тот "маленький квадратик" оказался тоже заклеиным, а потом уже когда час спустя я открутил дальнюю гайку по миллиметру (все это время пока я крутил я был в великом недоумении как же их прикручивают на заводе), то случайно обнаружил напротив этот квадрат. Короче инсталил, счастлив. Лучше стока адназначна!

#14:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 15:58
а мне вот эти ручки нравятся
кто знает где в Питере их можно приобрести в цвет?
ЗЫ Consigliori, Karzhimant и Darth просьба свое мнение держать при себе. И вообще, человек не спрашивал вашего мнения по ручкам, он просто спросил про установку, а то что Вы пишите - флуд. НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕд! б/п нар. мудрость!

#15:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 16:56

Судя по фотке, на купехе ручки не те о которых спорят в посте.

#16:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 17:00
На купэхе от "Калины"!
#17:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 20:43

#18:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 13:08
Вот они.







Вариант 2 в жизни самый зачетный..

#19:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 14:28
Seregа писал(а):

Только говорят при установке он самый трудный.


Да там по идее принцип механизма один и тот же. Те же болты под дырки, тот же металический штырек в который защелкивается тяга... Просто сама площадочка прямоугольная меньше. А мне нравится первый вариант, такие на субариках кажется стоят (ну и много еще на каких)

#20:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 14:33
а у второго варианта по логике ручка сама по себе слабая ибо у нее правая сторона крепится к лепестку который идет от прямоугольной основы, а лепесток идет внахлест на дерь и все (единственное что там могли сделать, так это дополнительный болт за этим лепестком, но это уже в двери сверлить надо)
#21:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 22:19
KILLER SPEED писал(а):

А так, да, из тюненых ручек они самые симпатичные


Very Happy а для меня мои самые лучшие! Вообще то на вкус и цвет товарища нет, но что касаемо удобства то тут не поспориш!!! Браться очень удобно, еще они не издают ни малейшего звона, не промерзают... короче я доволен :cool:

#22:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 13:39
Consigliori, что скажешь про эти 8-) ???



Вчерась держал их в руках..,
ничё так - конструкция плотная Smile

#23:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 13:46
Johnnybravo писал(а):

to Кир-кук офигеть дайте 2!!! я хочу такие!!!


Спец по дизайну разрешит установку,
я скажу - где и пачём Smile

Не разрешит - будем искать изюминку дальше.... 8-)

#24:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 15:38
А вот у меня такой вопросик. Эти вторые из чего сделаны, из пластмассы?
Хотя если чесно то мне и заводские нравятся, ИХМО бывает , что лучшее может оказаться врагом хорошего.

#25:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 15:41
zlexx писал(а):

А вот у меня такой вопросик. Эти вторые из чего сделаны, из пластмассы?


Пластмасса, но такая,
что ударить ручкой - шишка будет Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU