про додогрев сидений... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: про додогрев сидений... Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 11:38
собственно мож кто подскажет как лучше бюджетно сделать? ну купить накидочку , а как запитать типа с таймером...чтоб не спалить...и мож знает кто как это организовано на 2110 ? мож схемка есть? там вроде как блок какой? это таймер или как?

а то на 2108 были накидочки рубликов по 400 с 2-мя режимами... типа даже написано с защитой от перегрев...х*р там...прогорели насквозь! хорошо чехлы не затронули.... а ща кожаный салон! вообще жалко...вот думаю на кожу положить подложку на всяк случай...сверху накидку...а как таймер замутить? какие идеи?

#2:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 11:44
емеля-там все есть и сам отключается, +режимов 5
#3:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 11:54
max__80@mail.ru писал(а):

емеля-там все есть и сам отключается, +режимов 5



читай - бюджетного! а твая емеля по 3000 штуки!! тем более есть руки и желание! вот и спрашиваю мож кто знает как на 2110...там вроде как блок какой на 2 кнопки...

#4:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 12:00
Olegb59
Есть китайский аналог Емели, стоит около 500р. Три положения горячо, тепло и выкл. Зачем таймер то? Сам чтоль не чуствуешь, когда ж-пе горячо, когда холодно. Влючил- выключил.

#5:  Автор: KAM07Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 12:04
Купи кусок пенополиуретана и подкладывай, три зимы уже пользуюсь, в т.ч. и позапрошлую, а морозы у нас были ого-го.
#6:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 12:08
а я гдето читал, доказанно что подогрев влияет на потенцию в плохую сторону :ooo:
#7:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 12:13
HICOM писал(а):

а я гдето читал, доказанно что подогрев влияет на потенцию в плохую сторону


Греть надо с умом. Погрел минут 5, выключил.
А на холодном мона и простатит заработать.
ЗЫ: Надо переместить темку на форум урологов Smile

#8:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 12:23
El Dron писал(а):

Надо переместить темку на форум урологов


Smile

#9:  Автор: AлекceйОткуда: msk СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 12:37
El Dron писал(а):


Греть надо с умом. Погрел минут 5, выключил.
А на холодном мона и простатит заработать.
ЗЫ: Надо переместить темку на форум урологов Smile



или геморой.

тему к урологам :cool:

#10:  Автор: sevg СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 12:46
У меня стоит. Цена 500 рублей (без реле + 40 р. за реле). Подключил (электромагнит) через реле генератора (переключает с аккумулятора при включении зажигания на генератор), а 12 вольт и подсветку кнопок взял с прикуривателя. Через чехлы с поролоном греет замечательно, минут через 20 даже горячо, поэтому выключаю, как только в салон пошел теплый воздух от обогревателя. При такой схеме исключается разряд аккумулятора, нагрев не работает при выключенном зажигании.
#11:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 12:50
El Dron писал(а):

Olegb59
Есть китайский аналог Емели, стоит около 500р. Три положения горячо, тепло и выкл. Зачем таймер то? Сам чтоль не чуствуешь, когда ж-пе горячо, когда холодно. Влючил- выключил.



я то чувствую! хотя автоматика лучше...отработала 10 мин и выключилась...а вот мои пассажиры - нет! пока ж#@а не загорит и не завоняет х*р почуят!

#12:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 12:53
KAM07 писал(а):

Купи кусок пенополиуретана и подкладывай, три зимы уже пользуюсь, в т.ч. и позапрошлую, а морозы у нас были ого-го.



чо за полиуретан? и где взять? вместо всего чтоль?

#13:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 12:55
HICOM писал(а):

а я гдето читал, доказанно что подогрев влияет на потенцию в плохую сторону :ooo:



естественно...биологию надо было учить иль чо там? физиологию? ваши яйса, сер, на несколько градусов холоднее и греть не рекомендуется их....кстати кто часто в сауну(баню) тоже относится....так что тока чуток чтоб не заморозить 8-)

#14:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 12:56
El Dron писал(а):

HICOM писал(а):

а я гдето читал, доказанно что подогрев влияет на потенцию в плохую сторону


Греть надо с умом. Погрел минут 5, выключил.
А на холодном мона и простатит заработать.
ЗЫ: Надо переместить темку на форум урологов Smile



не, это вас туда с [quote="HICOM"] 8-)

#15:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 12:58
sevg писал(а):

У меня стоит. Цена 500 рублей (без реле + 40 р. за реле). Подключил (электромагнит) через реле генератора (переключает с аккумулятора при включении зажигания на генератор), а 12 вольт и подсветку кнопок взял с прикуривателя. Через чехлы с поролоном греет замечательно, минут через 20 даже горячо, поэтому выключаю, как только в салон пошел теплый воздух от обогревателя. При такой схеме исключается разряд аккумулятора, нагрев не работает при выключенном зажигании.



было...грело...тока прогорело :-(

#16:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 13:24
Olegb59 писал(а):

HICOM писал(а):

а я гдето читал, доказанно что подогрев влияет на потенцию в плохую сторону :ooo:



естественно...биологию надо было учить иль чо там? физиологию? ваши яйса, сер, на несколько градусов холоднее и греть не рекомендуется их....кстати кто часто в сауну(баню) тоже относится....так что тока чуток чтоб не заморозить 8-)



Малаток
ТЫ Удастоен звания ПОЧЁТНЫЙ УРОЛОГ САЙТА autolada.ru
Smile Smile Smile Smile

#17:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 13:33
Olegb59
Накидка Емеля с таймером и 3мя ступенями подогрева. Стоит чуть дороже 800 руб. Многие знакомые давно пользуюцо, все путем.

#18:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 14:09
Dimok писал(а):

Olegb59 писал(а):

HICOM писал(а):

а я гдето читал, доказанно что подогрев влияет на потенцию в плохую сторону :ooo:



естественно...биологию надо было учить иль чо там? физиологию? ваши яйса, сер, на несколько градусов холоднее и греть не рекомендуется их....кстати кто часто в сауну(баню) тоже относится....так что тока чуток чтоб не заморозить 8-)



Малаток
ТЫ Удастоен звания ПОЧЁТНЫЙ УРОЛОГ САЙТА autolada.ru
Smile Smile Smile Smile



:cool: :cool: :cool:

#19:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 14:10
Hexff писал(а):

Olegb59
Накидка Емеля с таймером и 3мя ступенями подогрева. Стоит чуть дороже 800 руб. Многие знакомые давно пользуюцо, все путем.



ну да надо поискать... дороговатто за 2 -1600 !люблю колхозить!!

#20:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 14:32
Aлекceй писал(а):

или геморой.


А вот и ПОЧЕТНЫЙ ПРОКТОЛОГ!!!

#21:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 14:37
Olegb59 писал(а):


ну да надо поискать... дороговатто за 2 -1600 !люблю колхозить!!


Тогда не жалуйся, что
Olegb59 писал(а):

...х*р там...прогорели насквозь! хорошо чехлы не затронули....


#22:  Автор: sevg СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 14:46
Поставить еще одно реле и терморезистор(ы) + подстроечный, правда питание надо будет подавать отдельно, т.к. ток через обогрев он не переживет.
#23:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 15:27
Hexff писал(а):

Olegb59 писал(а):


ну да надо поискать... дороговатто за 2 -1600 !люблю колхозить!!


Тогда не жалуйся, что
Olegb59 писал(а):

...х*р там...прогорели насквозь! хорошо чехлы не затронули....



ну вот надо придумать альтернативное и бюджетное Laughing

#24:  Автор: KAM07Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 15:29
2Olegb59
Пенополиуретан-пористый материал, коврики у туристов из него сделаны, в сауну поджопники делают, рыбаки на зимней рыбалке под зад подкладывают. В строительных магазинах погонными метрами продают разной плотности и разных цветов бывает, лучше потолше и поплотнее.
Может быть кому и покажется не эстетичным когда на седенье что-то лежит, мне пофиг, я на нее не любуюсь-сажусь в машину и утром и вечером-темно, главное зад не мерзнет.

#25:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 15:32
sevg писал(а):

Поставить еще одно реле и терморезистор(ы) + подстроечный, правда питание надо будет подавать отдельно, т.к. ток через обогрев он не переживет.



что за терморезисторы??? надож схемы к ним? и потом терморезисторы хуже чем реле времени... реле времени отрубит через 10 мин например... а терморезисторы только когда нагреются! а если очень холодн...ониж дольше будет гретЬ!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU