Надо ли клеить на стекло знак "Ш" - шипы? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#26:  Автор: Steven-ilОткуда: Васильево СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 15:43
Я слышал что в 2008 году вводят закон, если совершил столкновение и у тебя отсутствуют зимние шины, то страховка не выплачивается.

Кто нить еще такое слыхал?

#27:  Автор: Диспетчер СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 16:11
Steven-il писал(а):

Кто нить еще такое слыхал?


Диспетчер писал(а):

На каком заборе Вы это прочитали?????


#28:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 20:23
Steven-il писал(а):

Я слышал что в 2008 году вводят закон, если совершил столкновение и у тебя отсутствуют зимние шины, то страховка не выплачивается.


Если машина застрахована по КАСКО и там прописано что зимой зимние шины, то возможно

#29:  Автор: StardustОткуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 23:48
Возник вопрос: когда начинается и кончается зима??
#30:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 15:02
Stardust писал(а):

Возник вопрос: когда начинается и кончается зима??


Начальник какой-то по радио трещал, мол "зимнюю резину необходимо ставить при регулярной температуре ниже +7"

#31:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2007 20:13
tamagochi писал(а):

Начальник какой-то по радио трещал, мол "зимнюю резину необходимо ставить при регулярной температуре ниже +7"


это рекомендации любого производителя шин, т.к. летние шины при этих температурах начинают хуже работать

Stardust
Зима начинается с первого снега и заканчивается когда после ночи нет льда на дороге. Хотя все же я думаю временные рамки такие же как и для отопления в квартирах

#32:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 27 Май 2015 18:50
tamagochi писал(а):

Пт Ноя 30, 2007 14:02


tonyoneq писал(а):

Ср Май 27, 2015 16:15
Я думаю , что всё таки надо клеить на стекло.


facepalm

#33:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 22:47
tonyoneq писал(а):

Та и с законом проблем никаких не будет.


Скоро.
http://www.rg.ru/2015/05/14/trebovania.html
Министерство внутренних дел решило поправить "Основные положения по допуску к эксплуатации транспортного средства".
Этот документ - одно из немногих приложений к Правилам дорожного движения.
Если сейчас в нем перечислены все возможные варианты неисправностей и поправок в конструкцию машины, то новые "Основные положения" отсылают автомобилистов к техническим регламентам.
Таким образом, решена одна из главных проблем: технический регламент больше не будет противоречить Правилам дорожного движения.

Поэтому МВД России подготовило поправки в постановления правительства РФ, по которым предполагается внесение изменений в Правила дорожного движения и Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, теперь будет прописан только в регламенте.

Таким образом, молодым водителям придется изучать не только Правила дорожного движения, но и такие документы, как технические регламенты для разных категорий транспортных средств.

Различия в этих документах вызывало довольно большое количество споров, которые можно было разрешить только в судебном порядке. Поэтому утверждение некоего единого свода правил позволит избавить гаишников от лишних придирок, а суды - от лишней работы.

В настоящее время проект постановления правительства Российской Федерации проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

#34:  Автор: Графт СообщениеДобавлено: 19 Июля 2016 22:26
не знаю надо или нет, но у меня она есть, и кстати не мешает gpn
#35:  Автор: Vikkie3395 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2016 03:47
Кстати да, тоже слышала, что нужно клеить такой знак, но на деле редко у кого замечаю на дорогах.
#36:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2017 02:54
ROFL Не наклеишь---готовь 500 р Razz
#37:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 28 Октября 2017 09:23
Sergey566 писал(а):

Не наклеишь---готовь 500 р


Сегодня услышал (один гад сказал), что "проголосовали" убрать это из КоАП.

#38:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2017 21:12
Новая ловушка ГИБДД: штраф за отсутствие знака «Ш»

Готовитесь к зиме? Уже переобулись или собираетесь это сделать? А помните ли вы про необходимость установки знака «Шипы»?

https://auto.mail.ru/article/66704-novaya_lovushka_gibdd_shtraf_za_otsutstvie_znaka_sh/




(Или готовим 500 р supercool )

#39:  Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 07:17
tonyoneq писал(а):

Я думаю , что всё таки надо клеить на стекло. Сам всегда езжу с данной наклейкой. Плюс это поможет избежать неприятных ситуаций. Та и с законом проблем никаких не будет. Например происшествие, которое описано в этой статье. http://www.cartica.ru/article/238.html



Т.е. гаишники просто развели лохопеда. Видимо незабесплатно. А тот даже в суд наверное не подал обжалование. Не один НПА не говорит о связи между шипами и качеством торможении. Да и в ПДД сказано беречь попу переднего безотносительно наклеек на его попе. Ровно как пдд вообще не требуют видимости этой наклейки остальными.

#40:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 10:12
Andrey_AS писал(а):

Ровно как пдд вообще не требуют видимости этой наклейки остальными.


Главное не в видимости, а в наличии....
Открываем ПДД читаем в "Перечень неисправностей....."
Постановлением Правительства РФ от 24 марта 2017 г. N 333 настоящее приложение дополнено пунктом 7.15.1
7.15.1. Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения".

#41:  Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 12:39
tvist писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Ровно как пдд вообще не требуют видимости этой наклейки остальными.


Главное не в видимости, а в наличии....
.



Ааа... Огнетушителя нет в наличие, в зад приехали, и виноват. Это ж каким лохопедом надо быть...

#42:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2017 18:53
Andrey_AS писал(а):

Ааа... Огнетушителя нет в наличие, в зад приехали, и виноват. Это ж каким лохопедом надо быть...


Ещё при СССР проезжая мимо видел будку а на ней надпись:
Возьми попутный груз. Всегда вспоминаю....
Раз есть штраф за это, то и можно проявить инициативу в отношении обоих...
Сдери попутный штраф на благо Региона, где служит инспектор ДПС!
Эт же тебе не проверить тормоза, выхлоп, куда светят фары, ....

#43:  Автор: ФениксОткуда: Россия 750 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2017 00:12
очередной развод на деньги. У меня на присоске на стекле висит Ш и у же несколько лет. Второй автомобиль с ней, а теперь по закону должен ее выкинуть и купить другую. Т.к. моя по размеру не подходит к той которую ввели. 200мм, а моя 120 мм. Раньше ее все видели, а теперь что зрение у гайцов упало и нужно большего размера теперь.?
#44:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2017 12:22
Феникс писал(а):

200мм, а моя 120 мм. Раньше ее все видели, а теперь что зрение у гайцов упало и нужно большего размера теперь.?


В ПДД давно было написано и заметь по русски... сторона треугольника не менее 200 мм...

#45:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2017 15:04
Феникс писал(а):

к той которую ввели


facepalm кого ввели? Это наклейка сто лет уже была с размером не менее 200мм. Просто за ее отсутствие штрафа не было. А сейчас ввели отсутствие наклейки в перечень неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация.

#46:  Автор: ЕпифанОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 16:18
Друзья, по наклейке - за державу безусловно обидно, но ИМХО проще потратить 50р и закрыть вопрос
#47:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 22:09
Сегодня наклеил Good 63 pst

#48:  Автор: AntiL СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2018 16:53
ну и правильно, пусть видят .




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU